Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Предновогодняя диета

До Нового года  осталось совсем немного, но ещё есть время, чтобы привести себя в порядок перед праздникaми. Для этого можно воспользоваться предновогодней диетой, которая поможет избавиться от трёх до пяти килограммов лишнего веса.
Предновогодняя диета

Первый день диеты, как и все последующие, начинается с первого завтрака, который состоит из 50 граммов сыра и одного вареного яйца. На второй завтрак нужно съесть один томат, а через полчаса после этого выпить чашечку чёрного кофе без сахара. На обед предлагается съесть 200 грамм отварного мяса птицы, и такое же количество брокколи. На полдник следует приготовить 200 гр. салата из свежей капусты, сельдерея, огурца, различной зелени и заправить его столовой ложкой растительного масла. Ужин должен состоять из 100 грамм творога и 50 грамм кефира, жирностью 1%, а на десерт желательно съесть грейпфрут.

День второй. На первый завтрак следует съесть тост с отрубями, а через полчаса выпить чашечку чёрного кофе без сахара. Второй завтрак должен состоят из стакана кефира и грейпфрута. На обед вас ждёт мясо, а именно 200 грамм постного мяса или рыбы в отварном виде. На полдник можно съесть два свежих огурца, а через тридцать минут выпить чашечку чёрного кофе без добавления сахара. На ужин порадуйте себя порцией отварной цветной капусты.

На завтрак третьего дня нужно съесть грейпфрут и через полчаса выпить кофе без сахара. Свежий томат, нарезанный ломтиками и посыпанный зеленью петрушки или укропа – это второй завтрак. На обед можно выбрать мясо телятины, куриное мясом или рыбу в количестве 200 граммов в отварном или запечённом виде без масла. На полдник вас снова ждёт грейпфрут, а через 30 минут чашечка чёрного кофе без сахара. Ужин предполагает употребление омлета из двух белков и 200 граммов шпината в тушёном виде.

Четвёртый день предновогодней диеты: первый завтрак – 200 граммов салата из свежих зелёных овощей, через полчаса можно выпить чёрный кофе. На второй завтрак нужно съесть 100 граммов творога и выпить стакан кефира, жирностью 1%. Одно вареное яйцо с зеленью укропа или петрушки, это то, из чего состоит обед. Из творога будет состоять и полдник четвертого дня – всего 200 грамм. На ужин нужно приготовить салат из капусты, протертых свеклы и моркови, политых лимонным соком. Разрешается запить ужин чашкой зелёного чая.

День пятый. Первый завтрак состоит из вареного яйца и чашки кофе без сахара, а второй из стакана 1% кефира. В обед следует съесть порцию рыбы, запечённой без добавления масла или приготовленной на пару, с гарниром из 200 граммов шпината. Полдник пятого дня предновогодней диеты состоит из брокколи в отварном виде и чашечки чёрного кофе без сахара. На ужин вас ждёт грейпфрут, а через полчаса чашка зелёного чая.

На первый завтрак шестого дня диеты следует съесть 100 творога, а через полчаса выпить чашечку чёрного кофе без сахара, а на второй завтрак - 2 свежих огурца. На обед вас ждёт 200 грамм отварной говядины, мяса птицы или рыбы. Полдник порадует вас одним апельсином. На ужин нужно приготовить салат из свежих зелёных овощей - 200 грамм, и запить всё это зелёным чаем.

На первый завтрак седьмого дня следует приготовить смесь свежевыжатых соков из моркови, апельсина и яблока, а на второй съесть 100 граммов любых овощей и такое же количество отварного риса. На обед полакомитесь супом-пюре из овощей в количестве 200 грамм, а также 100 гр. курицы в отварном виде и половиной грейпфрута. На полдник вас ждёт один свежий помидор. Ужин должен состоять из 100 грамм рыбы в отварном виде и 100 грамм консервированного зелёного горошка.

Предновогодней диеты при желании можно придерживаться и на протяжении двух-трёх недель без какого-либо ущерба для здоровья. Она не является ни белковой в чистом виде, ни углеводной, ни низкокалорийной. По большому счету, суть ее заключается в небольших порциях и частых приемах пищи, что способствует улучшению пищеварения. А низкое содержание соли в рекомендуемых продуктах способствует выведению лишней воды из организма, что уже само по себе может избавить нас от 1-2 лишних килограммов, а заодно от отечности и мешков под глазами.

Помните, что ужинать нужно не позже 7 часов вечера, при условии, что вы ложитесь не раньше одиннадцати.

Удачных праздников!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений