Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Путешествие в Гану

Самая самобытная страна африканского континента – это Гана. Именно здесь в древности процветала империя Гана и Королевство Мали и был образован самый древний и интересный африканский этнос – ашанти.
Путешествие в Гану

Долгие годы Гана была Британской колонией и это наложило сильный отпечаток на культуру и обычаи этой страны. Здесь повсюду встречаются величественные замки британской эпохи, большая часть населения говорит на английском языке и в местной кухне заметно английское влияние. Также здесь развито христианство. Гана признана самой христианской страной в этой части Африки.

Немного о стране

В Гане я была всего несколько дней, но успела познакомиться с ее достопримечательностями и экзотикой дикой природы. Здесь растет такое огромное количество ценных пород деревьев, что перечисление их всех займет определенное время. Также в изобилии всем нам знакомые и вкусные плоды: манго, апельсины, груши, грейпфруты, авокадо и папайя. Животный мир словно сошел со страниц рассказов Чуковского. Бегемоты, крокодилы, слоны, гориллы и пантеры, только доктора Айболита не хватает на всю эту компанию.

Хочется сказать еще об одной достопримечательности Ганы – это Площадь Независимости Акры. Многие туристы сходятся во мнении, что она является точной копией московской Красной Площади. Здесь, как и в Москве, проводятся праздничные парады и торжественные шествия.

Гана очень музыкальная страна. На Площади Независимости в столице почти круглый год проходят различные песенные фестивали и танцевальные представления. Свое искусство показывают, как местные, так и приезжие многочисленные театральные артисты.

Как платятся чаевые в Гане

Плата за обслуживание в стране принята повсеместно, хотя и считается самой маленькой на африканском континенте. Всего 5% от общей суммы возьмут с вас в отелях, крупных кафе и ресторанах, да и то они, как правило, включаются в оплату. В маленьких частных барах и кафе чаевые вообще не даются. Но за понравившийся напиток или блюдо, туристы иногда оставляют несколько монет.

Для гидов, егерей и всего обслуживающего персонала принята единая такса - $ 3-5за тур. Кстати, если обслуживание проводилось группой персонала, то чаевые следует отдавать руководителю, во избежание претензий на распределение и размер вознаграждения.

Для таксистов чаевые не приняты. Лучше просто оговорить сумму проезда и включить туда несколько монет сверх счета. Но это все только от желания клиента.

Гана – волшебная и удивительная страна. Ее природный мир и знаменитые достопримечательности известны туристам далеко за пределами. А впечатления, которые я здесь получила, поистине незабываемы.


Также по теме
Экскурсионная цепочка
Посетив впервые Третьяковскую галереюне зачем маленькому экскурсанту показывать все залы.
Вашингтон глазами туристки
Побывать в Америке я мечтала всегда. И поэтому, как только мне представилась такая возможность, я отправилась в самый независимый город мира – Вашингтон, прихватив старшую дочь.
Бруней - страна восточных сказок
Бруней называют страной противоречий и контрастов. Рядом с роскошными мечетями, увенчанными позолоченными куполами, приютились на сваях бедные кварталы.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений