Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Страна цветущей сакуры

В этом году я возила своего сынишку в Японию. Там очень много красивых и интересных мест, но больше всего ему понравился парк обезьян Джигокудани. Если говорить о Японии, то она признана одной из самых любимых и посещаемых туристами стран.
Страна цветущей сакуры

Где еще можно увидеть такое удачное сочетание прошлого и современного. Здесь можно совершить незабываемый экскурс в древнюю японскую культуру и одновременно с помощью современной науки перенестись в будущее. Большинство исторических памятников японцами используется по назначению и в наши дни, но при этом, все они открыты для посещения.

Особенности сервиса - никаких чаевых!

Но сначала я хочу рассказать о том, что меня поразило в Японии больше всего – полное отсутствие чаевых. Даже можно сказать больше, плата за обслуживание здесь считается оскорбительной. Хозяин ресторана или кафе, узнав, что туристы пытаются оставить чаевые официантам, считает это личной обидой. Он полагает, что в таком случае его заведение слишком бедно и не достойно посещения иностранными туристами.

В отелях горничные также отказываются от платы за вознаграждение. Исключение составляют те случаи, когда вы заказываете постоянно еду в номер, и после прислуге приходится много убирать после таких «пиршеств».

Таксисту, носильщику, консьержу можно оставить несколько мелких монет, но совсем немного, иначе они будут возвращены обратно. Если вы заказываете личного шофера на целый день – угостите его хорошим обедом, это будет расценено, как уважение с вашей стороны и принято безоговорочно.

Отели на западе страны более подвержены европейскому влиянию и здесь можно встретить прислугу, берущую чаевые. Так служитель в риокане берет 5000 йен за услуги, немного меньше с вас возьмут в ресторане или местном кафе.

Парк обезьян Джигокудани

«Долина Ада» – так в переводе звучит название парка. Но связано это не с «адскими» условиями, а из-за кипящей воды и пара, которые выходят из мерзлой земли. Когда зима приходит в долину, местные макаки спускаются в теплые источники из леса и отвесных скал, чтобы согреться в теплой воде. А вечером опять возвращаются обратно. Зрелище поистине удивительное и тысячи туристов приезжают сюда именно для того, чтобы лично посмотреть на греющихся обезьян.

Поэзия цветения сакуры

Цветение сакуры – это особый период в Японии. В это время вся страна одевается в нежнейшие бело-розовые цвета японской вишни и обволакивает всех упоительным ароматом. Цветущая сакура является традиционным японским символом. В это время по всей стране проходят многочисленные праздники и тысячи людей приезжают сюда, чтобы полюбоваться этим захватывающим действием.


Также по теме
Мальдивы. Как мы провели отпуск в раю
Я целый год мечтала отдохнуть от бесконечной суеты городской жизни и изматывающей ежедневной работы в офисе, поэтому, как только пришла пора отпуска, мы всей нашей дружной семьей отправились на «ленивый» отдых на лазурный берег Мальдив.
Либерия – настоящая африканская экзотика
Я занимаюсь изучением истории и культуры африканских народов. Моя командировка в Либерию была организована именно для этих целей.
Южная Корея: страна, способная удивить каждого
Моя старшая дочь изучает в институте историю и культуру народов Восточной Азии. И чтобы легче освоить эту науку, мы решили съездить в одну из этих стран – Южную Корею.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений