Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Работа в Интернете: лёгкие деньги или настоящий труд?

Сидя с ребёнком дома, часто, пока ребёнок спит, я читала в Интернете разную информацию, общалась на форумах и искала интересные рецепты и советы для дома.
Работа в Интернете: лёгкие деньги или настоящий труд?

Однажды глаза наткнулись на статью о том, что Интернет может служить не только источником информации, но и источником дохода. Стало интересно, ведь деньги лишними не бывают, а потому я погрузилась в изучение данного вопроса с головой. Фрилансеры, рерайтеры, копирайтеры, сайты, блоги, ссылки, биржи контента (а что это такое?), постинг, клики, электронные кошельки, какая-то аська, сео-оптимизация и ещё миллион других, совершенно незнакомых и малопонятных терминов. Да ещё и скептически настроенный муж нудил, ну какие могут быть деньги в Интернете? Больше времени потратишь и денег на Интернет, чем заработаешь.

Но, как говориться, Васька слушает, да ест. И первое, что я сделала, это немного разобралась в понятиях. Уяснила для себя кто такой фрилансер (работник на вольных хлебах), что включают в себя понятия рерайтинг (изложение исходного текста своими словами) и копирайтинг (написание уникальных текстов заданной тематики). Сама (!) завела себе пару кошельков в Веб-Мани и попросила мужа установить мне аську, которая, как выяснилось, позволяет обмениваться мгновенными сообщениями с другими пользователями.

После этого, как истинный фрилансер, я отправилась по просторам Интернета на поиски работы. Честно говоря, было очень трудно определиться с местом работы, но мне посчастливилось наткнуться на одно интересное место. Для начала пришлось заняться изучением основной информации, понять, как правильно брать и выполнять работу, какие правила и требования предъявляются к авторам. Вообще, мне повезло. Когда я заглянула на форум, то нашла много нужной информации и поняла, что при необходимости новичкам всегда помогут советом более опытные копирайтеры.

Работа дома для мамы
Во время беременности или с появлением малыша многие мамы задумываются над возможностью работы на дому.

По натуре я человек робкий и нерешительный, а потому заказы на большое количество знаков, которые порой сопровождаются устрашающими угрозами заказчиков, я даже и брать-то не решалась. Бралась только за постинг – написание комментариев на различных форумах. К концу месяца на моём счету оказалась мизерная сумма в несколько долларов, но для меня и это стало счастьем. Да, заработать в Интернете сложно, но можно. Муж по-прежнему оставался в стороне и всячески осуждал мою глупую, по его мнению, затею.

Потом я случайно взяла заказ на рерайт небольшого текста. Смешно, но отказываться от работы не стала только потому, что раз уж взялся за гуж, то не говори, что не дюж. К моему несчастью, статья была связана с финансами, от которых я очень далека. Однако работу я сделала. Сделала в срок. И сделала хорошо. Потому что заказчик меня не только поблагодарил, но и добавил в свой «белый список», который открывает для меня, как для новичка-копирайтера другие возможности.

С каждым месяцем мой доход понемногу увеличивался. Вот я положила всем родным денег на телефон, вот заказала детские игрушки, косметику и постельное бельё. Потом попробовала вывести деньги на карточку и теперь это и есть мой посильный вклад в семейный бюджет. Даже муж теперь не ворчит и периодически спрашивает, как мои успехи.

Поэтому всем молодым мамочкам, которые только начинают осваивать компьютер хочется пожелать быть чуточку смелее, не надо бояться ошибок и неудач. Москва не сразу строилась! Будьте активными, пробуйте найти себя, но не относитесь к работе безответственно. В Интернете можно заработать, надо только иметь терпение и выполнять любую работу качественно. Верьте в себя и у вас всё получится!


Татьяна

Также по теме
Работа в Интернете: где можно найти заказы фрилансеру?
У фрилансеров – новичков, которые очень хотят работать, но пока очень плохо ориентируются в системе поиска работы, возникают вопросы: где можно заработать в сети? Что такое биржа удалённой работы? Откуда начать?
Декретный отпуск и работа – всё возможно!
Сразу хочу отметить, что мамочки, у которых есть возможность выходить на работу хотя бы на пару часов в день, оставляя малыша на няню, или кого-то из родственников – это отдельная тема, которой я пока не касаюсь.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений