Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Спальня в стиле модерн – господство уюта и стиля

Спальная комната – это самое уютное и тихое место в доме. Ведь именно здесь можно расслабиться после тяжелого дня, побыть в одиночестве и привести мысли в порядок.
Спальня в стиле модерн – господство уюта и стиля

Поэтому главной задачей при планировании интерьера спальни можно назвать создание атмосферы, настраивающей на расслабление и отдых. С подобной задачей легко справится стиль модерн. Изящная красота, плавные извилистые линии, пластичные изгибы – вот что отличает модерн от многообразия других стилей. Оформляя спальню подобным образом, необходимо отказаться от прямых линий и четких углов, использовать современные материалы и естественные формы.

Материалы стиля модерн

Стиль модерн зародился на рубеже 19 – 20 веков, когда на весь мир прогремела первая техническая революция. Поэтому в данном стиле как нельзя лучше сочетаются современные искусственные и традиционные природные материалы. Вполне органично здесь выглядят и стекло, и пластик, и камень, и натуральное дерево.

Отделка спальни в стиле модерн

Для оформления стен спальни в стиле модерн желательно выбрать обои с золотистыми вертикальными полосами или же с растительным орнаментом. Возможно также решение, когда подобными обоями оклеивается только одна стена, создающая в спальне яркий акцент, а остальные – окрашиваются в спокойные тона.

Еще один интересный вариант декорирования применяется для создания интерьера в стиле модерн: нижняя часть стен обшивается деревянными панелями, а верхняя – обтягивается блестящим шелком с растительным рисунком. Кстати, деревянные элементы могут использоваться и для декорирования потолка. Для отделки пола, как правило, применяют дорогостоящий паркет.

Мебель в стиле модерн для спальни

Мебель в стиле модерн демонстрирует плавные и изогнутые формы, растительные мотивы и сочетание различных элементов. Прекрасно, если оттенок предметов мебели перекликается с другими элементами оформления, однако слияние всего интерьера в одно цветовое пятно не приветствуется.

Основное внимание в любой спальне уделяется кровати. В стиле модерн спальное место может быть выполнено в различных концепциях – закрытое снизу или нет, с высоким изголовьем и вообще без него. Располагаться кровать в спальне должна либо возле стены (однако, ни в коем случае не возле окон), а также в центре комнаты. В последнем случае лучшим вариантом станет выбор большой, двуспальной софы, выполненной в виде платформы и не имеющей ни ножек, ни изголовья.

Декор в стиле модерн

Стиль модерн позволяет использовать самые разные аксессуары в любых количествах. Отлично здесь будут смотреться большие зеркала в резных рамах, репродукции картин художников-модернистов, светильники причудливых форм. Последним штрихом, завершающим общую картину модерна, могут стать крупные растения в больших вазонах.

Цветовое решение

Для спальни в стиле модерн используются нежные и утонченные табачные оттенки, серо-голубые, жемчужные и пыльно-сиреневые тона. Подобное оформление придется по вкусу ярким индивидуалистам, стремящимся облагородить пространство вокруг себя.


Татьяна Горчакова

Также по теме
Спальня в стиле прованс – легкость французского быта
В том случае, если вы устали от суеты мегаполиса и стремитесь создать в своей квартире хотя бы маленький уголок уюта и спокойствия – оформите свою спальню в изящном стиле прованс.
Вдохновленная прошлым спальня в стиле ретро
Понятие ретро невозможно ограничить определенными временными рамками. Скорее, это атмосфера наполовину забытых воспоминаний, связанных с предметами, которые мы видим на старых снимках или которые окружали нас в далеком детстве.
Аскетичная спальня в стиле хай-тек
При оформлении спальной комнаты чаще всего прибегают к простому классическому стилю, оставляя без внимания веяния интерьерной моды.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений