Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Современные средства депиляции

С древних времён женщины стремились иметь гладкую и нежную кожу тела, используя самые различные методы избавления от нежелательных волос.
Современные средства депиляции

Имеются подлинные факты того, что египетская царица Нефертити удаляла волосы, используя тягучие массы, напоминающей смолу. В наше время самыми популярными средствами считаются депиляция воском, биодепиляция и депиляция кремами-депиляторами.

Депиляция воском, или как её ещё называют ваксинг, является быстрым, удобным, но и болезненным способом удаления волос. Избавиться от нежелательной растительности, используя воск можно 3 способами. Холодный способ подразумевает нанесение воска на специальные эластичные полоски, а затем разогревание воска за счёт тепла рук. Преимущество этого способа состоит в том, что он идеально подходит для проведения депиляции в домашних условиях, однако удалить все волоски сразу не получится. Придётся повторить эту процедуру несколько раз.

Вторым способом нанесения воска является тёплый метод. В этом случае воск нужно разогреть на водяной бане, нанести на волосы по их росту, затем снять против направления роста волос, используя бумажные или хлопковые полоски. Единственным минусом этой процедуры являются остатки воска на коже, создающие ощущения стягивания кожи.

При горячем способе нанесения воска, его разогревают до 38-42°C, после чего наносят на кожу при помощи шпателя. Это даёт возможность открыть поры кожи и удалить волоски менее болезненно. У горячей депиляции воском есть и свои недостатки, например то, что проводить её нужно в салоне, и она не рекомендована людям, страдающим варикозным расширением вен.

Ещё одним современным средством удаления волос является биодепиляция – это депиляция составом, в который входят фитосмолы. Вместо воска может быть мёд, карамель, патока, травяные добавки, экстракты грецкого ореха, живица и другие вещества, которые уменьшают травматичность воздействия. Основными преимуществами биодепиляции является более продолжительное воздействие, лёгкость обработки, отсутствие разогрева, дополнительное воздействие в виде компресса. Особенно эффективно применение фитосмолы в нежных зонах, а именно в подмышечной области, на лице, в зоне бикини. Именно депиляция фитосмолой делает кожу нежной, шелковистой и практически не вызывает раздражения. Также важным преимуществом этого вида депиляции является отсутствие вросших волос.

По своим свойствам фитосмола существенно отличается от воска. Воски водонепроницаемы, не смачиваются водой, для них необходимы специальные растворители. Поэтому при нанесении воска на кожу он не впитывается, не проникает в поры. А смола, обволакивает волоски и проникает глубоко в поры. Чем дольше находятся на коже смолы, тем больше открыты волосяные фолликулы. При использовании фитосмол волоски удаляются с корнем, и это влияет на долговременные результаты. При депиляции фитосмолой вновь отрастающие волоски мягкие, потому что они формируются в волосяной луковице «с нуля». При постоянном проведении депиляции фитосмолой волосы становятся тоньше, а корни слабее.

Особой популярностью у женщин пользуются кремы-депиляторы, которые, при нанесении, разрушительно воздействуют на структуру волос, что способствует их выпадению. Благодаря тиогликолиевой соли натрия или калия, которые входят в состав крема-депилятора волос полностью уничтожается с самого корня. Поэтому кожа выглядит чисто и гладко после депиляции кремом.

Какое именно средство депиляции подойдёт лично вам - решайте сами. Только не забывайте о его правильном применении - так вы избежите непредвиденных неприятностей и всегда будете здоровы и красивы.


Также по теме
Диета Дюкана
Диета Дюкана была разработана французским диетологом Пьером Дюканом. Она стала очень популярной, благодаря тому, что миллионы людей не только сумели похудеть, но и сохранили в дальнейшем свой новый вес в пределах нормы.
Улыбка – лучшая терапия
Все знают, что лучшее лекарство от всех недугов – это улыбка. Она приравнивается к смеху, а смех продлевает жизнь.
Минеральная вода – польза и вред
Все мы знаем, что вода нужна нашему организму для поддержания всех обменных процессов, происходящих в тканях. Однако, в последнее время, люди всё чаще стали заменять чистую питьевую воду на минеральную.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений