Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Томатная феерия

Томат – известный завсегдатай в нашем меню круглый год. Мы привыкли использовать его при приготовлении овощных салатов, супов-пюре, гаспачо, и даже варенья, а также добавлять в соусы, пасты, и с удовольствием пить свежее выжатый томатный сок. Наверное, у каждой хозяйки есть в запасе фирменные рецепты фаршированных, запеченных, соленых и маринованных помидоров.
Томатная феерия

Помидоры не случайно пользуются такой популярностью, ведь они очень полезны как для здоровья, так и для фигуры.

Помидоры содержат в себе глюкозу и фруктозу, витамины А, В1, В2, В6, В9, С, Е, К, РР и бета-каротин, минеральные соли калия, йода, бора, магния, цинка, натрия, меди, железа, кальция, фосфора, марганца, винную, яблочную, лимонную кислоты, а также мощный антиоксидант ликопен. Исследования американских ученых показали, что даже маленькая помидорка в день может сократить риск заболевания раком желудка, мочевого пузыря и толстой кишки. В одном помидоре насчитывается 26 калорий и 0 жиров, поэтому диетологи рекомендуют его при диетическом питании. Желающим похудеть, нужно кушать на ужин по 2 очищенных помидора, без добавления других овощей и хлеба. Томаты ускоряют обмен веществ, что может служить основанием для снижения веса.

Помидоры считаются отличным антидепрессантом, так как улучшают настроение благодаря серотонину. Для этого нужно только выпить стакан томатного сока. Благодаря фитонцидам, помидоры обладают противовоспалительными и антибактериальными свойствами, существенно улучшают пищеварение.

Этот овощ полезно кушать при расстройствах кишечника, ожирении, азотемии, астении, атеросклерозе, заболеваниях ЖКТ и сердечно-сосудистой системы, нарушениях солевого обмена, они помогают разгладить морщины, омолаживают и улучшают цвет кожи. Также помидоры рекомендуются при варикозе, почечнокаменной болезни, авитаминозе, склерозе, потере памяти, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Для того чтобы можно было целиком усвоить все те полезные вещества, которыми богаты помидоры, рекомендуется есть их без добавления соли и сахара. Салат из помидоров можно приправить мелко порезанным чесноком либо зеленью укропа и пертрушки.

Среди овощных соков, томатный считается самым популярным. А все потому, что он является целой кладовой витаминов и минеральных веществ. Польза томатного сока объясняется в основном большим содержанием витамина E, а также A, H, B, PP, но наибольший процент принадлежит витамину C. Именно поэтому польза этого сока очевидна для людей с пониженным иммунитетом.

Томатный сок полезен также благодаря значительному скоплению микроэлементов, таких как йод, сера, кальций, хлор, магний, селен, калий медь и другие. Большой процент калия в помидорах, поддерживает в нормальном состоянии работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Частое употребление томатного сока способствует предотвращению образования тромбов в венозных сосудах на ногах. Это особенно должно привлечь внимание людей, работающих долгое время в сидячем положении.

Томатный сок - это отличное мочегонное, желчегонное и противовосполительное средство. Медики рекомендуют его людям с болезнями кишечника, при запорах.

Интересно, что помидоры и их сок нашли применение и в качестве косметического средства. Например, маска из помидорной кашицы улучшает цвет лица. Для этого, нужно натереть на терке пару плодов, завернуть мякоть в марлю и наложить такую маску на лицо на 20 минут. Выделяющийся томатный сок сузит поры и предотвратит появление черных точек.

Природа дарит нам немало вкусного и полезного. Главное - это уметь правильно употребить ее дары, не нанося ущерба своему здоровью. Так, свежее выжатый томатный сок будет очень полезен организму в конце лета – начале осени, во время естественного созревания грунтовых помидор, но никак не зимой и не ранней весной, так как в это время года томаты выращиваются в теплицах и полны нитратов.
Также по теме
Ешь и худей: Огурцы
Огурец всегда являлся очень популярным овощем, начиная с древних времён. Этот овощ разводили в Индии еще за несколько тысячелетий до н. э. Огурцы пользовались спросом у греков и древних египтян. Низкая калорийность, высокое содержание целлюлозы и разнообразный минеральный состав сделали огурцы ценным продуктом питания людей, стремящихся похудеть. Они действуют на организм человека освежающе и диуретически.
Цвета в одежде. О чем они говорят?
Замечали ли Вы, какие цвета выбирают наши дети, если разрешить им самим выбрать одежду? Вы попробуйте, отпустите их самих в отделе. Особенно малышей около года. Или какие цвета выбирают будущие мамочки, полностью погруженные в себя?
Уход за лицом утром и вечером
Лет до пятнадцати мы как-то мало задумываемся о том, что наша красота зависит от нашего за ней ухода. Потом у среднестатистического подростка наступает пора прятанья лица за многослойной штукатуркой, возникают всякие образы «растерзанной ведьмы», «сверхпечального вампира» и прочей готической живности. К тридцати годам большинство из нас останавливается и ловят свое изображение в зеркале.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений