Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Ухаживаем за кожей шеи

Морщинки… Ночной кошмар любой красавицы. А знаете ли Вы, что кожа шеи в десятки раз нежнее и чувствительнее, чем кожа лица, и процесс старения затрагивает в первую очередь именно кожу шеи? Если да, то Вашим ежедневным ритуалом уже давно стал массаж и тонизирующие косметические процедуры для шеи. Ну а если нет, то Вам помогут наши простые, но очень действенные советы. Вы сохраните отличный внешний вид Вашей лебединой шейки на много-много лет.
Ухаживаем за кожей шеи

Итак, как уже говорилось выше, одной из самых действенных процедур по сохранению молодости и упругости кожи шеи, является массаж. Вот несколько простых приемов, которые Вы можете повторять в любом удобном для Вас месте: дома, на работе, даже в очереди в магазине.

Итак: сложите губы трубочкой и начинайте похлопывания от середины подбородка к вискам. В похлопывании должны участвовать три пальчика: средний, указательный и безымянный. После нескольких минут массажа продолжайте процедуру, но уже сомкнув губы. Затем перейдите ко лбу: от центра к вискам, плавными круговыми движениями. Не спешите, не превращайте массаж в пятиминутную обязаловку, наслаждайтесь процедурой. После того, как закончите массаж лица, переходите непосредственно к шее: нежно похлопывайте кожу снизу вверх, начиная от ключиц и до подбородка.

Еще один прием: сожмите зубы, плавно выдвигайте нижнюю челюсть вперед, влево и вправо на протяжении нескольких минут. После этого откройте рот, постепенно сжимая губы, следите за тем, чтобы подбородок оставался на одном уровне, а не поднимался вверх.

Особое внимание уделяйте упражнениям, в которых задействованы глаза. Например, вот такое: придерживая мышцы внешних уголков глаз указательными пальцами, начните быстро открывать-закрывать глаза. Следите за тем, чтобы при зажмуривании веки смыкались максимально плотно, а раскрывались максимально широко. Ну и напоследок самое простое, но очень действенное упражнение, которое не просто поможет сохранить эластичность кожи шеи, но и позволит отдохнуть глазам: плотно зажмурьте глаза, сосчитайте до трех и медленно откройте глаза. Повторите несколько раз. Особенно полезно это упражнение тем, кто по долгу службы, много времени проводит за компьютером.

Как видите, держать себя в форме совсем не сложно, просто нужно иметь чуточку упорства и желания. Будьте всегда красивы, желанны и здоровы!
Также по теме
Как пользоваться кремами
Казалось бы, чего уж проще, - нанести на лицо питательный крем. Ан нет. И в этом деле есть своя премудрость. Особенно это актуально для тех женщин, у которых кожа сухая, но знать, как правильно наносить на лицо крем, не лишне каждой красавице.
Влияние запахов на человека
Роль в природе душистых веществ очень большая. Запахи на человека воздействуют с первых же дней его появления на свет, едва он почувствует запах молока матери; запахи сопровождают человека повсюду. Они могут быть как приятные, так и не очень.
Свет мой зеркальце, скажи…
В Древней Руси применение ароматических и косметических средств было очень незначительным. Обычай использования благовоний пришел к нам в VII-VIII веках благодаря торговым отношениям с Византией. С принятием христианства на Руси стали применяться благовония, как для религиозных, так и для бытовых целей
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений