Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Мир современных технологий в гостиной – стиль хай-тек

«Холодный» интерьер в стиле хай-тек подойдет человеку с рациональным, практичным складом характера. Для того, чтобы почувствовать себя уютно, ему не нужны натуральные материалы, близость к природе, мягкие ткани и теплые цвета, как другим, более романтически настроенным личностям.
Мир современных технологий в гостиной – стиль хай-тек

Если вы восхищаетесь блеском металлов, кристальной чистотой стекла, гладкостью пластика и являетесь настоящим ценителем высоких технологий, то для интерьера вашей гостиной вы, несомненно, выберете стиль хай-тек.

Основные детали планировки гостиной в стиле хай-тек

Данный стиль способен идеально раскрыться в том случае, если гостиная отличается большими размерами. Если же ваша комната довольно тесная, необходимо спланировать ее дизайн так, чтобы она хотя бы визуально казалась просторнее. Для этого часто применяются зеркала, известные своей способностью «раздвигать» пространство. Также, по возможности, производят совмещение гостиной и кухни, чтобы сделать помещение еще более свободным. При этом различные функциональные зоны разделяют при помощи прозрачных стеклянных или пластиковых перегородок.

Мебель гостиной в стиле хай-тек

Мебель в данном стиле чаще всего светлая, глянцевая. Даже мягкие кресла и диваны должны иметь ламинированную, блестящую поверхность. Проще всего с этим справится обивка из натуральной или искусственной кожи.

Хорошо впишутся в интерьер также небольшие стенки, полки, стеллажи. Идеально, если часть мебели будет совмещать в себе металлические детали и стекло. Например, подобным элементом интерьера может стать стеклянный журнальный столик с хромированными ножками или тумба под ТВ с зеркальными дверцами и металлической фурнитурой.

Часто в подобных гостиных размещают пластиковые стулья или кресла с блестящей однотонной поверхностью. Также прекрасным украшением интерьера станут несколько элементов мебели, имеющих причудливую, нехарактерную форму.

Отделка в стиле высоких технологий

Напольное покрытие в стиле хай-тек предпочтительно создавать из блестящих, гладких материалов. Прекрасным выбором станет глянцевый ламинат, паркетная доска, линолеум, даже керамическая плитка.

Не к месту в подобной гостиной окажутся обои в цветочек, клетку или полоску, которые выбьются из общего интерьера. Стены здесь можно оклеить флизелиновыми обоями однотонного цвета или просто выкрасить водоэмульсионной краской. Удачным решением станет облицовка декоративной штукатуркой, кирпичом или гладким камнем.

Потолок в стиле хай-тек чаще всего бывает подвесным, с множеством ступеней и разнообразием форм. Лучше всего для этих целей подойдут натяжные глянцевые или металлизированные реечные потолки.

Выбор техники

Интерьер в стиле хай-тек обязывает к размещению в гостиной современной и наиболее функциональной техники. Старый лучевой телевизор здесь будет смотреться нелепо, поэтому для этого помещения следует подобрать большую плазменную или ЖК-панель, новейший домашний кинотеатр. В случае объединения гостиной с домашним кабинетом, мониторы компьютера или ноутбука также будут выглядеть вполне органично. В любом случае, независимо от количества техники, провода должны быть надежно спрятаны и не видны постороннему взгляду.


Татьяна Горчакова

Также по теме
Атмосфера Голливуда – гостиная в стиле арт-деко
Стиль арт-деко в гостиной подобен вспышке яркого фейерверка на карнавале. Его основной характеристикой можно назвать то, что в интерьере не создается единая, цельная композиция, а используется изящное сочетание порой очень разных, но одинаково роскошных и уникальных элементов.
Шик и блеск гостиной в стиле барокко
В переводе с итальянского слово «барокко» означает «распущенный», «стремящийся к излишествам», «порочный». Стиль интерьера с таким громким названием появился в итальянских домах примерно в 16-17 веках.
Деревенское убранство – гостиная в стиле кантри
Зарождение кантри как стиля произошло в Англии в начале 19 века. До сих пор, при мыслях о нем, возникают стойкие ассоциации с уютными деревенскими особнячками, живой изгородью, цветниками, мощеными дорожками.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений