Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как провести каникулы с пользой — идеи для школьников

Скоро наступит время каникул — периода заслуженного отдыха среди напряженного учебного графика. И перед родителями встанет один и тот же вопрос — чем занять школьника на это время, чтобы ему не было скучно?
Как провести каникулы с пользой — идеи для школьников

Почему каникулы могут стать вредными

Этот год ознаменовался множеством ограничений, в том числе на пребывание в общественных местах. Поэтому прогулки и культурная программа переходят в разряд трудно осуществимых.

Что делает в этом случае школьник? Правильно, ищет доступную альтернативу — и залипает в социальных сетях или компьютерных играх. Стоит ли говорить, что многочасовое сидение в неудобной позе и напряжение зрения точно не принесут пользы и отдыха.

Топ-10 идей полезного времяпрепровождения каникул

Провести каникулы можно интересно и с пользой. Для этого нужно заранее заняться планированием и составить график мероприятий. Сделать это можно совместно с ребенком. Предлагаем 10 полезных и увлекательных идей на зимние каникулы.

Куда пойти на каникулах
Как приятно, что музейное дело не стоит на месте. Оно развивается и не классическими способами «Вот экспонаты, вот экскурсанты, а вот между ними табличка «Руками не трогать!»

  1. Прогулка в лес. Прогуляться в зимний лес всей семьей — отличная идея здорового, полезного и интересного досуга. Не забудьте взять с собой фотоаппарат или камеру и сделать уникальные снимки с заснеженными видами и лесными обитателями.
  2. Домашний кинозал. Нет, это не банальное зависание на Ютубе, а полноценный показ выбранного фильма на дневном или вечернем сеансе с последующим совместным обсуждением. Возможно, вы узнаете много нового о взглядах своего ребенка.
  3. Интерьерные преображения. Каникулы — очень удобный момент сделать небольшую перестановку в комнате, раскрасить потертую столешницу или украсить шторы аппликациями. Возможно, школьника посетят идеи о повышении функциональности пространства, и он вместе с папой смастерит полку-органайзер или пуфик с ящиком для хранения носков.
  4. Видеокурсы. Записаться на короткие видеокурсы — тоже вполне достойная возможность посвятить время интересной теме и повысить уровень знаний и умений во время каникул. Пусть это будет кулинария, массаж, выжигание по дереву или освоение компьютерной программы — важно, чтобы оно приносило пользу и удовольствие.
  5. Кулинарная кругосветка. Почему бы не посвятить семейные ужины во время каникул кухням народов мира? Школьник может не только помочь взрослым с приготовлением национального блюда выбранной страны, но и подготовить несколько интересных фактов о ее традициях или истории.
  6. Виртуальные экскурсии. Интернет предлагает огромный выбор экскурсий — от музеев и художественных галерей, до зоопарков, институтов, природных заповедников и космических объектов. Можно даже погулять по Марсу или нырнуть на дно океана, причем совершенно бесплатно.
  7. Домашний турнир. Устройте семейное соревнование в шахматы, шашки, нарды или лото. Составьте турнирную таблицу и учредите приз победителю.
  8. Составление альбома. Достаньте семейный архив и смастерите вместе с ребенком красивый фотоальбом, украшенный по вашему вкусу.
  9. Освоение нового хобби. Атмосфера каникул располагает к поиску себя. Пусть школьник попробует свои силы в чем-то новом — радиотехнике, анимации, вышивке, скрап-букинге, кулинарии, столярном деле или еще какой-либо сфере.
  10. Веселые видео. Снимайте каждый день смешные и забавные видео. темы можно написать заранее и перемешать. пусть школьник каждое утро вытаскивает новую тему, продумывает и снимает сюжет, а вечером демонстрирует результат благодарным зрителям.

Детские новогодние каникулы. Руководство по выживанию для родителей.
Все родители устают от детей. Это аксиома, доказательств не требуется. Требуется пережить с минимальными потерями новогодние праздники – время, когда дети будут дома без отвлечения на детский сад и школу.

Татьяна

Также по теме
Резное зодчество Новгородского края. Музей под открытым небом
Если ехать из Москвы в Санкт – Петербург,  то  сделав небольшой крюк, можно заехать в Великий Новгород.
Удивительная природа – главная достопримечательность Никарагуа
Я – бывший историк. Это даже не основная моя профессия, а просто потребность души докопаться до истоков, узнать прошлое и не из музейных экспонатов, а лично посмотреть и как говорят, все самой попробовать и пощупать.
Природная красота – главная достопримечательность Новой Зеландии
Моя командировка в Новую Зеландию была короткой – всего несколько дней. Но я спешила даже за этот небольшой промежуток времени осмотреть как можно больше достопримечательностей этой необыкновенной страны, главными из которых являются природные красоты, сохранившиеся в своем первозданном виде даже в крупных городах.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений