Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Скажи мне, что ты пьешь

Знаете ли вы, что организм человека на 83% состоит из воды? А на все остальное выделено всего 13 %. Впечатляет?
Скажи мне, что ты пьешь

Количество воды, потребляемой человеком, варьирует и зависит от общего состояния человека и сопутствующих заболеваний. Так, здоровый человек должен выпивать в день 2-3 литра воды, в зависимости от времени года. Причем в понятие воды не входит газировка с консервантами или сладкий кофе со сливками. Это обычная чистая вода, зеленый чай, или свежее выжатые соки, на крайний случай, хотя не желательно. Самое лучшее, что можно использовать это структурированная вода (вода, образовавшаяся в результате таяния ледников), в ней молекула воды имеет идеальную форму, что благотворно сказывается на нашем организме. Причем в искусственных условиях, воспроизвести такую форму не удалось. Так что заморозив в морозилке стакан водопроводной воды, на выходе вы не получите эликсир молодости.

При достаточном поступлении жидкости в организм, вымываются все токсины, продукты распада и токсины, выделяемые всякими паразитами и микроорганизмами транзитом проходящие через наш организм. И, наоборот, при систематическом дефиците воды развиваются хронические заболевания с вялотекущим течением. Все это естественно сказывается на коже. Она становится дряблой, морщинистой, сухой и с неровностями. Появляются круги под глазами, и цвет лица приобретает землистый оттенок. В более тяжелых случаях, когда недостаточное количество воды переходит в обезвоживание, наблюдается целый ряд гораздо более грозных симптомов. Первый из которых это повышение температуры тела. Появляется сухость во рту, слюна становиться клейкой и количество ее уменьшается. Чувство жажды. Также уменьшается количество выделяемой мочи и наблюдается изменение цвета, в более темные оттенки. Наблюдается изменение настроения - появляется страх и тревожность. Сердцебиение сначала усиливается, а затем его частота снижается. Обмороки. Судороги. В общем не будем сгущать краски, скажем только, что вода играет в нашей жизни огромное значение и в плане здоровья, и в плане красоты, и плане хорошего самочувствия.

Кстати, лишняя жидкость может вызвать стойкое повышение давления и появление отеков. Людям, склонным к отекам следует избегать приема в пищу большого количества соли. Она задерживает воду в организме, преимущественно в кровяном русле, что и приводит к кризам. Кстати – большинство диет основано именно на ограничении потребления соли.

Жидкость свободно покидает организм, а на весах мы видим, такое долгожданное снижение веса. Но вместе с килограммами уходит и свежий цвет лица. Это ни что иное, как обезвоживание, а злосчастные кг, образованные жирами и углеводами, так и остались на месте.

Употребление правильной воды, в правильном количестве – это кирпичик, заложенный в фундамент вашей красоты и вашего здоровья.
Также по теме
Веснушки – недостаток или милая особенность?
Красавица с копной рыжих волос, и с парой больших зеленых глаз – бессменная героиня любовных романов. В реальной жизни тоже, краски для волос рыжих оттенков пользуются большим спросом. Согласитесь, что огненный цвет волос, привлекает внимание, не хуже, чем красный цвет в одежде. Но одно дело, когда рыженькая девушка, бывшая брюнетка, и совсем другое, когда перед вами обладательница натурального медного волоса.
Высокие каблучки: притаившаяся опасность
Сотни лет женщины отдают предпочтение обуви на высоком каблучке. Еще бы, ведь они придают женственности, делают ножки более привлекательными и позволяют ощутить себя неотразимой. Давайте разберемся, так ли все просто с этими высокими каблучками.
Утро выходного дня
Не успело проснуться воскресное солнышко, а в вашу голову уже закрались крамольные мысли о том, чтобы с утра быстро приготовить завтрак и обед, накормить всех членов вашей семьи, перегладить всю гору белья и так далее. Знакомо? А может, лучше посвятить это утро выходного дня себе, любимой, с пользой для здоровья и красоты.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений