Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Уход за кожей после солярия

Всё чаще на улицах города встречаются смуглые девушки, а всё потому, что в современном обществе укоренился культ красивого загорелого тела. Загар в солярии поднимает настроение, самооценку и придаёт ощущение, будто искусственное солнце гладит своими нежными тёплыми лучами кожу. В такие моменты всё плохое забывается, и жизнь становится краше.
Уход за кожей после солярия

Процедуры в солярии - это весьма полезное занятие, если только этим не злоупотреблять и правильно ухаживать за своей кожей.

После солярия необходимо обязательно пользоваться специальными косметическими средствами. Это могут быть всевозможные увлажняющие и питающие косметические средства. Их использование после солярия позволяет снабдить кожу всеми нужными микроэлементами, которые продлевают эффект загара, а также способствуют её омоложению. Выбирая косметические средства, помните, что для кожи лучше крема, в состав которых входят витамин Е, гиалуроновая кислота и термальная вода. Эти вещества препятствуют пересушиванию кожи. Для загорелой кожи очень полезны масло авокадо, глицерин и масло из виноградных косточек. Для сухой кожи подойдут косметические средства на основе увлажняющей мочевины. Достоинство мочевины в том, что она помогает сохранять загар и смягчает кожу.

Все знают, что экономия на собственном здоровье часто приводит к плачевным последствиям. Поэтому лучше отдать предпочтение косметическим средствам после загара известных торговых марок, которые хорошо себя зарекомендовали. Обязательно нужно посмотреть на срок годности и показания к применению, желательно отдавать предпочтение косметике, которая изготовлена на натуральной основе и содержит поменьше красителей и консервантов.

Специальная косметика после солярия производится обычно конкретно для того или иного типа кожи. Поэтому очень важно правильно подобрать средство для своего типа кожи.

Кожа на лице после солярия становится особо чувствительной, поэтому ей стоит уделять больше внимания. В качестве помощника в уходе за кожей лица отлично подойдёт омолаживающая сыворотка для лица на основе антивозрастного комплекса. Это средство эффективно сокращает признаки старения, а витамины отлично питают и восстанавливают кожу.

Чтобы загар хорошо сохранялся на вашей коже не обязательно ходить в солярий каждый день, можно воспользоваться специальными косметическими средствами – закрепителями загара. Обычно в состав таких средств входят витамины А,С и Е, экстракт алоэ, конопляное масло, пантенол, оливковое масло, масло авокадо, экстракт мёда, экстракт ванили, кокосовое масло, масло какао, экстракт зелёного чая и другие. Витамины, содержащиеся в закрепителях загара, эффективно увлажняют и защищают кожу от преждевременного старения и от внешнего влияния окружающей среды.

Особенно эффективны лосьоны на основе Алоэ Вера, способствующие более сильному смягчению и защите кожи после солярия. Средства, в состав которых входят масло конопли, оливковое масло или масло авокадо способствуют восстановлению эластичности кожи и питают её своеобразным антиоксидантным коктейлем.

Все косметические средства по уходу за кожей после солярия необходимо наносить после принятия душа, тонким слоем, тщательно втирая.

Если вы привыкли пользоваться масками для лица, то в период посещения солярия следует исключить применение масок из таких популярных ингредиентов как огурец и лимон. Это может привести к тому, что загорелая кожа на лице станет бледнеть.

Не забывайте, что солярий это источник витамина D. А это значит крепкий иммунитет, отличное бодрое настроение и безупречный внешний вид. Так что тщательно подбирайте солярий, загорайте там не больше 2 раз в неделю, а ещё - грамотно ухаживайте за кожей после процедур, и тогда вашему счастью не будет предела.
Также по теме
Антицеллюлитный массаж
Что такое целлюлит, наверняка знает каждая женщина. «Апельсиновая корка», в основе которой лежит нарушение обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке, портит настроение многим дамам и заставляет искать всё новые способы избавления от неё. Что только не придумывали и не пробовали для борьбы с целлюлитом. Это и специальные диеты, и особые кремы, и пояса. Однако, одним из самых эффективных антицеллюлитных средств считается массаж.
Уход за сухими волосами
Каждая женщина мечтает о красивых здоровых волосах. Но не всегда желаемое является действительностью. Когда волосы постоянно секутся, ломаются, имеют тусклый цвет, это говорит о сухом типе волос. Сухие волосы нуждаются в особенном уходе, который поможет им выглядеть сильными и здоровыми.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений