Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Топ идей для семейной фотосессии

Когда-то привычная семейная фотография представляла собой статичный снимок стоящих и сидящих взрослых с детьми. Такие фото вызывают ностальгию, но не более. Интересные сюжетные композиции смотрятся эффектно и приносят множество положительных эмоций при просмотре.
Топ идей для семейной фотосессии

Как сделать фотосессию незабываемой

Основной залог успеха — выбор фотографа. Потому что как бы вся семья ни старалась при создании сюжета, неумелый папарацци скорее всего испортит или вовсе проворонили удачный кадр.

Выбирать лучше всего по отзывам. Не стоит сходу верить комментариям на рекламной странице — они могут быть необъективными. Не поленитесь поискать отзывы в местных группах, на родительских форумах и сообществах.

Обязательно согласуйте условия съемки. Сколько будет человек, где будет проходить сессия, чего именно вы хотите от снимков и какой сюжет вам интересен — от того, насколько фотограф будет подготовлен, зависит половина успеха.

Топ идей для интересной семейной фотосессии

Сегодняшний уровень фототехники позволяет снимать как угодно — в статике, в движении, на ходу и даже в полете. Потому идеи для съемки могут ограничиваться только желанием и фантазией участников.

Студийные фотографы в своих блогах предлагают массу сюжетов и идей для семейной сессии, которые можно взять на вооружение:

  1. Активный отдых. Постройка снежной крепости, катание снеговиков, валяние в снегу и дурачества взрослых и детей смотрятся гораздо органичнее постановочных фото. Опытный мастер поймает самые яркие кадры и запечатлеет все веселые моменты развлечений. Следует только помнить о компактности — участники снимка не должны быть слишком далеко друг от друга.
  2. Пижамная сессия. Семейные снимки, сделанные в одинаковых пижамах, смотрится необычно, тепло и нежно. О пижамах, забавных носках и других аксессуарах следует позаботиться заранее.
  3. Подушечное сражение. Бой подушками — это не только веселое развлечение для всей семьи, но и источник множества забавных и уникальных кадров, которые удачно впишутся в домашний альбом.
  4. Текстильные картины. Это немного необычный формат снимков, который чаще используется для фотографирования младенцев. На фоне расстеленного текстильного полотна из ткани выкладываются облака, деревья, звезды, осьминоги — любые составляющие задуманного сюжета. Участники укладываются на этот фон, каждый в соответствии со своей ролью. Сюжеты и реквизит полностью зависит от фантазии заказчика сессии.
  5. Обнимашки. Это неотъемлемая часть семейной любви — так почему не увековечить их в красивых профессиональных снимках? Очень эффектно смотрятся объятия пар (мама+папа, родитель+ребенок, братья и сестры), снятые в черно-белый гамме. Один из профессиональных секретов мастеров — взгляд участников должен быть направлен друг на друга, а не в объектив. Это далеко не полный список возможных сюжетов. Если кто-то имел удачный опыт нестандартных фотосессий — делитесь им в комментариях.

Татьяна

Также по теме
Женщина + женщина = дружба. Мифы и правда о женской дружбе
В нашей жизни существуют масса мифов, одним из них является миф о непоколебимости мужской дружбы. Большая часть мужчин уверена, что женской дружбы просто не может существовать только лишь потому, что так не должно быть.
Что нужно знать, путешествуя по Европе на автомобиле
Путешествовать  с детьми можно не только через турагентства, но и самостоятельно. Один из способов  - поездка на автомобиле. Есть ряд преимуществ такого вида отдыха.
Семейные путешествия на автомобиле
Если у вас есть машина,  путешествуйте!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений