Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Учимся быстро готовить здоровую пищу

Современной женщине достаточно трудно преуспеть во всех сферах своей жизни. Она разрывается между работой, домом, любимыми занятиями, которые требуют ежедневного внимания. Но это не означает, что стоит совсем не готовить своими руками и покупать полуфабрикаты и прочие дары современной цивилизации.
Учимся быстро готовить здоровую пищу

Приготовление здоровой еды, а именно такой она может стать с помощью ваших рук и правильных продуктов, должно занимать часть вашего драгоценного времени. Давайте обратимся к советам опытных хозяек и узнаем как сэкономить время, готовя полезную еду.

  1. Определитесь с меню. Чтобы каждый день не тратить время на раздумья чего бы такого приготовить, выберите 1 день в неделю и потраться полчаса или час на составление меню на будущую неделю. Просмотрите сайты и кулинарные книги, просмотрите что у вас уже есть в холодильнике и узнайте чего хотят другие члены семьи. Не выбрасывайте составленное меню, скорее всего оно еще вам пригодится.

  2. Готовьте еду уже по проверенным и отработанным рецептам. Это будет значительно экономить ваше время. На кулинарные эксперименты у вас еще будут выходные дни, когда времени больше и вы можете попробовать что-то новое.

  3. Мамины помощники. Как найти время на себя?
    Каждая женщина, которая решается стать мамой, из привычного для себя окружающего мира, в котором жизнь бьёт ключом, сначала попадает в мир беременной женщины, полной страхов, волнений и ожидания, а потом и в новый этап своей жизни – материнство.
  4. Определитесь с местами закупки. Закупайтесь основными продуктами один или два раза в неделю, на рынке или в магазине. Закупайтесь в соответствии с заранее подготовленным списком продуктов. Затем, в течении недели докупайте продукты по мере необходимости. Это значительно сэкономит ваше время. Как вариант экономии времени, можете заказывать продукты по интернету.

  5. Организуйте рабочее пространство. Освободите место для приготовления пищи, достаньте все необходимое. Используйте свободные минуты (например, ожидание закипания воды) для мытья грязной посуды. Так вы сократите количество работы после готовки.

  6. Овощи, которые необходимо отварить, нарезайте помельче. Нарезанная морковка и картошка варятся значительно быстрее. Обратите также внимание, что во многих супермаркетах продаются уже нарезанные овощи.

  7. Используйте микроволновку. Иногда можно приготовить здоровую пищу и духовом шкафу или в микроволновке. Это тоже поможет экономить ваше время.

  8. Не разбрасывайтесь оставшейся едой. Иногда остатки можно добавить в другое блюдо. Например, оставшиеся помидоры и перец можно использоваться для овощного рагу.

  9. Обратите внимание на современную посуду. Сейчас продается масса посуды для ускорения приготовления еды - это скороварки, мультиварки. Также помогут сэкономить время хозяйке такие приспособления как комбайны, пароварки, блендеры и тому подобные приборы. Они помогут не только сэкономить время, но и сделать еду более полезной.


Также по теме
Мария Склодовская-Кюри и моя борьба с ленью
Однажды я случайно услышала разговор нашей первой учительницы с будущей классной руководительницей. Учитель начальных классов рассказывала обо всех детях, давала краткие характеристики и советы. Обо мне она тогда сказала: «Если девочка сможет побороть свою лень, то у нее все получится!». Эти слова врезались мне в память. С тех пор идет наша постоянная борьба.
Как справиться с плохим настроением?
Наверняка  вы встречали людей, ко­торые всегда, при любых обстоятельствах остаются невозмутимыми уравновешенными. Кажется, их просто невозможно вывести из себя! И не важно, что происходит - прямо перед носом заняли место на парковке, испачкали люби­мый свитер, начальник ус­троил нагоняй, — они все рвано разговаривают спокойно, не повышая го­лоса, и улыбаются.
Жизнь в долгий ящик. Жизнь на потом
Была в гостях. Начался дождь и я попросила  у подруги зонтик. Она долго копалась в шкафу. Только четвертый зонтик оказался исправным. «Зачем ты хранишь  три сломанных зонтика?» - удивилась я. «А вдруг дети захотят домик  построить?  Зонтики им и пригодятся», - был ответ.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений