Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Правильное питание и питьевой режим во время беременности

Правильное и полноценное питание беременной женщины важно для рождения здорового ребенка. При недостаточном питании питании будущей мамы, ребенок рождается с маленькой массой тела, вы рискуете столкнуться с отклонениями в здоровье и развитии новорожденного.
Правильное питание и питьевой режим во время беременности

Кушать следует столько, чтобы покрывать затраты организма на двоих.

Это не значит, что кушая для двоих, нужно переедать. Тяжело вставать из-за стола после еды вредно и вам, и малышу.

Режим питания будущей мамы

Питаться следует, соблюдая режим. Завтрак, обед и ужин в одно и тоже время помогает еде лучше усвоиться.

Не стоит ужинать перед самым сном, это тяжело для организма, да и сон будет не спокойным. Желательно кушать за два-три часа до того, как ложиться. Не стоит садиться за стол, как только проснулись. Лучше принять душ, пройтись по квартире, сделать легкую зарядку, а уже потом садиться за завтрак. Между приемами еды нужен перерыв около четырех часов.

В состав принимаемой пищи должны входить продукты растительного происхождения: ягоды, фрукты, овощи. В меню будущей мамы обязательно стоит включать и молочные продукты, содержащие кальций – строительный материал для формирования скелета будущего малыша. Нельзя забывать и про нежирные мясо и рыбу. Меню должно быть разнообразным, а не состоять из однотипных продуктов.

Питание во время беременности
Для того, чтобы успешно перенести все те нагрузки, которые ложатся на организм женщины во время беременности и родить здорового ребенка по мимо прочих факторов необходимо сбалансированное питание.

Запрещенные продукты

А вот употребление соли и сладостей стоит уменьшить. Соль и сахар в рационе питания могут привести к задержке жидкости и вызвать появление отеков.

Употреблять напитки, содержащие алкоголь, строго запрещается. будущим мамам также не рекомендовано пить различные сладкие. Шипучие напитки, они вредны для здоровья обычных людей, не говоря уже о беременных.

Питье, улучшающее настроение и пищеварение

Обратите внимание на травяные чаи, они содержат много витаминов. Это чай с шиповником, мятой, мелиссой, почитайте подробнее о травяных чаях тут: http://mosmama.ru/2196-mozhno-li-beremennym-myatu.html.

Соки и морсы благотворно влияют на организм. Главное, чтобы они были натуральными.

На ночь полезно выпивать стакан кефира, который улучшает пищеварение и содержит в своем составе бактерии, которые улучшают работу кишечника.

Выпивать жидкости беременным рекомендуется около двух литров в день. Если у вас появились отеки, необходимо проконсультироваться с доктором, который пересмотрит вашу диету и питьевой режим.


Также по теме
Витамины для беремнных
Витамины для беременных - когда начинать, какие, отечественные или импортные, как долго, а может не пить, а добирать все вместе с питанием?
Примерное меню беременной на неделю
Мы предлагаем вам примерное меню беременной на неделю. Это меню носит приблизительный характер, вы можете менять меню в зависимости от вашего вкуса, сезона, так, например, стакан компота из сухофруктов заменить свежими фруктами и т.д.
Вегетарианство во время беременности
Вегетарианство - система питания либо исключительно растительной пищей, либо растительной пищей, молочными продуктами и яйцами.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений