Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Уход за кожей лица

Известно, что кожа на лице бывает нескольких типов: нормальная, жирная, сухая и комбинированная. И кажется вполне естественным, что разные типы кожи требуют различного ухода. Поговорим подробней о каждом типе.
Уход за кожей лица

Очищение жирной кожи происходит дважды в день, применяют для этого средства, не сушащие кожу. То есть кожу очищают, например, созданным на водной основе гелем, специальным молочком, средствами на основе глины или козьего молока. Не нужно ставить перед собой цель добиться вымывания кожи абсолютного. Цель иная – нужно избавить кожу от излишков деятельности сальных желёз. Вот и всё.

После очищения переходим ко второму процессу – тонизированию. Для жирной кожи лица никогда не используются лосьоны на спиртовой основе, поскольку они значительно высушивают кожу. Для тонизирования используют настои из трав. Делать это можно даже чаще, чем дважды в день, особенно если Ваша кожа очень чувствительна и склонна легко воспаляться.

Увлажнение жирной кожи практически не производится. Но можно использовать легкий крем-аэрозоль, созданный на основе алое (столетника).

Для профилактики появления угрей и для сужения пор дважды в неделю делают маски из глины. Также советуем делать паровые ванны с тысячелистником, шалфеем или розмарином. Ванны замечательно очищают кожу, особенно при наличии угрей.

Очищать нормальную кожу необходимо дважды в день. Используются мягкие эмульсии или молочко. Пыль и выделения жира на коже нужно смывать обязательно. Для смывания можно использовать мыло на основе натуральных веществ. Натуральное мыло можно либо приготовить самостоятельно, либо приобрести в фирменном магазине или салоне красоты.

Для тонизирования нормальной кожи используются лосьоны на основе лаванды, розы, ромашки или цветов апельсина, которые совместно с очищением поддержат хорошее состояние Вашей кожи.

Для увлажнения нормальной кожи, идеально подходят легко впитывающиеся крема. Следует избегать насыщенных питательных средств, которые не только забивают поры, но и мешают кожным железам нормально функционировать.

Кожу нормальную рекомендуется дважды в неделю очищать. Рекомендуем делать маски на основе глины. Зимой увлажняющие маски жизненно необходимы для нормальной кожи. Паровые травяные ванны, если их делать хотя бы один раз в неделю, помогут порам оставаться чистыми.

Что же до сухой кожи, то очищается она всё также дважды в день при помощи специального молочка или сливок, в состав которых входят увлажняющие вещества. Сухую кожу крайне нежелательно очищать при помощи какого бы там ни было мыла.

Вот если положить хлопья овсянки в мешочек, то, используя его как своеобразную мочалку, можно при помощи овсянки добавить Вашей коже полезных веществ и оставить для смазки на личике защитный слой. При умывании используйте средства, содержащие ромашку, или лаванду, календулу.

Идеально подходят для тонизирования Вашей сухой кожи вода розовая и лосьон глицериновый. При их помощи можно восполнить нехватку влаги, а также бережно и мягко очистить кожу. Выбирая средства для увлажнения, следует выбрать те крема и лосьоны, которые смогут легко и быстро впитаться в кожу, создадут защитный барьер. Ежедневное увлажнение сухой кожи необходимо, что бы там не случилось, в обязательном ежедневном порядке, если Вы не хотите, чтобы Ваша сухая кожа выглядела жёсткой, шершавой и неухоженной. Только не перестарайтесь, иногда кожа должна и сама что-то делать.

Для сухой кожи каждую неделю необходимо делать маски, которые помогут поддерживать необходимый водно-минеральный баланс. Благодаря паровым ванночкам с семенами укропа очистятся поры, что поможет увлажнить лицо. Вечером не забудьте смазать специальным кремом кожу вокруг глаз.

Чтобы очистить комбинированную кожу, нужно дважды в день умываться мягкой водой или протирать кожу одним очищающим молочком. Желательно использовать для очищения кожи мягкие средства. В маски добавляют экстракты цветов розмарина, жёлтого бессмертника, ромашки, лаванды, шалфея.

Комбинированная кожа прекрасно реагирует на цветы лаванды, ромашки и апельсина, которые входят в состав туалетной воды. Именно эту воду и можно использовать для тонизирования. Замечательный результат увлажнения кожи и нормализации рН даёт применение настоя тысячелистника.

Увлажнение комбинированной кожи происходит по степени сухости участков кожи, при этом используется как легкий увлажняющий крем, так и насыщенный питательный крем. Чтобы добиться ровного здорового сияния кожи, необходимо регулярно «отшелушивать» её верхние слои. Для этого дважды в неделю делайте маски из глины с овсянкой, и один раз в неделю – паровую ванну с травами.

Очищение увядающей кожи дважды в день делайте косметическим молочком. Иногда можно нормальную или жирную ополоснуть водой с мылом. Розмарин, несколько капель всего, добавленный в маску, поможет регенерации кожи.

Для тонизирования Вашей кожи подходит туалетная вода с травяными и цветочными экстрактами, которой нужно легко протирать лицо.

Увлажнять увядающую кожу можно только легко впитывающимся увлажняющим кремом. Как специальная процедура, увлажняющая маска значительно освежит кожу лица. Например, это может быть медовая маска или маска из йогурта. Паровые лавандовые ванночки с укропом очистят поры и увлажнят Вашу кожу. Не забудьте о вечернем смазывании кожи вокруг глаз. Используйте для этого специальный крем для век.
Также по теме
Как пользоваться кремами
Казалось бы, чего уж проще, - нанести на лицо питательный крем. Ан нет. И в этом деле есть своя премудрость. Особенно это актуально для тех женщин, у которых кожа сухая, но знать, как правильно наносить на лицо крем, не лишне каждой красавице.
Влияние запахов на человека
Роль в природе душистых веществ очень большая. Запахи на человека воздействуют с первых же дней его появления на свет, едва он почувствует запах молока матери; запахи сопровождают человека повсюду. Они могут быть как приятные, так и не очень.
Свет мой зеркальце, скажи…
В Древней Руси применение ароматических и косметических средств было очень незначительным. Обычай использования благовоний пришел к нам в VII-VIII веках благодаря торговым отношениям с Византией. С принятием христианства на Руси стали применяться благовония, как для религиозных, так и для бытовых целей
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений