Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

СПА-процедуры: успокаиваем нервы

Это только сказать просто – «успокоить нервы», а вот понять, что стоит за этим словосочетанием зачастую оказывается гораздо сложнее. Спокойные нервы будут у нас в гробу, а мы туда пока не торопимся.
СПА-процедуры: успокаиваем нервы

Поэтому давайте договоримся, что «спокойные нервы» - это здоровые нервы. А здоровые нервы – это те, которые находятся не в состоянии перенапряжения, которые способны выдерживать физиологически нормативные стрессы и которые, наконец, позволяют вам спокойно спать и легко просыпаться.

Спа-движение не остается в стороне от этой проблемы и предлагает несколько способов «успокоения» расшалившихся нервишек. Среди них есть и те, которые можно совершенно просто организовать в домашних условиях.

Ну, о банальных хвойных ваннах и напоминать даже стыдно: в любой аптеке копеечный хвойный экстракт. Курс 21 день, или 10, если надоест. Остальные правила – общие для всех ванн, смотрите ниже. Менее банальны, но категорически полезны жемчужные ванны, которые организовать несколько сложнее, но тоже возможно. Для этого необходимо купить генератор «пузырьков» и помешать его в ванну. Не используйте только пенящихся веществ и солевых растворов. Заменой этому жемчугу из воздуха может быть обычная джакузи. Все дело в количестве процедур и грамотности их применения.

Домашний СПА-салон: ароматерапия
Для того, чтобы позабыть тревоги, расслабиться и восстановить здоровье, нао не так уж и много: вода, несколько свободных часов и ароматические масла (продаются практически в любой аптеке).

Нервы вообще такая штука, очень капризная. Им все время нужна стабильность. Стабильность их успокаивает, а еще успокаивает их тишина, хорошая еда и спокойные свет. Поэтому, когда вы используете спа-процедуры, используйте их правильно.

Спа-ванны в салонах работают по той же схеме: sanus per aqua, здоровье через воду. А, значит, никаких экстремальных перегрузок. Покой, рассеянный свет и сплошь полезная водица. Полезной ее делают очень просто: насыщают макро- и микроэлементами, которые впитываются через кожу, поступают в организм и там работают на благо не только нервов, но и всего организма. Усиливают микроциркуляцию крови, помогают наладить ток лимфы, повышают жизненный тонус, снимают перенапряжение, усталость, избавляют от бессонницы. Разумеется, от одной процедуры заметно лучше не станет – особенно если вы хронически перенапряжены, спа-ванна может вас настолько расслабить, что вы почувствуете себя утомленной. Добираться в таком состоянии до дома может оказать не с руки (и не с ноги), поэтому подобные процедуры лучше проводить дома. Порыщите в аптеках: наверняка там есть и различные виды глин, и наборы эфирных масел (не забывайте только их правильно растворить!) – все, что растворяется и натурально, подходит для спа-процедур в домашних условиях (в салонных тоже хорошо бы использовать натуральное).

Не все обращают внимание на запах, который царит при принятии спа-процедур. А зря. Обязательно должно хорошо пахнуть. Не, извините, канализацией. Запахи можно формировать в соответствии со своими потребностями: лимон и апельсин бодрят, хвойные ароматы и аромат лаванды - расслабляют. Только не переборщите, а то это может вызвать головную боль. Избегайте химических солей – их полным-полно на прилавках, но вам лучше идти в ругой отдел и поискать соль пищевую, морскую, из нее и следует приготовить «питательный» бульон для ваших нервов.

Домашние спа-процедуры: пилинг с травами
Пилинг в домашних условиях – не только привычный и ставший банальным способ очистить кожу от  излишеств. Это еще и отличный способ понять себе настроение и взбодриться.

Дальше, при организации спа-салона дома, необходимо помнить о тех вещах, которые на себя в салоне берут специалисты: температурный режим воздуха, воды и время пребывания в воде. Для того, чтобы расслабиться следует принимать ванну близкой к температуре тела, а для того, чтобы повысить тонус следует добавить погорячее – примерно 40 градусов по шкале Цельсия. Важно помнить, что вода не должна закрывать грудь и не следует принимать ее дольше 15 минут.

В ванной комнате, коль вы решили организовать спа-салон на дому, должно быть тепло, а после принятия ванны лучше всего одеться в свободные одежды, которые легко пропускают тепло и впитывают влагу. Махровый халат – прекрасное решение. Только не забывайте его стирать раз в неделю и на всякий случай имейте запасной вариант. Замызганый затрапезный халатишко может свести на нет всю процедуру по успокоению нервов.


Инна Красовская

Также по теме
Домашние маски для укрепления волос блондинки
Особое внимание привлекают платиновые блондинки. Но ежедневная укладка, завивка, жара, холод и ветер делают эти белоснежные локоны необычайно хрупкими и ломкими.
Новые средства ухода за кожей рук
Сегодня на прилавках косметических магазинов можно найти большое количество средств по уходу за кожей рук. Большинство из них нам давно знакомы, но есть и ряд новых средств, которые непременно стоит попробовать.
Современные средства депиляции
С древних времён женщины стремились иметь гладкую и нежную кожу тела, используя самые различные методы избавления от нежелательных волос.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений