Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Топ 5 гаджетов и приложений для спокойствия мамы

Материнский труд и хлопоты по уходу за малышом сложно назвать простым и необременительным занятием. Поэтому на протяжении всей истории человечества совершенствуются различные приспособления, методики и аксессуары, способные облегчить жизнь молодой мамы.
Коляски, подгузники, соски, поилки, игрушки, автомобильные кресла — весь этот арсенал создан для повышения уровня комфорта и безопасности как малыша, так и его родителей.
Современное поколение мам может воспользоваться такими благами цивилизации, как различные гаджеты и приложения, способные упростить уход за детьми и освободить время для отдыха или хобби.

Топ 5 гаджетов и приложений для спокойствия мамы

Рейтинг новых гаджетов и приложений для родителей

  1. Бесконтактный термометр. Измерение температуры у самых маленьких редко проходит спокойно. Малышу не нравится прикосновение холодного градусника, да и уговорить его полежать или посидеть спокойно 5-10 минут тоже не всегда возможно. Бесконтактные термометры с инфракрасным датчиком отражают температуру тела за несколько секунд без прикосновения. С их помощью для измерения не придется ни будить ребенка, ни отрывать от познания мира. В продаже присутствует множество моделей и марок ИК термометров — от бюджетных до дорогих моделей известных брендов.
  2. Видеоняня. Многим мамам знакома ситуация, когда спящий малыш, словно чувствуя сквозь сон, тут же начинает плакать, стоит маме отлучиться в душ или попить чаю. Первым способом контроля сна и поведения младенца были радионяни, с помощью которых мама могла слышать своего ребенка, находясь в другой комнате. Современный вариант — видеоняни в самых разных вариациях. Одни модели представляют собой мини камеры, управляемые со смартфона, с двусторонней голосовой связью и несколькими режимами трансляции. Другие состоят из двух блоков — ночника с камерой и планшета. Они не только показывают маме, что делает малыш, но и освещают комнату, проигрывают колыбельные и рассказывают сказки.
  3. Дыхательный монитор. В первые месяцы жизни для родителей важен полный контроль состояния младенца, пока он находится в своей кроватке. Устройства для мониторинга — это компактные датчики или пластины, которые крепятся к памперсу или одежде, либо укладываются под простыню колыбели. Они улавливают ритм дыхания и сердцебиения, передавая информацию на смартфон или просто подавая сигнал неблагополучия в визуальной и звуковой формах.
  4. Белый шум. Беспокойным младенцам, имеющим трудности с засыпанием, подойдет одно из специальных приложений, называемых белым шумом. Приложение транслирует шумы, воссоздавая привычную для новорожденного звуковую атмосферу внутриутробного периода, когда ребенок чувствовал себя спокойным и защищенным. Под эти звуки малыш засыпает крепче и позволяет маме на некоторое время заняться своими делами.
  5. Аппарат для приготовления смеси. По принципу действия это аналог кофемашины для взрослых. Такие аппараты дозируют сухую смесь в соответствии с заданными параметрами, после чего готовят ее при оптимальной температуре и наливают в бутылочку готовой к употреблению.

Татьяна

Также по теме
Эликсир счастья
У меня есть замечательная коллега (вообще, они у меня все замечательные), которая, увидев меня как-то утром в коридоре, произнесла: «Тамара, ты такая счастливая, что тебя прям убить хочется».
Мотивация. Внешняя и внутренняя. Как найти в себе силы и вдохновить на подвиги!
Отличие мотивации от силы воли прекрасно иллюстрирует ситуация: утром мне надо встать на работу...
Не сравнивай себя с другими - сравни себя с собой вчерашней
«До рождения детей я была в центре событий, моя жизнь кипела, а теперь я сижу с ребенком дома, не работаю, каждый день одно и то же, и я ощущаю, как меня выхолащивает изнутри. Я не чувствую себя реализованной, при деле. Поэтому все чаще срываюсь на детей. Внутри растет неудовлетворенность, хотя внешне все хорошо».
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений