Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Салон на дому: как сделать чистку лица самостоятельно

Косметологи рекомендуют делать чистку кожи лица каждые месяц-полтора. К сожалению, найти время на посещение салона или косметологического кабинета не всегда удается, а сейчас еще и карантин, пандемия и изоляция. Но можно привести свое личико в порядок самостоятельно.
Салон на дому: как сделать чистку лица самостоятельно

Виды чистки кожи лица

Почистить кожу лица от омертвевших клеток, пробок в порах и других неприятных элементов можно несколькими способами:

  • Скраб. Это самый простой метод, который доступен в любое время даже без предварительной подготовки. Он заключается в механическом удалении отмершего слоя клеток с помощью абразивных частиц, содержащихся в креме или геле. Для этого нужно нанести на влажную кожу скраб, помассировать осторожными и энергичными круговыми движениями, после чего смыть теплой водой.
  • Пилинг. В отличие от скраба, очищение происходит химическим способом. Пилинговое средство наносится на лицо на 10 минут и смывается теплой водой. Не рекомендуется применять средства для глубокого пилинга при отсутствии опыта — можно запросто получить ожоги и раздражение.
  • Механическое очищение. Тем, кто склонен к аллергии на косметические средства, подойдет механическая чистка. Для этого предварительно распаренная кожа намыливается привычным средством для умывания и массируется специальными варежками или мочалочками с жесткой поверхностью. Здесь важно не переусердствовать с трением, чтобы не поцарапать и не допускать излишнего растяжения кожи.
  • Вакуумная чистка. Для ее проведения понадобится специальный прибор, создающий вакуум при соприкосновении с участком кожи. При помощи таких аппаратов эффективно удаляются черные точки и активизируется кровообращение.
  • Очищающие маски. Один из наиболее щадящих методов — нанесение масок на основе глины или пленкообразующих веществ. Отмерший слой клеток и черные точки снимаются вместе с застывшей массой.

Подбирать метод нужно индивидуально, с учетом особенностей кожи, возраста и наличия склонности к аллергическим реакциям.

Паровая ванна поможет очистить кожу лица
Ежедневно наша кожа подвергается воздействию ветра, солнца, пыли. Нанося на лицо декоративную косметику, мы не всегда достаточно тщательно и правильно очищаем кожу вечером. Паровая ванна поможет лучше очистить кожу, чем другие средства и вода.

Подготовка кожи к процедуре чистки лица

Перед проведением чистки лицо следует распарить. При этом расширяются поры и легче удаляется все лишнее. Распаривать кожу можно двумя способами:

  • паровая ванночка — в емкость наливают горячую воду или травяной отвар, после чего наклоняются над паром, накрывшись полотенцем, на 5-10 минут;
  • горячий компресс — в воде или отваре смачивают салфетки, которые накладывают на лицо на 10-15 минут.
Уход за кожей вокруг глаз Рецепты народной медицины
Как известно, выражение нашего лица напрямую зависит от выражения наших глаз. А припухшие, уставшие и покрасневшие веки еще ни одну женщину не украсили. Тонкая и чувствительная кожа век требует особенно тщательного и бережного ухода. Лучше всего подойдут для этого питательные и увлажняющие маски.

Уход после чистки

Очищенная кожа нуждается в питании и увлажнении. Поэтому после проведения процедуры на лицо рекомендуется нанести увлажняющий крем. Перед сном желательно сделать питательную маску — после чистки все полезные вещества впитываются гораздо эффективнее.


Татьяна

Также по теме
В форме к праздникам: проверенные рецепты красоты и стройности
В праздник каждой женщине хочется надеть яркий изысканный наряд и блистать красотой. Но часто за повседневными хлопотами бывает некогда взглянуть в зеркало, а мельком увидев свое отражение, только портится настроение. Как привести себя в форму в самые короткие сроки?  
Уход за ногами - сексуальный педикюр, забота о ногтях
Французы говорят, что настоящую женщину легко узнать, взглянув на её голову и ноги.
Уход за волосами - главной красотой человека
Прическа играет важную роль в облике женщины. Ухоженные блестящие волосы привлекают восхищенные взгляды окружающих. Красивая прическа делает ее обладательницу сексуальной и крайне привлекательной. Ухоженные волосы не только свидетельствуют о хорошем самочувствии, но являются признаком благополучия и успешности. Густые и блестящие локоны придадут Вам уверенности в своей неотразимости и станут настоящим поводом для гордости.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений