Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Манеж и ходунки в помощь родителям

Период, когда малыш желает постоянно находиться только на руках у родителей – один из самых сложных. Кажется, этому никогда не будет конца – ребенок просто не слезает с мамы целый день, а ведь ей нужно столько всего успеть: и кушать приготовить, и постирать, и убрать, и ещё массу всего.
Манеж и ходунки в помощь родителям

А кроха, нуждается в постоянном присмотре, и оставить его даже на пару минут одного, довольно опасно, вдруг упадет, залезет куда-нибудь, да мало ли всяких опасностей! Помочь молодым родителям, хоть немного облегчить этот период, призваны такие приспособления, как например, манеж, кресло-качалка (шезлонг), электронная качелька, ходунки. Что это за изобретения и чем они могут помочь – попробуем разобраться.

Манеж

Что такое манеж, наверное, знают все. Ещё наши мамы и папы использовали это полезнейшее изобретение, чтобы ограничить наше передвижение по квартире.

Самое главное – не забывать о том, что манеж нужно использовать не более 10 -15 минут, а не оставлять там малыша играть самостоятельно часами. Очень удобно посадить малыша в манеж, когда нужно, например, погладить, или вытащить горячие блюда из духовки. Оставив малыша в манеже, вы будете полностью уверены, что ребенок не пострадает, потянув раскаленный утюг за провод, или не обожжется о духовку.

При покупке манежа, следует обращать внимание на такие моменты:

  • Размер манежа.
    Безусловно, чем больше манеж, тем больше места для малыша, но стоит подумать и о том, сколько места манеж будет занимать в комнате. Возможно, слишком большой манеж лишит вас и членов вашей семьи возможности нормально передвигаться по комнате. К тому же, ребенок проводит в манеже не так много времени, в остальное время, ему захочется поползать по комнате, а для этого ему необходимо свободное пространство. Совсем неплохо будет, если манеж быстро и компактно складывается – это следующий момент, на который нужно обращать внимание при покупке.
  • Возможность быстро и компактно сложить манеж.
    Эта функция просто незаменима, если площадь квартиры невелика, а также в однокомнатных квартирах. Благодаря складыванию, манеж большую часть времени будет стоять сложенным, а при необходимости, его можно быстро разложить.
  • Сетка.
    Ячейки сетки должны быть такого размера, чтобы пальчик, или ручка малыша не смогли застрять, или запутаться. Цвет сетки, желательно выбирать нейтральный, постельных тонов, чтобы не раздражал и не резал взгляд малыша.
  • Безопасность.
    Манеж должен быть устойчивым. Обязательно должны быть фиксаторы от случайного складывания, а также блокировка колес, если манеж ими оснащен. Все детали должны быть безопасными для малыша, острые и твердые детали, обычно, покрывают сверху поролоном, а затем мягкой прочной клеенкой.

Ходунки

Они бывают двух видов. Ходунки – толкалка, это конструкция, которую малыш толкает перед собой. Одновременно, он упирается в неё и соответственно не падает. Второй вид – это обычные ходунки, в которые сажают малыша, и он, отталкиваясь ножками от пола, катается в них по дому.

Многие специалисты считают их не очень полезными для ребенка, но, тем не менее, ходунки остаются очень популярными среди молодых родителей. Самое главное – не злоупотреблять ходунками, оставлять в них малыша не более чем на 5- 10 минут.

При покупке обратите внимание на устойчивость ходунков, а также на качество всей конструкции, слишком бюджетные варианты могут просто рассыпаться под ребенком.


Элина Киян

Также по теме
Понемногу о слингах
Если бы лет 15 назад мы захотели поискать в Интернете (мееедленном таком, помните?), что это за штука такая – слинг, то получили бы в лучшем случае результат «слинг на кольцах» или «сумка-слинг», home-photo нескольких изделий западного производства, а в качестве теоретической базы – ссылки на книги супругов Сирз.
Подделка игрушек бакуганов
Если вы решили приобрести в подарок на Новый год Бакугана - обратите внимание на то, чтобы это был настоящий Бакуган, а не подделка!
Как покупать одежду для ребенка в интернет-магазине?
В вашем доме появился малыш, или вы находитесь в ожидании этого чудесного события? Самое время позаботиться о приданом для вашего наследника, купив все необходимое для первых месяцев его жизни. А может быть, в новом учебном году ни один прошлогодний предмет одежды не подходит по размеру?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений