Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Работа и любимое дело. Как их совместить?

Работа и любимое дело. Как их совместить?

Есть ли среди нас везунчики, которые смогли успешно совместить работу и любимое дело? Да, есть, но их мало. Почему же так получается, что большинство вынуждено «тянуть лямку» не интересной работы, заниматься тем к чему не лежит душа? Оказывается, корни этой проблемы уходят в юность, в те годы, когда перед нами встает вопрос «Кем быть?».

Ведь вспомните, часто мы выбираем институт или училище «заодно» с подругами, чтобы было не скучно на уроках и не так одиноко на переменах. А скольким девушкам приходилось «ломать» свои мечты только потому, что желаемый ВУЗ находился в другом городе, и ехать туда было страшно. Многие ли из нас смогли бороться за свою мечту? Увы! Не многие. Вот и выходили из технического института девушки с гуманитарным складом ума, которые потом всю жизнь проклинали свою профессию инженера и тихо мечтали быть журналистом или учителем.

Вот и первый шаг на пути к любимой работе: Выбирать образование в соответствии со своими предпочтениями и наклонностями. Конечно, наклонности могут «проявиться» уже после того, как был сделан выбор места учебы. В этом случае можно получить второе высшее образование по понравившейся специальности.

«Это конечно хорошо», – скажет кто-то, «но время учебы уже давно минуло, работа есть и, к сожалению, она далека от любимого дела. Что делать?». В этом случае, просто необходимо искать положительные моменты в самой работе, а также медленно, но настойчиво находить в ней удовлетворение и радость.

Например, если вы любите писать и в юности мечтали быть журналистом, но с этим не сложилось, можно на любой работе писать поздравления коллегам, сценарии на корпоративные мероприятия, доклады для руководства. Любите разводить цветы? Никто не запретит вам украсить подоконники красивыми растениями, за которыми вы будете ухаживать в перерывах между основной работой. Любите шить? Так одевайте на работу свои новые, только что сшитые наряды и наслаждайтесь восхищенными взглядами.

Привнести в работу часть своего увлечения не так тяжело, как кажется. Главное, хотеть это сделать и искать пути для радости, а не для уныния.

А как быть, если работа не только не удовлетворяет, а и раздражает, повергает в ежедневное уныние, которое проходит только к пятнице. Здесь есть смысл сесть и продумать все «плюсы» и «минусы» вашей сегодняшней работы, можно для объективности даже записать их в две колонки на бумаге. Если «плюсов» вообще нет, возможно, вы необъективны. «Плюсом» может считаться даже удобное кресло или близость работы к дому. «Минусы» сильно перевесили «плюсы»? В работе нет ничего хорошего? Тогда стоит подумать над тем, чтобы сменить ее. Причем сменить можно с учетом своего любимого дела. Вы отлично играете в теннис и любите это дело? Возможно, стоит подумать над тем, чтобы открыть школу тенниса и работать там тренером. Любите вязать, шить? Это дело может быть прибыльным, если подойти активно к поиску клиентуры. Ваше любимое дело – копаться в земле, выращивать фрукты, овощи и зелень на своем приусадебном участке? Так это же может стать прекрасной возможностью для зарабатывания денег. Вы можете продавать не только фрукты и овощи, но и рассаду, семена. Причем не обязательно делать это самостоятельно. Продавца можно нанять из числа знакомых или родственников.

Помните, выход есть всегда. При большом желании и активности работа не только сблизится с любимым делом, но и станет одним целым.


Также по теме
Можно ли заработать в интернете кликами?
Каждый более-менее активный пользователь Интернет время от времени натыкается на рекламу, которая предлагает легко и без напряжения зарабатывать неплохие суммы в сети.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений