Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Удовольствие от жизни и диета

«Человек создан для счастья, как птица для полета»...
Удовольствие от жизни и диета

Парадоксальная вещь: большинство решает изменить свой образ питания не потому, что хотят получить от этого бонусы здесь и сейчас, а потому, что ожидают большого притока счастья потом, сильно позже, при соблюдении неких условий. При этом совершенно не укладывается то, что мы можем быть счастливыми здесь и сейчас со стремлением это счастье не только отложить на попозже, но и придти к нему путем каких-то невероятных страдания, отказа от себя и своих желаний и, еще крайне желательно, путем каких-то адских жертв.

Можно ли так добиться желаемого результата? Конечно же, нет. Весь наш эволюционный путь, как вида разумного, восстает против этого. Мы можем бороться и страдать не для получения чего-то, а когда у нас что-то отнимают. На этом построены все войны – Елену Прекрасную отбирали друг друга, что послужило началом Троянской войны. У жителей блокадного Ленинграда отбирали не только Родину, но и жизни. Мы можем терпеть лишения (в широком контексте) только тогда, когда мы что-то теряем, что-то очень важное.

А теперь представим себе классическую схему похудения: мало того, что изначально надо нечто «потерять» (вес), так еще и за это придется серьезно заплатить. Кто из нормальных организмов на это согласится? Никто.

Как свое несогласие продемонстрирует организм? Правильно: всеми доступными средствами. Ну, например – падением настроения и внутренним шепотком «Шоколад поднимает настроение». Головокружением или тошнотой – которые, не секрет, на жесткой диете очень просто снимаются куском батона. Способов реагированию на те неприятности, которые вы собираетесь устроить организму – просто не счесть.

Теперь давайте вспомним в какие жизненные периоды легче всего худеется? Ну, например, при состоянии острой влюбленности. Бабочки в животе, свидания до часа ночи, все дела. Или при очень интересном проекте на работе: голова занята другим, драйв и кураж от процесса, наслаждение результатом. Конечно, неплохо вес сходит и в периоды стресса, но как сошел, так и вернулся, это мы с ваши тоже знаем.

Так в чем же секрет? А его и вовсе нет. Для того, чтобы организм согласился терять вес и согласился с тем, что наступила ну такая уже эра изобилия, при которой нерентабельно таскать на себе лишние килограммы, нужно добавить в жизнь радости. Пока вы будете уныло таскаться в спортзал и с ненавистью подсчитывать калории, мозг зхажем в крепкий кулак свою систему вознаграждения и не выдаст ни порцайки гормонов счастья до того момента, пока вы не съедите вожделенный сэндвич. Или жареный кусок свинины. И тогда станет еще противнее и тяжелее: радость только в сале, а от тренек только боль и ужас. Выбирать тут, конечно же, вам.

Как запустить систему вознаграждения применительно к тренировкам и фасоли? Довольно просто, поэтому мало кто верит. Каждое утро действительно хорошо начинать с похвалы самой себе. Действительно работает соотношение ощущения радости и счастья с позой тела Действительно хорошо себя хвалить и хлопать самой себе за каждую тренировку. И действительно полезно сказать себе : «Это очень вкусный салат» вместо «Я опять жру эту мерзкую свинину».


Инна Красовская

Также по теме
Диета для здоровья
Все мы хоть раз в жизни, чего греха таить, сидела на диетах. Самых разнообразных. И чаще всего цель этой диеты была некая мифическая тетя с обложки, которую всласть отдиетили специалисты по фотошопу.
Диета для кишечника
Это не та проблема, которую принято обсуждать в девичьем обществе, но которая рано или поздно, при несбалансированном питании, коснется каждого.
Диета для кожи
Красивая кожа – лицо хозяйки организма. Именно кожа покажет окружающим, как женщина относится к своему телу, насколько она его любит и как сама о себе заботится. И, в отличие, пардон,  от унитаза, в пять минут не превратится в красивую и чистую атласную шкурку.  
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений