Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Цветочный массаж тела

Приятно после длительной трудовой недели расслабиться и получить массу удовольствия и при этом еще оздоровить свое тело. Многие современные салоны красоты или SPA-салоны специализируются на оздоровительных массажах, проводимые в комплексе с ароматическим воздействием благовоний.
Цветочный массаж тела

Традиционная восточная медицина и современные технологии способствуют достижению гармонии души и тела. На сегодняшний день самой модной считается древнеиндийская медицина Аюрведа.
Аюрведа дословно переводится как "Наука жизни" и всемирной организацией здравоохранения признана эффективной альтернативной мецициной. В салонах на основе Аюрведы выполняется целый комплекс массажей по телу. Выполняется он с помощью цветочных саше, которые специально для этого подогреваются. Саше содержат смесь натуральных высушенных цветов и "золотых зерен". Массаж этими травяными мешочками снижает мышечное напряжение, улучшает кровообращение, способствует выведению токсинов.

Существует стандартный ход процедуры, который состоит из девяти последовательных шагов.
Шаг первый. Самая первая процедура ознакомления с основными нейроароматами, которые представлены в виде ароматических полосок. Во время этой процедуры вы можете ощутить предлагаемые ароматы и выбрать наиболее приемлемый.

Шаг второй. Происходит подготовка всего тела к процедуре. При этом делается легкий массаж по полотенцу с надавливающими движениями.

Шаг третий. Во время этого этапа наносится скраб на основе меда, кристаллики которого растворяются с помощью расслабляющего лосьона и затем удаляются с помощью теплого и мягкого полотенца.

Шаг четвертый. Очищение тела с помощью горячего и холодного обертываний, с целью дренирования и детоксикации кожи. Красное горячее обертывание наносится преимущественно на зоны, в которых избыточное скопление жировых клеток, а холодное на основе оливкового экстракта наносится на участки с более дряблой кожей.

Шаг пятый. Для усиления эффекта обертывания применяют гидротерапию.

Шаг шестой. Воздействие аромата на дыхательные пути. Во время этой процедуры специалист растирает в ладонях несколько капель нейроаромата, который был выбран во время первого шага, и, поднося к Вашему лицу, просит сделать несколько глубоких вдохов.

Шаг седьмой. По всему телу проводятся массажные движения, акцентируя их на энергетических точках чакр, начиная с верхней чакры и заканчивая голенями и ступнями ног.

Шаг восьмой. Самая основная часть массажной процедуры. Выполняются массажные движения по всему телу, начиная со спины, ягодиц, задней части ног и заканчивая массажем живота, рук, передней части ног. В этом этапе применяются подогретые саше, которые периодически подогреваются по мере остывания.

Шаг девятый. Завершающий этап процедуры – чаепитие, что позволяет гармонизировать тело и душу. После этой процедуры энергетический поток выравнивается и реактивизируется.

В общей сложности с подготовительными и очистительными процедурами сеанс такого массажа в среднем может продлиться около двух часов. Это прекрасный способ достигнуть душевного равновесия, расслабиться физически и получить массу удовольствия.
Также по теме
Разновидности пептидов
Косметологи при создании всевозможных средств по уходу за кожей стремятся использовать более новые активные компоненты, которые получили название "пептиды". Пептиды – это всевозможные соединения молекул аминокислот, которые соединены между собой пептидными связями.
Терапия акне
В век стремительного технического прогресса, когда наука идет семимильными шагами, создавая все новые и новые средства и методы для ухода за кожей, все чаще возникают споры и разногласия по поводу того, как необходимо решать ту или иную проблемы. В связи с этим многие люди считают, что традиционное лечение, которое сложилось годами, не только не дает желаемого результата, но может даже оказывать негативное воздействие. Так, например, разделились мнения специалистов, которые занимаются терапией угревой сыпи (акне).
Демодекс
Практически у каждого человека наступает тот период, когда на лице появляются прыщи. Однако в некоторых случаях – это нормальное возрастное или периодическое явление, а в других – является причиной болезни, которая называется демодекс.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений