Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Уход за руками - идеальный маникюр, долгая молодость

Руки современной женщины могут многое о ней рассказать: о возрасте хозяйки, о ее привычках, вредных пристрастиях, и даже о профессии, – от внимательного человека нельзя ничего утаить.
Уход за руками - идеальный маникюр, долгая молодость

Кожа рук очень нежная и требует особой заботы и бережного ухода. Наши бедные ручки постоянно подвергаются негативному воздействию палящего солнца, беспощадного холода или воды. А сколько им приходится терпеть во время работы по дому – словами не передать!

К сожалению, возраст также неумолим к коже рук. Кожу лица всегда можно подтянуть в косметическом салоне, животик и ягодицы - подкорректировать в тренажерном зале или хирургическом кабинете. Только рукам эти процедуры не помогут. Операции по омоложению очень неприятны и проходят крайне болезненно. После хирургического вмешательства для восстановления требуется немало времени. Спорт здесь бессилен. Природа не позаботилась о естественной защите наших ручек. Малое количество сальных желез на кистях и их полное отсутствие на ладонях приводит к быстрому старению нежной кожи.

Осенний уход за руками
Осень - пора не только сокращения светового дня и проливных дождей, но и авитаминоза, сухости рук и ломкости ногтей. А ведь каждой из нас хочется иметь бархатные нежные ручки, а именно осенью почему-то ручки становятся колючими и шершавыми.

Чтобы ручки долгое время были бархатными и молодыми, придется приложить Вам самим немало усилий. Давайте узнаем чудесные секреты, которые помогут Вам справиться с воздействием времени и негативных факторов на кожу рук.

Подпитывающие процедуры для рук

Наши руки постоянно подвергаются воздействию различных сред и температур. Они менее всего защищены и реже получают надлежащий уход, чем другие части нашего тела. Защитить кожу рук и восстановить ее состояние помогут постоянные подпитывающие процедуры. Приготовьте состав из трех частей овсянки, одной части оливкового масла и молока. Добавьте половину части меда. Тщательно смешайте компоненты и нанесите на руки. Сверху наденьте хлопковые перчатки. Желательно провести в перчатках не менее часа, а по возможности, целую ночь. Эта процедура отлично стимулирует регенеративные процессы, заживляет трещинки и мелкие ранки, отбеливает кожу рук.

Массаж рук и комплексный уход за руками
В холодное время года, даже в теплом помещении руки часто бывают ледяными. Основной причиной подобной неприятности является недостаточное кровообращение. Но мы, почему-то, и не пытаемся с этим бороться, неверно считая, что избавится от «рук-ледышек» можно только путем ампутации. Хотя, даже в случае вегето-сосудистой дистонии, можно исправить положение, зная небольшой секрет.

Защищаем наши ручки

Если ваши руки покраснели и начали шелушиться от мороза, длительного воздействия воды или синтетических средств, срочно приготовьте лечебную ванночку. Растворите в стакане воды комнатной температуры одну чайную ложку уксуса или спирта. После пятиминутной ванночки или примочек, нанесите на руки питательный крем или смажьте их оливковым маслом.

Летом и в любую солнечную погоду защищайте руки от солнечного излучения. Наносите крем с солнцезащитным фактором, а в межсезонье, даже при благоприятном температурном режиме надевайте легкие перчатки. Если вашим рукам предстоят водные процедуры, защитите их косметическими средствами, содержащими воск жожоба, натуральные масла или глицерин. 


Катерина Баукина

Также по теме
Свадебные платья Натальи Романовой 2019

Свадебные платья Natalia Romanova – это утонченная классика, переплетающаяся с самыми актуальными тенденциями моды. Модели из коллекции 2019-2020 года объединены философией женственности, нежности, романтизма. Особые линии кроя и лаконичные силуэты, роскошные ткани и оригинальные авторские штрихи дизайна делают их отличными от всего, что создано дизайнером ранее.

Что такое целлюлит и от чего он появляется?
Любая женщина боится слова целлюлит. Оно вызывает панику, страх. Теперь что нельзя надеть короткую юбку или пойти на пляж? Так давайте разберемся, что такое целлюлит?
Что такое мезотерапия?
Сейчас мезотерапия в России находится на пике развития. Об этом методе пишут очень много и много говорят. Очень много недостоверной информации собрано в интернете, в том числе от тех,кто попал в плохие руки и получил много отрицательных эмоций.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений