Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Путешествуем дома — топ бесплатных виртуальных новогодних экскурсий

К сожалению, эпидемиологическая обстановка в мире вносит свои коррективы в планы новогоднего досуга. Поездки и посещения интересных мест приходится отменять и переносить на более благоприятное время.
Путешествуем дома — топ бесплатных виртуальных новогодних экскурсий

Но скучать не стоит — современные цифровые возможности дают шанс каждому желающему посетить увлекательные экскурсии и исторические места в виртуальном режиме совершенно бесплатно.

Виртуальные экскурсии и сервисы

Проекты от Гугл позволяют посетить музеи и галереи в сервисе Arts & Culture, а пройтись по городам и даже нырнуть с дайверами можно с помощью сервиса Maps. Проект «Виртуальные прогулки» от сайта Культура.рф предлагают сотни туров и панорам для семейного просмотра.

Посещения городов и даже абсолютно диких мест планеты предлагает не только Гугл, но и такие сервисы, как Яндекс и 360cities.net.

Многие театры разместили на своих страницах приглашения на виртуальные посещения в любое время суток. Ну а самой новогодней экскурсией остается прогулка по дому Деда Мороза.

Любителям необычных впечатлений понравятся не только познавательные туры от музеев космоса и планетариев, но и прогулки по МКС. Там же можно увидеть красивейшие виды с орбиты на Землю.

Музеи и галереи

Среди мест, которые точно стоит посетить, необходимо отметить Эрмитаж, Третьяковскую галерею, Лувр, Сикстинскую капеллу, Музей хрусталя и музей Победы. Частично доступны к посещению музей Акрополя и театр-музей Дали.

Запоминающимся событием станут также визиты в интерактивный музей Nemo для школьников, музей Галилео, галерею восковых фигур мадам Тюссо и и национальный музей Кореи. Многих заинтересуют экскурсии по Президентской библиотеке, музею РЖД, военной базе в Арктике и музею Ракетных войск.

Города и достопримечательности

Не только детям, но и их родителям наверняка понравится прогуляться по Парижу и Венеции, подняться на Эверест, исследовать Большой Каньон, а также побродить по байкальским красотам и алтайским горам. В онлайн режиме можно даже осмотреть тот самый Провал в Пятигорске, куда продавал билеты Остап Бендер.

Зоопарки

Дистанционно увидеть животных и получить положительные эмоции предлагают зоопарки Москвы, Алтон-бай-Честера, Мельбурна, Сан-Диего и многих других городов. Многие из них предлагают посетителям не только увидеть фото, но и совершить полноценную прогулку по территории.

Учебные заведения

Не менее интересно для будущих студентов будет посетить крупнейшие ВУЗы страны, в том числе МГУ, МИФИ, университет Дружбы Народов и другие. Да и бывшим выпускникам понравится погрузиться вновь в атмосферу родного учебного заведения.

Необычные экскурсии

Тем, кому предложенные туры могут показаться пресными и не слишком увлекательными, подойдут такие необычные предложения, как прогулка по Марсу, визит на МКС, осмотр Белого Дома в США и прикосновение к Чернобыльской зоне отчуждения.


Также по теме
Резное зодчество Новгородского края. Музей под открытым небом
Если ехать из Москвы в Санкт – Петербург,  то  сделав небольшой крюк, можно заехать в Великий Новгород.
Удивительная природа – главная достопримечательность Никарагуа
Я – бывший историк. Это даже не основная моя профессия, а просто потребность души докопаться до истоков, узнать прошлое и не из музейных экспонатов, а лично посмотреть и как говорят, все самой попробовать и пощупать.
Природная красота – главная достопримечательность Новой Зеландии
Моя командировка в Новую Зеландию была короткой – всего несколько дней. Но я спешила даже за этот небольшой промежуток времени осмотреть как можно больше достопримечательностей этой необыкновенной страны, главными из которых являются природные красоты, сохранившиеся в своем первозданном виде даже в крупных городах.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений