Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Советы по уходу за ногтями

Всем известно, что руки, в том числе и ногти – это визитная карточка женщины, поэтому они должны быть идеальными. Для этого необходим правильный уход, который предполагает выполнение несложных, но регулярных процедур.
Советы по уходу за ногтями

Ногти у всех разные, у одних женщин они растут крепкими, а у других постоянно ломаются и слоятся. Ломким ногтям необходима витаминная подпитка, а именно укрепление их кальцием и витаминами группы А, витамином Е. Для этого можно использовать как дорогие поливитаминные комплексы, так и обычный глюконат кальция. Также рекомендуется смазывать ногти раствором йода или лимонным соком.

Одним из известнейших народных средств по уходу за ногтями считаются масляные ванночки. Несколько раз в неделю следует делать ванночки с растительным маслом, подсолнечным или оливковым, с лимонным соком. По времени это занимает не больше 15 минут.

Отличным укрепляющим средством для ногтей считается лимон. Его нужно разрезать на две половины и в каждую из них опустить кончики пальцев. Сок лимона способствует отбеливанию ногтей и не позволяет им слоиться.

Солёная вода также эффективно укрепляет и восстанавливает ногти. Нужно на дно блюдца насыпать соль, залить водой и водить ногтями по соли на дне, как бы втирая её.

После процедур по уходу за ногтями, на них нужно обязательно наносить жирный и питательный крем. Если ногти слишком сухие и ломкие, а кожа рук грубая и потрескавшаяся, нужно наложить жирный крем толстым слоем, надеть нитяные перчатки и так лечь спать.

Многие женщины не располагают свободным временем или денежными средствами для того, чтобы делать маникюр в салонах, и делают его дома. Ничего страшного в этом нет, главное соблюдать некоторые правила: ногти лучше стричь не реже 1 раза в 2 недели; подпиливать их следует в сухом состоянии; от металлических пилок желательно отказаться, так как они портят ногти; ногти нужно обрабатывать в одном направлении, а не в разных.

Правильный уход за ногтями подразумевает также использование кремов и масел для ногтей. Когда часто появляются заусенцы, можно порекомендовать крем с витамином Е. Такой крем ускоряет процесс заживления свежих ранок.

Можно взять капсулу с масляным раствором витамина Е и проколоть её. Одну каплю нужно растереть по поверхности ногтя и в области кутикулы. Однако следует знать, что у некоторых людей витамин Е может вызвать аллергию, поэтому сначала следует нанести раствор только на один ноготь и посмотреть реакцию.

При слабых ногтях, которые легко расщепляются, рекомендуется пользоваться ланолином. Так как данное вещество отличается повышенной вязкостью, нужно пользоваться бумажной салфеткой. С её помощью нужно захватить небольшое количество ланолина и нанесите на ногти.

Сейчас стало модно наращивать ногти, однако это небезопасно для самих ногтей. После того как женщина решает избавиться от искусственных ногтей, её натуральные ногти нуждаются в особом уходе.

Существуют различные способы для укрепления ногтей после наращивания. Можно начать с самого доступного, безвредного и действенного метода, то есть народного.

Чтобы укрепить ногти, необходим горячий отвар картофеля. После того, как картошка сварилась, нужно отлить немного отвара для ванночки для ногтей. Дело в том, что картофель содержит крахмал, способствующий под воздействием температуры как бы склеиванию ногтевой пластины и её укреплению.

Кроме использования готовых кремов, для лечения ногтей после наращивания, рекомендуется использовать смеси с эфирными маслами. Для их приготовления можно брать базовые масла: ростков пшеницы, миндаля, авокадо, макадамии и жожоба. На одну чайную ложку масла можно добавить 2-3 капли эфира: иланг-иланг, бергамот, кедр, мирра, сандал или эфирное масло сосны. Они устраняют хрупкость ногтей. Масляную смесь втирают в ногтевую пластину, а остатки удаляют салфеткой.

Последний совет, который важен для ногтей – следите за тем, чтобы в организм поступало достаточное количество железа, цинка, серы, кремния, магния. Эти элементы чрезвычайно важны в укреплении ногтей после наращивания.
Также по теме
Предновогодняя диета
До Нового года  осталось совсем немного, но ещё есть время, чтобы привести себя в порядок перед праздникaми. Для этого можно воспользоваться предновогодней диетой, которая поможет избавиться от трёх до пяти килограммов лишнего веса.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений