Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Утро начинается с расслабления

Утро начинается с расслабления

Одна моя знакомая, проживающая в городе М, и другая моя знакомая проживающая в городе П, да и родная мама, проживающая в другом городе М  имеют совершенно разную внешность, но, лично для меня, очень похожи особым утренним состояние. Оно вообще популярно в наших краях.

«Утро не может быть добрым» – вот как называется это состояние. Мое личное мнение, что уж если утро не может быть, так и весь день добрым быть не может.

И хорошего в этом днем быть тоже не может: все будет не то и все будет не так и где-то под вечер, когда уже скоро надо будет ложится спать, настроение разыграется.

По-моему, настроение разыгрывается в слабой надежде на то, что хозяйка настроения с утра все –таки найдет нужную ногу, встанет с нее и утро у нее будет добрым. И бодрым.

От нашего настроения зависит наше физическое состояние. От нашего физического состояния зависит наше эмоциональное состояние. Как в том анекдоте про прыщи и замкнутый круг. В общем, с этим настроением и физическим состояние как раз самый что ни на есть замкнутый круг (порой от плохого состояния и правда обрастаем прыщами).

Разорвать его с эмоциональной стороны практически невозможно. Мало кто может щелкнуть пальцами и изменить себе настроение – это реально, конечно, но требует сноровки и тренировки.  Поэтому будем разрывать этот самый круг, пока он не порос прыщами, со стороны физической.

Тело после сна устало, как и мозг. И,  прямо по - ленински, нуждается в перемене деятельности. Но для того, что бы не закончить как Ленин, надо уделять себе и своему телу внимание. И оно начинается с самого утра.

Лирическое отступление: я вот как освоила практику просыпания раньше всех домашних, так теперь у меня этот ранний подъем сбоем не отберешь. Не отдам! Мое время, для меня, любимой! Чего и Вам искренне желаю – найти время только свое, интимное, для себя. Утро подходит идеально – утренние дела еще не навалились, в сад и офис собирать никого пока не надо, школьники тоже дрыхнут.

То, что мы просыпаемся отдохнувшими и бодрыми – миф, придуманный не знаю кем, скорее всего человеком, плотно застрявшем в детстве. Когда все равно куда и когда бежать.

Я просыпаюсь явно со следами того, что тело лежало в одной позе, не шевелилось особо и даже не брыкалось. И после сна мое тело и мой разум нуждаются в отдыхе.

Как показывает опрос знакомых (даже самых занудных и сверхправильных), никто не просыпается (ну, после того, как стукнуло  лет пятнадцать) с ощущением того, что тело отдохнуло. То лапы ломит, то хвост отваливается, то шея затекла.

Если Вы все это чувствуете – могу Вас поздравить. Значит Вы прекрасно чувствуете свое тело, просто не хотите ему помочь и предпочитаете быть жертвой собственного сна и его последствий. И со стоном (чаще внутренним) отрываете члены от ложа и плететесь за кофе.

А теперь давайте так: Вы будете ставить будильник на 10 минут раньше и первое, что будете делать, не вставая еще с кровати, это по очереди напрягать все-все мышцы тела которые Вы знаете. Кстати, в теле человека насчитывается около 600 мышц, так что не обольщайтесь, что это дело быстрое и что Вы все свои мышцы знаете. В общем, за 10 минут, напрягите все основные группы мышц: соберите лицо в кучку и напрягите изо всех сил. Напрягите шею и плечи, максимально сжавшись, руки, живот, спину, ноги – отдельно передние мышцы, отдельно задние. Мышцы голени и мышцы стоп. Вот напрягайте их максимально - максимально, до искр из глаз- а потом медленно и аккуратно полностью расслабляйте. До полного теплого расслабления, до ощущения что Ваши, уставшие за ночь мышцы, теперь лежат в теплой ванне (вместе с Вами, конечно же!)

Напрягли лицо, расслабили лицо и, оставив его в таком расслабленном состоянии, перешли к мышцам шеи.  Напрягли шею максимально – почувствовали все свои мышцы и все свои позвонки, расслабили шею. Поработали с шеей – перешли в рукам, плечам. Спина, живот, ноги Напрягли-расслабили. Схема интуитивно понятна и ясна.

Через неделю Вы будете вставать новым человеком, у которого уже ничего не отваливается и не ломит. Н0 есть один минус: вполне вероятно, что со временем Вам захочется уделять себе еще больше внимания, и за десятиминутным утренним расслаблением потянется сначала двадцатиминутное, а затем и тридцатиминутное. А потом захочется отдельно поработать с утренней улыбкой, с тонусом тела, обливаниями, контрастным душем и, о ужас(!) зарядкой.

Тут такое дело – стоит только начать делать что-то непривычное, как самочувствие сразу улучшится и захочется еще лучше и еще больше дать себе внимания, заботы и любви. Глаз засияет небесной чистотой, плохое настроение будет отступать вместе с прыщами… В общем, Вы и не заметите, как все сразу изменится в лучшую сторону.

Автор: Александра Постышева

Также по теме
Уход за сухими волосами
Каждая женщина мечтает о красивых здоровых волосах. Но не всегда желаемое является действительностью. Когда волосы постоянно секутся, ломаются, имеют тусклый цвет, это говорит о сухом типе волос. Сухие волосы нуждаются в особенном уходе, который поможет им выглядеть сильными и здоровыми.
Правильный уход за молодой кожей
Чтобы красота всегда была вашей визитной карточкой, следует начать ухаживать за своей внешностью с юных лет. Для каждого возраста необходим свой подход к уходу за кожей, так как проблемы с кожей в каждый период жизни свои.
Перманентный макияж глаз
Большинство представительниц женского пола наверняка тратят на так называемое «приведение лица в порядок» каждый день немало времени. Утром приходится вставать на час раньше, чтобы успеть нанести эффектный макияж, при этом сделать его красиво и качественно, ведь делается он на целый рабочий день. Тушь для ресниц, тени для век, подводка… - каждый день одно и то же. А ведь можно проснуться утром, а макияж уже на лице. С помощью современных способов нанесения перманентного макияжа, мечты миллионов женщин стали реальностью.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений