Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

В форме к праздникам: проверенные рецепты красоты и стройности

В праздник каждой женщине хочется надеть яркий изысканный наряд и блистать красотой. Но часто за повседневными хлопотами бывает некогда взглянуть в зеркало, а мельком увидев свое отражение, только портится настроение. Как привести себя в форму в самые короткие сроки?  
В форме к праздникам: проверенные рецепты красоты и стройности

Стремимся к легкости

Конечно, пара недель — это недостаточный срок для глобального похудения. Но сбросить от 2 до 4 кг вполне возможно. Для этого нужно провести разгрузку организма и добавить физические упражнения для сжигания калорий и повышения мышечного тонуса. Проверенные и действенные средства:

  • снижение количества соли и сахара — отказавшись от солений и маринадов, а также уменьшив количество специй и приправ можно не только с легкостью лишиться пары сантиметров в талии и бедрах, но и на самом деле почувствовать себя невесомой за счет ухода лишней воды и снижения отеков ног;
  • введение разгрузочных дней 2 раза в неделю — это могут быть кефирный, яблочный, творожный или цитрусовый день, в течение которого полностью исключаются другие продукты, а из напитков разрешена только минеральная вода без газа;
  • отказ от поздних ужинов — не принципиально “не есть после 6”, достаточно оставить последний прием пищи за 5 часов до сна;
  • замена лифта и коротких поездок пешими перемещениями — такая разминка не только сожжет калории, но и повысит общий уровень бодрости;
  • ходьба и бег — у кого есть время, тому не стоит забывать о пресловутых 10 тысячах шагов в день;
  • баня — это волшебный способ избавиться от лишней жидкости и подтянуть кожу;
  • статические упражнения — планка, втягивание живота стоя у стены, удержание поднятых ног в положении лежа направлены не сколько на сжигание жира, сколько на подтягивание мышц, что улучшает осанку и, уменьшает живот и делает визуально стройнее.
Овсяная диета для похудения за неделю или десять дней
Ну, давайте признаемся честно: мы все любим покушать. Еще бы! Ведь еда – это одна из основных базовых потребностей!

Освежаем кожу

Кроме подтянутой фигуры и летящей походки красавицу отличает сияющее лицо. Увы, тусклая уставшая кожа, круги и отеки под глазами в эту картину не вписываются. Прописываться на ПМЖ в кабинете косметолога не нужно, достаточно заблаговременно принять несложные меры:

  1. высыпайтесь — даже в современном ритме можно хотя бы на 2 предпраздничные недели организовать себе 8-часовой сон, если не засиживаться в социальных сетях и не пытаться завоевать лавры героини труда;
  2. проведите чистку кожи — с помощью скраба, пилинга или очищающих масок;
  3. побалуйте себя массажем — ручным, роликовым или аппаратным, с использование увлажняющих и питательных средств;
  4. освежайтесь — вместо утреннего умывания можно протирать лицо кусочками льда, сделанного из травяных отваров.
Как правильно ухаживать за волосами
Чего только не существует на косметическом рынке для улучшения состояния и густоты волос: это и всевозможные гели, питательные маски, шампуни, крайне щадящего действия, специальные средства для волос. Это все прекрасно, но не лишне точно знать, что из этого действительно необходимо именно вашим волосам.

Укрепляем волосы

Ухоженная грива — украшение каждой львицы. Оздоровить волосы в холодное время года можно с помощью простых и доступных средств:
  • питательные маски — их следует не просто нанести и смыть, как указано в инструкции, а обернуть пленкой, укутать полотенцем и слегка прогреть феном;
  • отказ от стайлеров — за пару недель перед праздником желательно исключить любые термические воздействия на волосы, чтобы они отдохнули;
  • ополаскивание — ощутимый эффект дает ополаскивание волос после мытья травяными отварами крапивы, ромашки или резеды;
  • витамины — витаминные комплексы, а конкретно А и Е, лучшие помощники роскошной шевелюры, только применять их следует не наружно, а внутренне. Быть красивой и ухоженной, это не только про внешнюю привлекательность, но и про внутреннюю уверенность в себе, которая «включает» в нас, девочках, чувство королевы.

Татьяна

Также по теме
Уход за ногами - сексуальный педикюр, забота о ногтях
Французы говорят, что настоящую женщину легко узнать, взглянув на её голову и ноги.
Уход за волосами - главной красотой человека
Прическа играет важную роль в облике женщины. Ухоженные блестящие волосы привлекают восхищенные взгляды окружающих. Красивая прическа делает ее обладательницу сексуальной и крайне привлекательной. Ухоженные волосы не только свидетельствуют о хорошем самочувствии, но являются признаком благополучия и успешности. Густые и блестящие локоны придадут Вам уверенности в своей неотразимости и станут настоящим поводом для гордости.
Уход за руками - идеальный маникюр, долгая молодость
Руки современной женщины могут многое о ней рассказать: о возрасте хозяйки, о ее привычках, вредных пристрастиях, и даже о профессии, – от внимательного человека нельзя ничего утаить.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений