Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Уход за кожей лица в зимний период

Среди женщин бытует мнение, что холод сохраняет красоту, но косметологи советуют не воспринимать его всерьёз. Мороз и ветер зимой - это настоящие испытания для нашей кожи.
Уход за кожей лица в зимний период

Резкая смена температуры, сухой воздух в помещениях приводят к пересушиванию и, как следствие, к обезвоживанию кожи. Теряется эластичность, нарушается обмен веществ, ухудшается питание кожи, кожа становится вялой, бледной, появляется шелушение и раздражение. Поэтому, уход за кожей лица в зимний период должен быть особенно тщательным.

Для начала, нужно приучить себя умываться, не горячей водой, а тёплой. Сделать это сложно зимой, но нужно, потому что от горячей воды расширяются сосуды, кожа становится дряблой, увеличивается её чувствительность к холоду. А вообще в холодное время года, лучше не умываться, а очищать кожу лица специальными косметическими средствами. Для сухой кожи подойдёт молочко или косметические сливки, а для нормальной и смешанной - средство для снятия макияжа, не содержащее масла. Жирная кожа, значительно морозоустойчивее, чем сухая. Для её очищения подойдут лосьоны, тоники и гели без содержания спирта.

Правильный уход за кожей лица зимой поможет избежать покраснения, шелушения, чрезмерной сухости и отёчности. В холодное время года никак не обойтись без увлажняющих кремов. Но нужно помнить, что любые косметические средства, содержащие воду, следует наносить на кожу за час до выхода на улицу, иначе можно обморозить щёки. Увлажняющими средствами лучше всего пользоваться вечером. Желательно, чтобы в их состав входили алоэ, миндальное масло, Д-пантенол, азулен, экстракт грецкого ореха, так как они увлажняют кожу, а также успокаивают и уменьшают покраснение кожи.

Зимой, нашей коже необходимо не только увлажнение, но и питание. Поэтому особое внимание нужно уделять маскам. Желательно, чтобы в них входили витамины, жиры, желток, творог. Подойдут как фабричные маски, так и домашние, к примеру, из сметаны или творога.

В особом уходе нуждается кожа вокруг глаз. Она очень нежная, тонкая, здесь почти нет сальных желез, поэтому ей необходим бережный уход. Для этого следует использовать специальные косметические средства, которые эффективно снимают отёки, укрепляют сосуды, увлажняют и питают кожу, делают её более упругой и замедляют процесс старения. Эти средства не должны быть очень жирными, чтобы не вызвать покраснение, отёки, припухлость или аллергию.

Больше всего зимой страдает кожа губ. Она становится тонкая и восприимчивая к низким температурам. Губы, обычно, трескаются, шелушатся, теряют блеск и эластичность. Поэтому зимой нужно использовать более жирные помады, в состав которых входят масло жожоба, ши, витамин Е, авокадо. А вот блеск для губ лучше поменять на гигиеническую помаду. Она может применяться и как самостоятельное косметическое средство и как основа под декоративную помаду.

Если губы сильно трескаются, можно сделать массаж. Для этого нужно мягкой зубной щёткой, смоченной в холодной воде, помассировать губы в течение 1 минуты, а потом нанести на них миндальное масло, смешанное с 1 каплей масла лаванды. Затем нужно помассировать указательным пальцем сначала верхнюю губу, а потом нижнюю. Такой массаж усилит кровообращение и придаст губам свежий вид.

Зимой также нужно обратить внимание на локти. Обычно, кожа там становится сухой и шершавой. Можно пройтись по локтю жёсткой мочалкой, а затем нанести питательный крем. Также полезно делать ванночки для локтей из тёплого оливкового масла. Для этого нужно налить в 2 миски разогретое масло и поместить туда локти на 15 минут.

Не нужно забывать зимой и о приёме витаминно-минеральных комплексов. Для поддержания красоты особенно важны витамины А, С, Е, сбалансированный режим питания, достаточный приём чистой воды, а также употребление соков, отвара шиповника и других трав, с добавлением ложечки мёда. Ухаживайте за своим лицом с любовью и будете выглядеть здоровыми и красивыми много лет.
Также по теме
Новогодние аксессуары: 10 простых и волшебных идей
В преддверии Нового года многие из нас начинают делать различные тематические поделки, которые доставляют море удовольствия и радости, как нам, так и нашим близким. В этом году советуем воспользоваться нашими 10 простыми и волшебными идеями новогодних аксессуаров. Они помогут вам выделиться в праздничную ночь, добавят изюминку праздничному наряду и послужат оригинальным подарком друзьям и родным.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений