Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

С какими продуктами уходит лишний вес?

У многих процесс похудения – это муки диеты и тренировок. Но все может быть гораздо проще и эффективнее. Есть продукты, которые способствуют потере лишнего веса.
С какими продуктами уходит лишний вес?

Авокадо
Отлично снижает уровень холестерина в крови. Кроме того, этот плод, благодаря мононенасыщенным жирам, укрепляет тело – и мышцы, и кости.

Цельнозерновой хлеб
Такой хлеб переваривается дольше, поэтому энергия в организм поступает постепенно. Чем хлеб черствее, тем он полезнее в борьбе с лишним весом.

Бананы
Это ценный источник калия. Фрукт восстанавливает солевой баланс в организме, а также снабжает его углеводами, а значит, энергией. Бананы легко усваиваются, а, кроме того, в них мало калорий.

Ягоды
Все сорта ягод содержат антиоксиданты, которые незаменимы в борьбе с пресловутыми свободными радикалами. На «малиновой», "клубничной" или «ежевичной» диете точно никогда не получить лишнего веса!

Морковка
Это углеводы, которые несут энергию в мышцы. Морковь вполне способна контролировать показатели кровяного давления в организме. Крайне полезен и каротин, содержащийся в овоще. Лучше всего морковь усваивается «в товариществе» с растительным маслом.

Мюсли
«Строители» мышечной массы. Мюсли помогают противостоять инфекциям и заряжают организм энергией. Есть этот продукт лучше с молоком без жира.

Окорока
Если выбрали их, а не грудку, то хоть готовьте правильно! Только на пару с овощами или отварить! В них есть цинк, железо и витамин С.

Шоколад
В молочном шоколаде калорий немного, зато есть кальций, витамины и минералы. Этот продукт позволяет восстановить силы и снять стресс.

Творог
Лучше обезжиренный. Ешьте творог и занимайтесь фитнесом – потеря килограммов обеспечена. А, кроме того, укрепление мышц и костей.

Клюква
Помогает восстановиться после нагрузок. В клюкве содержится проантоцианин, который помогает избавиться от инфекций мочевыводящих путей.

Яйца
Самое полезное в них – желток, который содержит железо и лецитин, особенно полезный для мозга. Если съедать яйцо в день, то организм будет обеспечен всем необходимым.

Льняное семя
Богато лигнаном, который оптимизирует работу ЖКТ. Суточная норма этого продукта 1-2 чайные ложки.

Апельсины
Источник витамина С и коллагена. Способствует восстановлению мышечной ткани.

Картофель
Восстанавливают электролитный баланс в организме.

Лосось

Мононенасыщенные жиры и омега-3, содержащиеся в продукте, уменьшают накопление жира.
Также по теме
Уход за кожей в весенний период
Приход весны является настоящим испытанием для нашей кожи. Это и авитаминоз, и необходимость перестраиваться на летнее время, и перемена погоды. Проблем куча, и поэтому весной нужно тщательно ухаживать за своей кожей.
Косметический лед сохранит красоту
В вашем холодильнике есть лед? Не на стенках морозильной камеры, а косметический, в специальных формочках? Если нет, срочно займитесь его приготовлением. Этим средством еще в древности пользовались красавицы, незаменим лед и сегодня.
Уход за волосами с помощью натуральных масок
Сегодня многие женщины тратятся на дорогие процедуры для укрепления волос, посещают различные салоны красоты и верят рекламам про химические средства, которые помогут сделать волосы сильнее и гуще. Безусловно, такие «жертвы» считаются оправданными, если волосы «болеют», однако для обычных, здоровых волос – это лишняя трата денег, времени и сил. Конечно, химия сегодня весьма эффективна, но использование натуральных, «бабушкиных», средств иногда дает более успешные результаты.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений