Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Сладкий заработок для мамочек

Сладкий заработок для мамочек

Когда ребёнок совсем маленький, свободного времени у молодой мамочки практически нет. Если нет помощи со стороны родственников, знакомых, или же няни, то о том, чтобы заняться чем-либо, кроме ребёнка обычно даже речи не идет.

tortНо чем старше становится малыш, тем он самостоятельнее, поэтому мама имеет возможность делать что-то ещё. Многие знакомые, после первого дня рождения своего крохи начинали подрабатывать по специальности, у меня же такая работа, что выполнять её на дому совершенно невозможно. Это меня очень огорчало, потому, как хотелось заниматься чем-то полезным, а не просто сидеть дома с ребёнком, к тому же было бы совсем не лишним немного заработать, думаю, многие молодые мамы знают, как непросто жить на одну мужнину зарплату. Выход из ситуации появился совершенно неожиданно.

А дело было вот как. Однажды, в беседе на городском форуме с такими же мамочками, как и я, зашла у нас речь о всяких вкусностях. Каждая хозяйка рассказывала о своих достижениях, ну и я решила не оставаться в стороне, и похвасталась, что на день рождения мужу совсем недавно испекла вкуснейший торт и даже выставила фото своего маленького шедевра. Буквально через несколько минут, я получила сообщение от девушки с форума, она спрашивала, смогу ли я испечь такой же торт на заказ. Честно говоря, я сразу даже немного растерялась, ведь никогда раньше я ничем подобным не занималась. Немного подумав, и посоветовавшись с мужем - решила попробовать. Я, конечно, очень волновалась, ведь одно дело печь торт для себя – если даже не особо хорошо получится – ничего страшного. А готовить кому-то – это очень ответственно. Но все прошло довольно удачно, торт получился красивым и вкусным, благодарная заказчица даже публично поблагодарила меня на форуме. После этого, поступил ещё один заказ, потом ещё и ещё. Конечно, печь каждый день я не могла, так как помощников по хозяйству кроме мужа у меня нет, но 2 -3 торта в неделю удавалось сделать.

Через некоторое время мне захотелось усовершенствовать свои кулинарные умения и я принялась изучать всю доступную информацию. Особенно меня увлекла тема оформления/украшения тортов, и я начала экспериментировать. Конечно, не все сразу получалось, но терпение и труд, как известно, всё перетрут. Сейчас мои тортики пользуются огромной популярностью и не только среди форумчан. Кто-то кому-то рассказал, дал телефон и пошло-поехало. Бывает, конечно, и тяжело, особенно если ребёнок приболеет, но мне очень нравится то, чем я занимаюсь, поэтому никаких особенных трудностей работа на дому у меня не вызывает. Вот в последнее время даже подумываю о том, стоит ли выходить мне после декрета на прежнее место, или продолжать заниматься любимым делом – тортами. Доход, кстати, оказался вполне сопоставим с моей зарплатой до декрета, иногда бывает, даже умудряюсь заработать больше мужа. Самое главное, чтобы было желание что-то делать, тогда все обязательно получится – в этом я уже убедилась на собственном опыте. Поэтому очень советую молодым мамам верить в себя и не бояться экспериментировать, ведь полученный полезный опыт никогда не будет лишним.


Также по теме
Работа в Интернете: лёгкие деньги или настоящий труд?
Сидя с ребёнком дома, часто, пока ребёнок спит, я читала в Интернете разную информацию, общалась на форумах и искала интересные рецепты и советы для дома.
Работа в Интернете: где можно найти заказы фрилансеру?
У фрилансеров – новичков, которые очень хотят работать, но пока очень плохо ориентируются в системе поиска работы, возникают вопросы: где можно заработать в сети? Что такое биржа удалённой работы? Откуда начать?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений