Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Рисунки во время разговора по телефону

Что говорят нам рисунки, которые человек автоматически рисует во время разговора по телефону или когда задумался, об этом человеке, его характере, склонностях, проблемах?
Рисунки во время разговора по телефону

Здравствуйте, Константин Юрьевич! Я работаю системным администратором и сотрудница сидящая напротив меня во время телефонных разговоров постоянно рисует уродливых человечиков с длинными руками и ногами. Я слышал что есть методика позволяющая раскрыть психотип человека по его рисункам. Сам я рисую обычно треугольники. Что это значит?

Когда человек что-то рисует «машинально», разговаривая по телефону, думая о чем-то и т.д., это является отражением процессов его бессознательного. Интерпретаций рисунков такого рода существует много. Конкретно о Вашей ситуации. Я считаю, что у Вашей «визави» существуют определенные проблемы во взаимоотношениях с мужчинами, она испытывает тревогу, чего-то опасается при близких контактах с партнерами (в т.ч. – сексуальными). Что касается Вас. Вы – лидер, склонны к офисной работе, стараетесь всегда достичь поставленной цели, умеете быстро принимать решения, стремитесь только к победе. Минусом для Вас является наличие эгоистических черт, пренебрежение интересами коллектива (команды), склонность к карьеризму. Последнее, впрочем, не понятно: минус или плюс? В любом случае работа системного администратора не для Вас. Вам желательна профессия военного, спасателя, налоговика, управляющего фирмой, топ менеджера.

Добрый день, во время тел разговора рисую всегда. На данный момент рисую лебедей, треугольники, очень часто-глаз, с чем это связано? Что значат рисунки: лебедь, человеческий глаз, треугольник?

Информации о рисунках - мало. На самом деле, важно где на листе расположен рисунок, сколько их поместилось на лист , вверх или вниз направлен треугольник, какие глаза: выпученные, раскосые, закрытые и пр., и пр. Поэтому отвечаю кратко. Треугольник свойственен карьеристам, умеющим влиять на людей, управлять ими. Такие рисунки характерны для руководителей младшего и среднего звена. Рисуют они их во время планёрных совещаний. Глаз рисует, чаще всего, человек подозрительный, возможно -молчаливый, но стремящийся узнать мнение окружающих для того, чтобы ими манипулировать. (В данном случае очень важно знать: какие глаза нарисованы. Большие, маленькие, выпученные, пустые глазницы, длинные ресницы и т.д.). Лебедей чаще всего рисуют женщины. лебедь обладает способностью наделять присущими им чертами рисующих их женщин. Довольно холодных, могущих клюнуть и, в случае опасности или тревоги, улететь. Однако, им присуща верность, хотя и избирательная. Таким образом, если рисунки принадлежат одному человеку, то это скорее всего женщина - менеджер, строящая карьеру и мечтающая о семье или о человеке, которого сможет полюбить.

Примеры интерпретации детских рисунков:

Мои дети очень часто рисуют всю семью, иногда просто маму, папу, сестру, себя, а иногда еще и бабушек, дедушек, всех вместе... Возможно ли, что девочки страдают от того что мы редко бываем вместе всей семьей, вот и пытаются нас соединить на рисунке?

Здравствуйте! Во время разговора по телефону люблю писать свое имя, разными буквами (печатными и прописными) на всем листочке бумаге, или вывожу свою подпись. временами рисую геометрические фигуры (квадратики и прямоугольники). и внутри их могу рисовать линии из одного угла в другой (т.е. делю фигуру наискосок). что это означает? Заранее спасибо!

Ваши рисунки говорят о том, что Вы эффективный работник, предпочитающий пользоваться разумом и логикой, а не эмоциями. Вы стараетесь во всём придерживаться инструкций и правил. Терпеть не можете, когда Вас что-то отвлекает от дела. Вы - самолюбивы, самоуверенны и амбициозны. Можете увлекать людей, быть хорошим оратором или лектором. Если Вы - предприниматель, администратор или менеджер, то Вы на своём месте.

Я при разговоре постоянно рисую цветочки, травку, животного какого-то, вообщем природу, и рисунок почему-то всегда находится на окраине листа, либо в каком-то углу листа....

Слишком мало информации. Цветы, природа, животные - все они бывают разные. Наше бессознательное разнообразно, поэтому сообщите: Какие цветы или животные, что за природа? Что касается расположения рисунка - где оно, вверху, внизу, справа, слева? Всё это имеет значение.

Тест по рисунку

Тест Маковера-Гуденау по детскому рисунку. Попросите ребёнка нарисовать человека анфас на листе без клеток и полосок.

Здравствуйте, Константин. Я при разговоре рисую сердечки и глаз. Начинаю с середины или с верхнего левого угла. Сначала одно сердечко в углу, а глаз посередине. Один глаз миндалевидной формы, с ресничками , глазницей, зрачком. Реже дорисовываю этот глаз в лицо, т.е добавляю второй глаз, нос , губы, овал лица. Что это может значить.

Здравствуйте! Начало рисунка в центре листа говорит о прямолинейности человека. Верхний левый угол свидетельствует об определённой "зацикленности" человека на прошлом. Сердечко очень характерно для женщины (рисуют его именно они).Это говорит об одиночестве, отсутствии рядом мужчины или Вы грустите о нём. Возможно Вы в поиске близкого человека. Глаза свидетельствуют о подозрительности, озабоченности. Вы погружены в свои переживания. Возможно вам нелегко наладить отношения с окружающими людьми. Но всё же Вы в меру кокетливы, умеете обльщать, если у Вас есть к этому настроение.

Здравствуйте, Константин!
Я девушка, 24 года, работаю рекрутером. Во время тел.переговоров или просто задумавшись рисую квадраты (не прямоугольники), сначала один, рядом добавляю ещё один и постепенно они заполняют весь лист. Потом начинаю делить эти квадраты на треугольники. Иногда так увлекаюсь, что по окончании разговора, продолжаю рисовать. Что это означает?

Когда Вы, разговаривая по телефону, рисуете квадраты - то тем самым сосредотачиваетесь на деталях, фактах. Пытаетесь полученную информацию как-то организовать, сделать её более чёткой и точной для себя. При этом, Вы отстраняетесь от эмоций. Вам комфортно когда жизнь становится управляемой, упорядоченной и предсказуемой. Вы не любите сюрпризы и избегаете "каверз" судьбы. Переходя на рисование треугольников, Вы тем самым пытаетесь стать лидером в разговоре или быстро принять решение и воплотить его в жизнь.


К.Ю.Галкин

Также по теме
Агрессия и как ею управлять
Мы живем в активном и агрессивном мире. Каждый день приходится сталкиваться с теми или иными проявлениями агрессии,  взрослых особенно волнуют агрессивные поступки подрастающего поколения.
Игрушка, ты мне надоела!
Наверное, многим знакома ситуация, когда ребенок заявляет, что ему надоели все его игрушки. О том, как реагировать в таких случаях, мы предлагаем узнать в нашей статье.
Как с малышом читать книги?
Мы читаем книги детям. Но достаточно ли этого?  Стоит ли обсуждать прочитанное?
Отзывы
Цитировать Имя
Lady
Уважаемый Константин Юрьевич! Подскажите пожалуйста значение моих бессознательных рисунков, во время разговора по телефону. Чаще всего стала рисовать прямоугольники, квадраты, потом разделяю их линиями как прямыми, так и косыми. Чаще всего рисую слева на листоче или странице. И обвожу все рисунки по многу раз жирными линиями. Заранее спасибо!
Цитировать Имя
Наталья Потемкина
Здравствуйте Константин Юрьевич! Во время разговора со мной муж нарисовал уродливого человечка. У него огромная голова, большие глаза, серьги в обоих ушах, непонятный рот, корона, халат с погонами, сбоку от него стоит трон. Также он нарисовал мясорубку в которой квадратные кусочки превращаются в фарш. Подскажите, проблема какого характера его беспокоит? Про человечков я читала в одном из ответов, но хотелось бы более конкретно. Спасибо!
Цитировать Имя
Елена Мясоедова
Здравствуйте! задумавшись, или общаясь по тел. часто рисую сердечки не больших размеров, полностью закрашиваю внутри.начинаю рисовать с центра листа, следующее сердечко не знаю почему , но рисую с правой стороны листа ближе к краю. Котур рисунка всегда очень выделяется, обвожу по несколько раз.Подскажите, пожалуйста..что бы это могло значить? Спасибо!
Цитировать Имя
irina ilchenko
Здравствуйте! заинтересовалась темой, так как сама рисую один и тот же рисунок, но никак не могу разгать, что он значит. я постоянно машинально рисую арахис в скорлупе. рисунок разный по размеру и по расположению на листе. хотелось бы узнать, что он может значить. Спасибо заранее!
Цитировать Имя
Екатерина Беляева
Здравствуйте , меня всегда интересовала что значит рисование во время разговора . Я раньше рисовала сердечки , но сейчас когда я разговариваю по телефону с любимым человеком рисую на листике свою роспись , могу весь лист так исписать . Или же пишу своё имя . Что это может значить ?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений