Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Весенний авитаминоз у малышей

Весна – это пора, ожидаемая многими людьми, ассоциирующаяся с обновлением и пробуждением природы, сил и энергии. Однако весна – это также период, когда взрослый, а особенно детский, организм испытывает нехватку в таких необходимых для нормального функционирования материалах как витамины.
Весенний авитаминоз у малышей

Недостаток витаминов, весенний авитаминоз, на первый взгляд, не имеет выраженных проявлений, которые могли бы всерьез обеспокоить родителей, однако это коварное заболевание может иметь в дальнейшем весьма серьезные последствия. Почему возникает авитаминоз у маленьких детей и что необходимо знать родителям, чтобы ребенок не испытал на себе всех его тягот?

В зимнее время года овощи и фрукты, используемые для прикорма малышей, теряют свои полезные свойства в силу длительного хранения в холодильнике или морозильной камере. Организм ребенка, нуждающийся в витаминах, не получает должный их минимум. При этом организм старается запасти те витамины, которые ему жизненно необходимы, тогда как прочие выводятся в процессе пищеварения и впрок не запасаются. В результате нехватки витаминов уже в скором времени выявляются такие признаки авитаминоза, как раздражительность и плаксивость – проявления, особенно характерные для самых маленьких.

Также родители могут наблюдать повышенную утомляемость и слабость – ребенок не может выполнять своей повседневной деятельности – не интересуется играми и родительским вниманием, быстро устает, у него появляется одышка и неприятные ощущения в мышечных тканях. Последствия авитаминоза могут быть куда более плачевными, если вовремя не предпринять адекватных попыток восполнить в организме малыша недостаток витаминов.

Именно поэтому для малышей, уже перешедших на прикорм, активно используются фруктовые и овощные пюре от компании Бибиколь – производителя, который в своем производстве использует исключительно экологически чистые продукты категории «органик» и имеющие сертификат «Евролист».

Такие пюре могут содержать в себе единичные составляющие на основе использования тех или иных фруктов, что позволяет осуществлять плавный переход от грудного вскармливания к прикорму. Также пюре могут содержать в себе и несколько компонентов, например, включения груш и яблок, что позволяет максимально полно удовлетворить потребности организма ребенка в витаминах.

Отличительной характеристикой продукции компании Бибиколь является использование продуктов, выращенных в экологически чистых регионах без использования каких-либо химических средств, начиная пестицидами, и заканчивая синтетическими удобрениями, которые могут негативно отразиться на здоровье иммунной, нервной и пищеварительной систем. При переходе на прикорм детскими пюре из овощей и фруктов организм малыша круглогодично может получать необходимые витамины и прочие полезные вещества, являющиеся строительными кирпичиками тканей и органов. Продукция от Бибиколь позволяет эффективно бороться с последствиями зимних неприятностей – истощающими простудными заболеваниями во время зимы и снижением функции иммунной системы в ходе нехватки витаминов.
На правах рекламы

Также по теме
Прикорм – это не сложно!
Тема прикорма, для многих молодых родителей очень часто становится настоящей проблемой: Когда? С чего именно нужно начать? В каких количествах нужно давать малышу новые продукты? На самом деле, если немного разобраться, все окажется гораздо  проще, чем, кажется на первый взгляд.
Фрукты и ягоды на столе малыша
Вот и долгожданное лето, о котором мы мечтали всю долгую и холодную зиму. Вместе с теплом и солнышком, лето дарит нам много сочных, спелых и полезных фруктов, которые так любят и взрослые и детки. Если это лето –первое для вашего крохи, то, безусловно, возникает масса вопросов: какие фрукты и с какого возраста можно вводить в рацион малыша?
Педагогический прикорм (педприкорм) - естественный переход к взрослой еде
С самыми маленькими все просто. Есть мамина грудь, есть ее замена при необходимости - бутылочка со сцеженным молоком или смесью-формулой.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений