Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Ремонт для младенца

Ремонт для младенца

У вас будет ребенок. Поздравляем! Чтобы сделать ваше совместное с ним будущее максимально комфортным, в доме необходим ремонт. Однако, будущим родителям стоит в первую очередь руководствоваться принципами функциональности и безопасности, нежели тратить силы на декор. Нет, конечно, если очень хочется, то можно. Все равно маленькие ручки заляпают ваши дизайнерские изыски шоколадом и печеньем, а обои на кухне после начала прикорма малыша будут радовать вас веселенькими пятнами от протертой брокколи или кабачка. Поэтому целесообразней вкладываться в косметический ремонт уже после того, как вашему малышу исполнится 3-4 года, иначе, увидев первые каляки-маляки ребенка, вы будете мысленно подсчитывать, во сколько вам обошлись эти обои или паркетная доска.

И еще одно но: если вы будете жить в той же самой квартире, в которой будет происходить ремонт, лучше от него отказаться вовсе. Ибо строительная пыль и запах краски, не говоря уже о токсичных синтетических материалах, не пойдут на пользу будущей матери. Не стоит и спешно клеить обои, красить стены, пол и двери накануне прибытия из роддома новорожденного – так недолго у малыша спровоцировать аллергическую реакцию.

А вот то, что сделать в квартире или доме необходимо:

1.Поставить пластиковые окна с хитрым замком от ловких детских ручонок, чтобы малыш не смог открыть его сам.2.Застеклить балкон или лоджию, чтобы на спящего в коляске младенца не мог попасть мусор и окурки от соседей выше.3.Утеплить холодный пол, либо установив подогрев, либо сменив покрытие на натуральные экологически чистые материалы  – пробку или паркет.4.Установить кондиционер, а также врезать регуляторы на батареи. Сами чугунные радиаторы стоит или закрыть мебелью, или зашить в короб – иначе это чревато травмами и ожогами ребенка.5.Выбрать комнату под детскую. Отдайте предпочтение комнате, выходящей в тихий двор или сад. Если это будет несолнечная сторона – нестрашно, тем более, что яркое солнце может помешать крохе спать.6.Избавиться от ковров и паласов – это чудовищные накопители пыли, что совсем неполезно для ребенка. По этой же причине не нужны в детской и тяжелые гардины. Повесьте лучше легкие шторы.7.Поклеить в детской обои. Лучше всего выбирать дышащие бумажные: во-первых, они нетоксичны, в отличие от виниловых, флизелиновых и прочих достижений химической промышленности; во-вторых, бумажные обои дешевы, и вам будет не жаль их для первых опытов юного художника.8.Установить безопасные розетки с защитой от любознательных малышей. Убрать провода в специальные короба.9.Сменить стеклянные двери и столы на деревянные или пластиковые.10. Заменить в ванной прохудившиеся трубы и ненадежные смесители. Вы ведь не хотите, чтобы ребенка ошпарило из крана? Если в доме бывают проблемы с горячей водой – нужен водонагреватель. Поверьте, греть воду несколько раз на дню, чтобы подмывать младенца из ковшика – то еще удовольствие.11.Если у подъезда  нет пандуса – озаботьтесь этим вопросом, иначе каждая прогулка с малышом на коляске будет стоить вам много сил и нервов.

Еще неплохо бы сделать звукоизоляцию: если не во всей квартире, так хотя бы в детской, чтобы ремонт или вечеринка у  соседей не помешали ребенку спать.

И, наконец, контрольная проверка на готовность дома для младенца: встаньте на четвереньки и медленно обойдите всю квартиру. Чтобы убрать такие притягательные, но небезопасные вещи повыше, поставить ограничители на ящики и дверцы, у вас есть примерно полгода. Переводить на новый уровень безопасности свою квартиру вам предстоит еще через год, когда человек прямоходящий догадается подставить табурет, чтобы достать все, что ему нравится!

Автор: Елена Андреева
Также по теме
Пять мифов о детской комнате. Какой должна быть детская комната?
Вместе с известием о рождении малыша у семьи появляются новые хлопоты. И первое – это как обустроить его комнату. Ведь детская для новорожденного – вообщем-то целый мир. Здесь он знакомится с фактурами, запахами, формами. В детской пространство взрослых преломляется до размеров, понятных ребенку. Это выражается в мебели, цветовой гамме комнаты, игрушках.
Как оформить детскую?
Перед появлением малыша каждая семья задумывается о детской комнате. Хочется, чтобы малышу было в ней уютно и удобно. Дизайнеры-оформители в один голос твердят, что детская комната должна быть светлой и просторной. Эта точка зрения является абсолютно правильной. Для детской комнаты нужно выбирать самую светлую комнату в доме. Большие окна сделают комнату воздушной и нежной. Но детские психологи утверждают, что света и простора все-таки недостаточно для гармоничного развития вашего малыша.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений