Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Правильная пилочка для ногтей

Пилочка для ногтей – это неотъемлемый атрибут по уходу за ногтями. Однако не все женщины знают, как именно следует выбирать правильную пилочку, чтобы она не вредила ногтям, а наоборот делала их ухоженными и здоровыми.
Правильная пилочка для ногтей

При выборе пилочки необходимо в первую очередь обратить внимание на абразив - жёсткость пилочки. Абразивность измеряется в гритах, чем меньше грит, тем жёстче пилочка. Так, для искусственных ногтей подходит изделие с показателем 100-180 грит. Натуральные ногти мягче, поэтому для них нужны пилочки с жёсткостью не меньше 180-240 грит. Также есть пилочки для шлифовки 240-500 грит и для полировки больше 1000 грит.

Другой важной особенностью пилочки для ногтей является материал её основы. Самые распространённые сделаны на железной основе, они являются самыми дешёвыми и доступными. Такие пилочки негативно влияют на структуру ногтей и вызывают расслоение.

Пилочки на бумажной или пластиковой основе с наждачным или песочным напылением предназначены как для натуральных, так и для искусственных ногтей, важно лишь правильно подобрать жёсткость. Единственный их недостаток в том, что их нельзя слишком часто мыть. Стоят эти пилочки недорого, поэтому на сегодняшний момент они самые популярные.

Кремниевые и керамические пилочки отличаются особенно бережным воздействием на ногти, поэтому их часто называют лечебными. Они имеют мелкозернистую структуру абразива, что позволяет избежать травмирования ногтей в процессе их обработки. Мелкие частички минералов способствуют закреплению края ногтя, благодаря этому он не расслаивается. Такие пилочки используются для ухода за ногтями, имеющими склонность к слоению. Они предназначены для подпиливания, опиливания формы и для снятия огрубевшей кожи около ногтя.

Одним из дорогостоящих видов маникюрного приспособления считается стеклянная пилочка. Она отличается удобством, эффективностью и бережливостью при использовании по назначению. Её можно применять для любого типа ногтей. При покупке стеклянной пилочки продавец обязан предоставить гарантию. Если же она отсутствует, да и по цене стеклянная пилочка не отличается от простой, то не стоит приобретать такой товар. Так как понятно, что это подделка. За стеклянной пилочкой легко ухаживать, она хорошо моется и дезинфицируется. Единственный её недостаток – при падении она может разбиться на мелкие кусочки, поэтому хранить её нужно в специальном футляре или чехле.

Сегодня широкое распространение получили лазерные пилки для ногтей. Это пилки монолиты, которые изготовлены из таких материалов, как стекло, при помощи лазера. Они предназначены не только для основной обработки ногтей, но и для удаления кутикулы. При длительном использовании лазерной пилочки для кожи, отпадает потребность в обрезном классическом маникюре, так как кожа привыкает и уже не отрастает так быстро. Срок службы лазерных пилочек составляет до десяти лет.

Существенным преимуществом стеклянных и лазерных пилок является то, что ими можно работать в разном направлении. Эти пилочки склеивают чешуйки ногтей и не дают им расслаиваться. Ими работают и слева направо, и сверху вниз, убирая лохматые частички из-под ногтей.

Независимо от материала пилочки, она должна быть достаточно крепкой, чтобы не сломаться во время использования, но одновременно и эластичной, чтобы можно было обработать ноготь под любым углом.

Также важно, чтобы пилочка соответствовала современным гигиеническим стандартам. Она не должна терять своих качеств при мытье, дезинфекции в специальных растворах и гласперленовых стерилизаторах. Поэтому пилочка должна быть изготовлена из натуральных долговечных материалов. Выбирать правильную пилочку для ногтей следует ответственно, тогда она будет заботиться о ваших ноготках долгое время.
Также по теме
Весенняя зелень – чего мы не знали
Весна уже полноценно вступила в свои права. Ещё немного и земля покроется ковром весенних трав, а на деревьях набухнут первые почки. Наступит пора сбора весенней зелени.
Кожа весной: способы защиты
Весна - это самое сложное время года для кожи. Резкие перепады температуры, холодный ветер, мокрый снег, дождь…Такое плохо переносит даже здоровая кожа, не то, что ослабленная после долгой зимы.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений