Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Сафари в Кении

Кения и сафари – эти два понятия неразделимы. В этой удивительной стране Восточной Африки каждому желающему предоставляется потрясающая возможность понаблюдать за жизнью животных в природе.
Сафари в Кении

Именно для этого мы и отправились с мужем в Кению – за незабываемыми приключениями.

Как и кому платить чаевые в Кении?

Сразу хочу рассказать немного о вознаграждении за обслуживание, так как именно оно составляет одну третью часть расходов в таком путешествии. В Кении существует целая традиция оплаты чаевых. Любой сервис, какой бы вам не оказывали, подразумевает раздачу чаевых. Даже за утреннее пробуждение (о котором мы никогда не просили), мы всегда оставляли по 0,5 $. Бывали случаи, что за такую форму услуги даже требовалось подписать определенную бумагу, зато потом вознаграждение служащие получали с чистой совестью.

Носильщики в аэропортах и отелях всегда берут по $1 за каждый чемодан. Столько же положено оставлять каждый день для горничной гостиницы.

В ресторанах и кафе обычно 10% за обслуживание включают в общую сумму оплаты, а если такой пометки в чеке вы не найдете, то эту же сумму нужно отдать лично официанту.

В поездке на сафари чаевые также обязательны. Водители, егеря, гиды ждут от вас по

$ 5-10 с каждого участника. Обычно чаевые для обслуживающей группы отдаются старшему и тогда уже распределяются между всеми. Если сафари заказывается индивидуально, плата увеличивается вдвое.

Парки и заповедники

Парки и заповедники Кении – это настоящий рай для любителей природы. Масаи Мара – самый посещаемый и знаменитый. В этом месте можно встретить практически всех животных и птиц, населяющих Восточную Африку. Львы, гиены, шакалы, гепарды, антилопы, жирафы – это далеко не полный список обитателей парка. Даже бегемоты и крокодилы водятся в реках.

Не менее интересны и местные жители – масаи, которые проживают в этом парке и являются уже частью его достопримечательностей. Мужчины и женщины носят массивные украшения, огромные бусы и тяжелые кованые браслеты из меди. Незамужние масаи натирают волосы охрой и заплетают в косы. А женщины, состоящие в браке, бреют голову налысо и смазывают ее красной глиной. Вообще, местные жители давно уже свой экзотический вид превратили в способ зарабатывания денег. За определенное вознаграждение (2-3 доллара) можно сфотографироваться с ними и даже исследовать в научном плане.

Парк Абердаре привлекает туристов ночным сафари. После захода солнца мы наблюдали за животными, которые стадами выходили из леса в сторону водоемов на водопой.

Нам очень понравилась Кения с ее неповторимым животным и растительным миром, который всегда радушно открыт для многочисленных туристов.


Также по теме
Страна цветущей сакуры
В этом году я возила своего сынишку в Японию. Там очень много красивых и интересных мест, но больше всего ему понравился парк обезьян Джигокудани. Если говорить о Японии, то она признана одной из самых любимых и посещаемых туристами стран.
Мальдивы. Как мы провели отпуск в раю
Я целый год мечтала отдохнуть от бесконечной суеты городской жизни и изматывающей ежедневной работы в офисе, поэтому, как только пришла пора отпуска, мы всей нашей дружной семьей отправились на «ленивый» отдых на лазурный берег Мальдив.
Либерия – настоящая африканская экзотика
Я занимаюсь изучением истории и культуры африканских народов. Моя командировка в Либерию была организована именно для этих целей.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений