Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Солнцезащитные средства

В разгар пляжного сезона косметические магазины предлагают огромный ассортимент солнцезащитных средств, цены на которые порой доходят до внушительных цифр. Как не запутаться и выбрать подходящее средство, которое эффективно защитит от солнца?
Солнцезащитные средства

Для начала нужно определиться, какие средства для загара нам предлагает современная индустрия красоты. Самым популярным средством считается крем для загара. Нанесённый на кожу, он образует плёнку, которая служит фильтром для опасного излучения. Также она ослабляет воздействие солнца в десятки раз.

Масло для загара является ещё одним солнцезащитным средством, которое помогает быстро приобрести ровный загар, одновременно увлажняя кожу. В состав масла входят защитные компоненты от всех типов солнечного излучения. Правда, действует оно слабее, чем крем.

Чувствительная и нежная кожа лица чаще всего подвергается воздействию солнечных лучей, поэтому нуждается в особой защите. Специальный солнцезащитный крем для лица питает кожу, смягчает её, тонизирует и насыщает витаминами. Летом желательно использовать крем на пляже и наносить его под макияж.

Широкий ассортимент продукции позволяет выбрать средство для каждого типа кожи индивидуально: для жирной кожи, склонной к угревой сыпи, подходят специальные спреи и флюиды, лёгкие по текстуре, они не закупоривают поры. Для сухой обезвоженной кожи лучше приобрести молочко или крем. Часто производители включают в состав солнцезащитных средств органические добавки – различные масла или экстракты растений, которые очень полезны для кожи.

Эффективность солнцезащитного средства измеряется в единицах SPF, поэтому эта аббревиатура указана на упаковке. Цифра, указанная после знака SPF означает, во сколько раз можно увеличить время принятия солнечной ванны, если пользоваться солнцезащитным средством.

Выбирая в магазине солнцезащитное средство, необходимо помнить, что каждому типу кожи подходит определённое значение SPF-фактор. Для голубоглазых блондинок или девушек с рыжими волосами и веснушками лучше всего использовать солнцезащитные средства с SPF-фактором 30, 40+. Дело в том, что такой тип кожи быстро получает ожоги от ярких лучей солнца. Для первого пребывания на солнце следует применять SPF 40+, переходя плавно на SPF 30.

Для обладательниц светлой кожи, карих глаз или глаз голубого оттенка и волосами светлого или рыжего цвета подойдут солнцезащитные средства с SPF-фактором 30, 15. Такой тип кожи должен понемногу привыкать к солнцу, поэтому, сначала нужно пользоваться SPF 30, а потом можно переходить на SPF 15.

Дамы со светлой кожей, обладающие русыми или тёмными волосами, тёмными глазами, загорают быстро, без покраснений кожи. Им следует начинать с солнцезащитных средств с SPF-фактором 15, а потом переходить на средства с SPF-фактором 8-10;

Больше остальных везёт темноволосым девушкам со смуглой кожей – они почти всегда получают хороший загар, без ожогов. Но даже для такого типа желательно использовать солнцезащитные средства для предотвращения старения кожи. Им подойдут средства с SPF-фактор 6-8.

Солнцезащитные средства достаточно просто использовать. Так специальный крем для загара следует наносить за 15-20 минут до выхода на пляж. Не надо его экономить –расход для всего тела должен быть равен 4 столовым ложкам. В первые дни отдыха на пляже рекомендуется пользоваться средствами с более высоким индексом защиты, постепенно снижая его. Солнцезащитные средства легко смываются, стираются и выветриваются, поэтому нужно обновлять слой крема каждые два часа.

Если соблюдать эти простые правила, солнышко принесёт вам только радость и доставит море удовольствия.
Также по теме
Йога – все за и против
С каждым годом приверженцев йоги становится всё больше и больше. Йога становится популярна, потому что помогает людям поправить своё здоровье, причём не только физическое, но и психическое.
Выбираем хула-хуп
Сегодня на рынке спортивных товаров можно встретить широкий ассортимент хула-хупов. Но практика показывает, что просто захотеть и купить обруч для похудения недостаточно - надо знать, как его правильно выбрать.
Косички – модно, красиво, удобно
Многие девушки пытаются обновить свою причёску, иногда меняя её до неузнаваемости. Так почему же не попробовать что-то совсем новое – косички. Но не те, которые мы привыкли видеть у школьниц, а настоящие африканские косички.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений