Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Южная Корея: страна, способная удивить каждого

Моя старшая дочь изучает в институте историю и культуру народов Восточной Азии. И чтобы легче освоить эту науку, мы решили съездить в одну из этих стран – Южную Корею.
Южная Корея: страна, способная удивить каждого

Это действительно уникальная и необычная страна. На сравнительно небольшой территории прекрасно уживаются современные мегаполисы, с необычным футуристическим дизайном зданий, возведенных из бетона и стекла, электронные рынки, «напичканные» высокотехнологичной продукцией нового поколения, а также королевские дворцы, поражающие своей сказочной красотой, старые буддистские монастыри, хранящие нераскрытые тайны и многое другое.

Наша экскурсионная программа

Посмотреть хотелось все, но времени, к сожалению, было не очень много, поэтому наша экскурсионная программа была довольно сжатой. Начали мы свое знакомство с Южной Кореей со старинных храмов и королевских дворцов. Очень понравился нам Дворец Процветающей Добродетели (Чхандоккун). Построен он был еще в 1405 году. Дворец неоднократно разрушался полностью (во времена японских нашествий и во время пожара), но все время восстанавливался кем-то из династии Чосон. Император Сунджон – последний монарх Южной Кореи жил там до своих последних дней, до 1926 года.

Образцом культурно-исторических традиций можно назвать деревню Хахве в Адоне. Дома здесь по своей структуре и внешнему виду полностью соответствуют родовым поселениям янбанов. Здесь строго соблюдают все обычаи и ритуалы, часто даже в ущерб благам цивилизации.

Не мене прекрасны и современные постройки Южной Кореи. Так, например, мост «Фонтан радуги» вы не встретите больше нигде в мире. Струи этого фонтана не бьют, как обычно, вверх, а направлены вниз и в стороны. При этом каждая часть моста-фонтана подсвечивается ярким неоновым цветом.

А как с чаевыми в Южной Корее?

Что касается сферы обслуживания – сервис на высшем уровне. А вот платы за такую работу от вас никто не потребует и даже не намекнет. Мы даже столкнулись с таким моментом, когда официант одного кафе «выскочил»" за нами на улицу, чтобы вернуть, как он сказал, забытые нами деньги. Обычно, в ресторанах и кафе чаевые в размере 10% включаются в счет и затем делятся между всем обслуживающим персоналом. Дополнительного вознаграждения не требуется.

В отелях 1-2 доллара необходимо оставить носильщику при заезде, а для горничных $1 вполне достаточно (даже многие туристы практикуют оставлять их через день). На качестве уборки это не сказывается. Полная сумма чаевых почти во всех отелях в размере тех же 10% включается в счет.

Парикмахерские и массажные салоны – вот те места, где чаевые, можно сказать, обязательны. Сколько давать, каждый клиент решает сам. Но в среднем 5-6 тысяч южно-корейских вон вполне достаточно.

Корея – удивительная страна. Любить ее или нет, каждый турист решает сам, но вот то, что она умеет удивлять, соглашаются все.


Также по теме
Каникулы в Австралии
По мнению многих туристов, Австралия считается самой красивой страной в мире. Ее великолепная природа и многочисленные достопримечательности способны поразить и удивить даже самых бывалых путешественников.
Как мы с дочкой отдыхали на Филиппинах
Филиппины – довольно экзотическая и очень интересная страна. Именно сюда мы отправились с дочкой в очередной отпуск. Филиппинцы дружелюбный и музыкальный народ.
Египет – главное достояние Африки
Египет притягивает многочисленных туристов. Его необычная красота и величие, огромная коллекция достопримечательностей и многочисленные национальные сокровища приводят в восторг даже самых придирчивых и скучных путешественников.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений