Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Уход за сухими волосами

Каждая женщина мечтает о красивых здоровых волосах. Но не всегда желаемое является действительностью. Когда волосы постоянно секутся, ломаются, имеют тусклый цвет, это говорит о сухом типе волос. Сухие волосы нуждаются в особенном уходе, который поможет им выглядеть сильными и здоровыми.
Уход за сухими волосами

Основной причиной сухости волос является неправильный уход и различные травмирующие действия. К главным внешним причинам относятся: частое использование горячего фена, щелочного мыла, грубое расчёсывание (жёсткими металлическими и некачественными деревянными расческами), повышенная солнечная активность в сочетании с сухим морским ветром, окраска волос с использованием закрепителя при концентрации пергидроля более 12%, а также длительное ношение одного типа причёски. При неправильном уходе, волосы меняют свою структуру и начинают расщепляться.

Существует два основных способа защиты сухих волос и придания им здорового вида.

Первый метод, это когда до мытья головы, на сухие грязные волосы наносится маска. Это может быть уже готовый фирменный бальзам, либо масляная маска. Маску наносим руками на волосы, желательно не попадая на кожу головы. Когда волосы длинные, маска наносится только на повреждённые участки - концы волос. Когда волосы средней длины, то можно нанести маску или бальзам на всю длину волоса.

Средство необходимо втирать в волосы по направлению чешуек, то есть сверху вниз, разглаживая, таким образом, волосы. Средство необходимо выдержать на волосах от 5 до 30 минут.

Сухие волосы рекомендуется мыть водой температуры 45-50°. Для начала необходимо смыть с волос нанесённую ранее маску или бальзам, затем нанести на влажные волосы специальный шампунь для сухой кожи головы и сухих волос. При первичном мытье не стоит производить массаж головы, чтобы пыль, грязь и остатки укладочных средств не попали на кожу головы. При втором мытье нужно уже немного шампуня и можно делать массаж головы.

Также можно перед мытьём сухих волос, особенно если волосы секутся, делать тёплое укутывание головы. Для этого в кожу втирают любое растительное масло, желательно оливковое, крем или питательную маску и оборачивают голову толстым махровым полотенцем. Через час волосы моют в пене хорошего шампуня.

Второй метод заключается в нанесении маски после мытья головы. После того как мы помыли голову можно приступать к лечению сухих волос, с помощью специальной маски. Маску следует наносить плоской кисточкой, или пальцами. В отличие от предварительной, эта маска, наносится на кожу головы и на волосы в целом. Маска наносится равномерно по всей длине волос. На упаковке маски всегда указано время воздействия на волосы, которому и следует придерживаться. Далее маска смывается тёплой водой. Волосы желательно расчёсывать в полусухом, либо сухом состоянии, чтобы не повредить структуру волос.

При сухих волосах часто возникает перхоть. Для того чтобы избавиться от неё, рекомендуется использовать маску с касторовым маслом. Она отлично питает волосы, а также предотвращает выпадение волос. Для приготовления маски необходимо перемешать одну ложку касторового и подсолнечного масла, желток одного яйца и втереть в кожу головы и волосы. Для лучшего воздействия можно обмотать голову пищевой плёнкой, и продержать около 20 минут, после этого хорошенько смыть с шампунем.

Уход за сухими волосами заключается также и в правильном питании. В данном случае особенно полезна пища, богатая витамином А, который содержится в большом количестве в моркови, облепихе и тыкве. Следует помнить, что витамин А относится к категории жирорастворимых, поэтому его усвоение происходит только при совместном употреблении жира, например, масла, сметаны, сливок.

Для ухода за сухими волосами подходят и растительные средства. Для этого могут быть использованы как настои, так и отвары трав. Для сухих волос используется настой листьев крапивы на чистой воде (одна часть листьев на 10 частей воды), или с добавлением уксуса (одна часть крапивных листьев, пять частей воды и пять частей 3%-ного столового уксуса). Первым настоем волосы следует полоскать раз в неделю после обычного мытья, на протяжении полугода. Второй настой используется в течение 10 раз, примерно 2-3 раза в неделю.

Вышеперечисленные средства по уходу за сухими волосами способны не только эффективно ухаживать за ними, но и укреплять волосы и способствовать их росту.
Также по теме
Правильный уход за молодой кожей
Чтобы красота всегда была вашей визитной карточкой, следует начать ухаживать за своей внешностью с юных лет. Для каждого возраста необходим свой подход к уходу за кожей, так как проблемы с кожей в каждый период жизни свои.
Перманентный макияж глаз
Большинство представительниц женского пола наверняка тратят на так называемое «приведение лица в порядок» каждый день немало времени. Утром приходится вставать на час раньше, чтобы успеть нанести эффектный макияж, при этом сделать его красиво и качественно, ведь делается он на целый рабочий день. Тушь для ресниц, тени для век, подводка… - каждый день одно и то же. А ведь можно проснуться утром, а макияж уже на лице. С помощью современных способов нанесения перманентного макияжа, мечты миллионов женщин стали реальностью.
Принимаем ванну правильно
Весь мир вокруг кажется серым, вы подавлены, и кажется, что ничего вас не радует и никто не сможет поднять настроение? Вы глубоко заблуждаетесь. Всё это банальная зимняя хандра, от которой нужно срочно избавляться. Для этого стоит побаловать себя приятными и полезными водными процедурами — принять ванну!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений