Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Столичные Рождественские ярмарки

Уже не первый год в столице проводятся Рождественские ярмарки. В этом году будет представлена  не одна, не две, как было в прошлом году, а девять иностранных и тридцать российских ярмарок. Каждая будет знакомить с традициями и культурой определенной страны или города.
Столичные Рождественские ярмарки

Выставки – ярмарки и многочисленные мастер – классы пройдут с 20 декабря по 8 января на таких площадках: Столешников переулок; Пушкинская площадь; Площадь Европы; ул. Петровка; Китайгородский проезд; Тверской бульвар; Камергерский переулок; Театральный проезд; Станция метро «1905 года»

Началось строительство деревянных ярмарочных домиков на специально отведенных площадках. Например, на Пушкинской площади празднично украшена не только ярмарочная площадка, но и вся прилегающая территория. Когда стемнеет можно полюбоваться «сказочным» лесом, деревьями, светящимися в темноте серебристым и золотом светом. Елочные арки на входе, украшенные шарами и гирляндами, придают новогодний колорит: «Здравствуй, Новый год!»

На Рождественских ярмарках можно не только познакомиться с особенностями той или иной страны, города, но и решить извечный вопрос «Что подарить любимым и близким?» Национальных сувениров привезенных со всего мира здесь множество! Любуйся, выбирай, покупай!

Много здесь и авторских работ, эксклюзивных, выполненных в единственном экземпляре.

Не обходится ни одна Рождественская ярмарка без «новогодней» тематики. В большом ассортименте елочные игрушки, гирлянды, небольшие презенты и сувениры, которые можно повесить на елку. А также вкуснейшие лакомства и сладости, оформленные как елочные игрушки. Их можно в рот положить, а можно ими елку украсить.

Много национальных предметов для дома, интерьера. Этим «домашним декором» славится Европа! Не выезжая из Москвы можно приобрести фужеры из настоящего чешского стекла. А известные на весь мир чешские шары и гирлянды практически ручной работы? Красота необыкновенная!

На многочисленных национальных Рождественских ярмарках есть возможность познакомиться с национальной кухней. Выпечка, сладости, жареные каштаны, цукаты и ароматный глинтвейн представлены в ассортименте. Так приятно на морозном свежем воздухе согреться вкуснейшим пирожным, и выпить горячий с корицей и имбирем напиток!

Рождественские ярмарки богаты многочисленными мастер - классами для детей и взрослых. Ремесленники, специально прибывшие в Москву из российских городов, а также Страсбурга, Праги, Вены, Брюсселя, Копенгагена проведут не только показательные занятия, но и научат многим навыкам и умениям.

Монастырская ярмарка будет работать возле Храма Христа Спасителя в период новогодних и рождественских каникул. Можно будет приобрести монастырские продукты и сувениры, отведать лакомства из монастырской трапезной.

Не выезжая из столицы можно посетить самую популярную рождественскую ярмарку – Пражскую. Она всегда проходит с большим размахом и представляет все, чем богата эта страна. Разнообразнейшая чешская продукция, кухня и мастер - классы от чешских мастеров навсегда останутся в памяти.

Австрия представит анимационное шале и мастер – классы по декорированию деревянных игрушек, лепке из пластилина вертепов и многое другое.

Невозможно перечислить все, что будет представлено, и показано на Рождественских ярмарках! Можно будет посмотреть вертепы, покататься на каруселях и паровозиках, воспользоваться Рождественской почтой, и откушать в национальных ресторанах.


Саватеева Марина

Также по теме
Бангладеш – страна тысячи культур и традиций
Как-то раз мне выпал случай посетить Бангладеш, точнее его столицу город Дакка. Хотя эта страна не пользуется особой популярностью у туристов, она все же прекрасна.
Эта гостеприимная маленькая Литва
Литва, самая южная из Прибалтийских стран, небольшое, по-домашнему уютное государство, имеющее, традиции, уходящие своими корнями в рыцарские ордена Речи Посполитой, сохранившее памятники истории еще романского периода, славящееся небольшими хуторами со вкусной и сытной деревенской едой.
Незабываемый отдых на Барбадосе
Незабываемые ощущения, впечатления и яркие позитивные эмоции, связанные с посещением Барбадоса, навсегда останутся с нами.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений