Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Правильный уход за молодой кожей

Чтобы красота всегда была вашей визитной карточкой, следует начать ухаживать за своей внешностью с юных лет. Для каждого возраста необходим свой подход к уходу за кожей, так как проблемы с кожей в каждый период жизни свои.
Правильный уход за молодой кожей

Наша кожа постоянно подвергается различным влияниям: атмосферным, температурным. На её состояние влияет питание, мимика, вредные привычки и многое другое. Если при этом ещё и недостаточно ухаживать за кожей, то она будет со временем меняться, сначала незаметно, а затем уже необратимо. Кожа может стать сухой, шероховатой, дряблой, начать преждевременно стареть. Поэтому важно обеспечить ей ежедневный уход.

Как правило, ежедневный уход за любой кожей основан на четырёх принципах – очищение, питание, увлажнение и защита.

Очень часто молодая кожа бывает жирной и склонной к угревым высыпаниям, поэтому рекомендуется один раз в неделю проводить щадящую очистку лица скрабами или пилинг-кремами, в состав которых входят мягкие абразивные материалы. Но, когда на лице имеются гнойнички - такая чистка противопоказана. Хорошо действуют на молодую кожу пилинг-кремы с низким содержанием фруктовых кислот: лимонной, яблочной.

Отличный эффект оказывают натуральные очищающие маски из фруктов, овощей, дрожжей, овсяных хлопьев, мёда, яичного желтка, оливкового масла, отваров из трав.

Не рекомендуется протирать лицо спиртсодержащими лосьонами, так как они сильно сушат кожу и от угрей практически не спасают.

Молодая кожа крайне чувствительна к солнечным лучам и поэтому её следует защищать специальными увлажняющими средствами с УФ фильтрами. Ультрафиолетовое излучение является основной причиной преждевременного старения кожи. Способность молодой кожи к самовосстановлению необходимо сохранять как можно дольше, поэтому рекомендуется регулярно пользоваться солнцезащитными кремами. Для увлажнения кожи желательно использовать увлажняющие средства с экстрактом огурца, алоэ, кактуса. Важно не злоупотреблять матирующими средствами и не отказываться от увлажняющих средств, при жирной коже.

Особого внимания заслуживает кожа вокруг глаз, поскольку она самая тонкая и чувствительная и без увлажнения может пересохнуть, следовательно, вызвать ранние морщинки. Нельзя ни в коем случае использовать лифтинг-средства и насыщенные крема для ухода за кожей вокруг глаз. Для этого подходят лёгкие увлажняющие гели, нежирные крема, бальзамы.

Для кожи важна также и вода, которой мы каждый день умываемся. Желательно, чтобы её температура была 34 градуса (не холодная и не тёплая). Такая температура положительно действует на тонус кожи лица. Холодная вода плохо питает кожу, может вызывать сужение сосудов. В этом случае кожа может стать бледной и покрыться преждевременными морщинками. Холодную воду можно применять иногда при ополаскивании лица, не больше 2-3 раз в неделю.

Горячая же вода отлично очищает кожу, но умывание горячей водой расширяет кровеносные сосуды на лице. Лицо становится красного оттенка, поры кожи расширяются. Чтобы укрепить сосуды на лице используются контрастные умывания – горячей и холодной водой, заканчивая эту процедуру холодной водой.

Раз в неделю нужно делать маски для лица: питательные, восстанавливающие или подсушивающие. Для питания кожи и очищения идеально подойдёт творожная маска. Для её изготовления необходимо смешать в равных количествах творог, морковный сок и оливковое масло и нанести её толстым слоем на лицо. Через 25 минут маску нужно смыть тёплой водой, а кожу протереть кубиком льда.

Банановая маска проста и эффективна, помогает быстро очистить лицо. Для маски нужно сделать кашицу из половины тщательно размятого банана. Эту кашицу следует нанести тонким слоем на кожу и через 10-15 минут смыть.

Правильный уход за кожей - это залог привлекательности и молодости, поэтому так важно следить за состоянием кожи и тщательно ухаживать за ней с молодых лет.
Также по теме
Перманентный макияж глаз
Большинство представительниц женского пола наверняка тратят на так называемое «приведение лица в порядок» каждый день немало времени. Утром приходится вставать на час раньше, чтобы успеть нанести эффектный макияж, при этом сделать его красиво и качественно, ведь делается он на целый рабочий день. Тушь для ресниц, тени для век, подводка… - каждый день одно и то же. А ведь можно проснуться утром, а макияж уже на лице. С помощью современных способов нанесения перманентного макияжа, мечты миллионов женщин стали реальностью.
Принимаем ванну правильно
Весь мир вокруг кажется серым, вы подавлены, и кажется, что ничего вас не радует и никто не сможет поднять настроение? Вы глубоко заблуждаетесь. Всё это банальная зимняя хандра, от которой нужно срочно избавляться. Для этого стоит побаловать себя приятными и полезными водными процедурами — принять ванну!
Миостимуляция
Все женщины грезят об идеальном теле, но не у всех получается достичь мечты.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений