Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Увядающая кожа - маски и лосьоны на дому

Поддержание увядающей кожи в здоровом состоянии – дело ежедневное. Достаточно немного времени уделить себе, и Ваша кожа будет выглядеть по-новому.
Увядающая кожа - маски и лосьоны на дому

Для начала несколько рецептов лосьонов для увядающей кожи:

1. Очищающий. Смешайте листья мяты, цветки ромашки, плоды и листья рябины, цедру половины лимона. Половину стакана полученной смеси залейте 3 стаканами крутого кипятка и подержите на слабом огне около 30 минут. Настоявшийся в течение 10 минут отвар профильтруйте и добавьте в него 2 ст.л. глицерина и 2 ст.л. любого цветочного одеколона. Лосьон хорошо подходит для очищения увядающей кожи, достаточно протирать им Ваше лицо утром и вечером.

2. Лечебный. 15 гр. цветков ромашки, 10 гр. цветков календулы, 10 гр. листьев мяты и 5 гр. розмарина залейте 0,5 литра белого вина. Дайте настояться смеси в течение 2 недель в темном месте. Настоявшуюся смесь процедите, отожмите и влейте в нее 5 мл розмаринового масла. Лосьон обладает профилактическим и лечебным воздействием на кожу лица, его можно применять как для очищения, так и для лечения некоторых кожных заболеваний. Этим лосьоном протирают лицо в вечернее время, а затем на кожу наносят жирный ночной крем.

3. Против морщин. Смесь трав шалфея, липы, ромашки и зверобоя заварите 2 стаканами крутого кипятка и дайте настояться в течение 30 минут, процедите и влейте 2 ст.л. водки или вдвое меньше одеколона (спирта). Лосьоном протирают лицо перед сном, очень хорошее средство для сокращения и предотвращения морщин.

Увядающая кожа хорошо принимает питательные маски, попробуйте рецепты предложенных нами масок:

1. Сметано – творожная: разотрите в чашке до однородной консистенции 2 ст.л. сметаны, 1 ст.л. творога и 1 ст. ложку соли (лучше морской). Нанесите маску на лицо (избегая области вокруг глаз) на 20 минут. Снимайте маску тампоном, смоченным в жирном холодном молоке.

2. Яичная: разотрите 1 яичный желток с 1 ч. ложкой рафинированного растительного масла и 1 чайной ложкой сока алоэ. Наложите маску на лицо и область шеи. Через 15 мин смойте нанесенную маску теплой водой, затем закончите умывание прохладной водой.

Увядшей морщинистой коже лица хорошо помогут маски, накладываемые одна за другой:
Стягивающая: во взбитый белок добавьте 10 капель сока лимона, нанесите на лицо на 3-5 минут, затем смойте тампоном, смоченным теплой водой.
Питательная: разотрите желток с 1 ст. ложкой масла (предпочтительно оливкового) и 10 каплями сока лимона. Нанесите на 20 минут на лицо, минуя область вокруг глаз. Смойте теплой водой, затем лицо можно сполоснуть холодной водой.

Маска из отрубей:
желток растирают с 5 чайными ложками отрубей, затем добавляют теплой воды до образования кашицы. Маску наносят на лицо на 1-1.5 часа, рекомендуется сохранять полный покой, мышцы лица расслабить и не разговаривать. Удаляют маску тампоном, смоченным в прохладной воде.

Маска из одуванчика (петрушки):1 ст. ложку одуванчика (трава) залить 1 стаканом крутого кипятка и подержать на сильном огне 15 минут, отвар остудить. 1 желток разотрите с 1 ст. ложкой меда и смешайте с отваром одуванчика. Нанесите на лицо, оставьте примерно на 20 минут, затем смойте водой.
Также по теме
Как пользоваться кремами
Казалось бы, чего уж проще, - нанести на лицо питательный крем. Ан нет. И в этом деле есть своя премудрость. Особенно это актуально для тех женщин, у которых кожа сухая, но знать, как правильно наносить на лицо крем, не лишне каждой красавице.
Влияние запахов на человека
Роль в природе душистых веществ очень большая. Запахи на человека воздействуют с первых же дней его появления на свет, едва он почувствует запах молока матери; запахи сопровождают человека повсюду. Они могут быть как приятные, так и не очень.
Свет мой зеркальце, скажи…
В Древней Руси применение ароматических и косметических средств было очень незначительным. Обычай использования благовоний пришел к нам в VII-VIII веках благодаря торговым отношениям с Византией. С принятием христианства на Руси стали применяться благовония, как для религиозных, так и для бытовых целей
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений