Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Уход за волосами с помощью натуральных масок

Сегодня многие женщины тратятся на дорогие процедуры для укрепления волос, посещают различные салоны красоты и верят рекламам про химические средства, которые помогут сделать волосы сильнее и гуще. Безусловно, такие «жертвы» считаются оправданными, если волосы «болеют», однако для обычных, здоровых волос – это лишняя трата денег, времени и сил. Конечно, химия сегодня весьма эффективна, но использование натуральных, «бабушкиных», средств иногда дает более успешные результаты.
Уход за волосами с помощью натуральных масок

Для сухих волос

Если у вас сухие ломкие волосы, то их полезно промывать раствором яйца с водой или настоем луковой шелухи. Для придания сухим волосам мягкости и шелковистости кожу головы и сами волосы можно смазать кефиром на 15 минут, затем смыть теплой водой. Кефир образует жировую пленку, которая будет служить защитой волосам от повреждений.
Для большего объема и блеска в кожу головы можно втирать оливковое, касторовое или обычное подсолнечное масло, подержать полчаса в тепле голову (можно надеть шапку, можно укутать полотенцем), затем смыть маску шампунем для сухих волос.
Для сухих жестких волос отлично подойдет медовая маска, питательная и смягчающая. Надо смешать мед с оливковым маслом (1:1), и нанести на волосы, смыть через 20 минут.

Для жирных волос

Если у вас жирные волосы, то можно промывать их кашицей из черного ржаного хлеба, который забирает жир и грязь, или горчичной смесью, после чего промывать травяным настоем.

Также можно использовать следующие маски:

1. 1 зубчик чеснока, 1 ч. ложка меда, лимонного сока и сока столетника, 1 желток.
Чеснок измельчить и смешать со всеми ингредиентами, втереть в кожу головы, надеть утепляющий колпак на 30 минут, смыть теплой водой.

2. 1 ст.ложка заварки ромашки, 1 ст.ложка липы, 1 ст.ложка крапивы, 1 стакан кипятка.
Все смешать, залить кипятком, настоять полчаса, сцедить, добавить в настой черный хлеб, предварительно раскрошив его. Остудить, через 15 минут нанести кашицу на волосы, надеть утепляющий колпак на час, и смыть теплой водой.

Вышеперечисленные маски для волос необходимо использовать до двух раз в неделю. Чтобы волосы блестели, их можно ополаскивать травяным настоем из зверобоя, ромашки, крапивы, мать-и-мачехи или раствором уксусной кислоты или лимона, из расчета 1 ст.ложка уксуса, 0,5 лимона на 1 литр воды).

Для блондинок хорошим ополаскивателем будет ромашковый настой, а брюнеткам и шатенкам подойдет розмарин.

На Востоке женщины после ополаскивания надевают на голову шелковый платок, чтобы шелк передал волосам свою мягкость и блеск.
Также по теме
Любит – не любит?
Когда женщина понимает, что влюбилась, её начинают занимать множество вопросов: а что мужчина испытывает к ней, есть ли у неё шанс построить с ним отношения, и что делать ей дальше, просто ждать, от него каких-то действий или самой сделать первый шаг?
Современная химическая завивка
Не так давно химическая завивка отпраздновала столетний юбилей. Много изменений произошло с тех пор, как немецкий парикмахер Карл Несслер на глазах у многочисленной публики сделал своей жене перманент. Благодаря жертвенности госпожи Несслер у прямоволосых женщин всего мира появилась возможность исполнить мечту о локонах. Сегодня процесс химической завивки изменился до неузнаваемости и обзавёлся множеством способов, включая и максимально щадящие.
Весенняя энергетическая диета
Весна всегда ассоциируется у нас с приятными переменами в жизни. Наступает время, когда люди сбрасывают с себя тёплую одежду и надевают яркие лёгкие платья, рубашки, брюки, решаются на новую причёску, позволяют себе прогуливаться под тёплыми лучами солнца.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений