Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Поздравляем, Ваш сын – подросток

Живешь ты такой, спокойный счастливый, и не замечаешь, как бежит время.
Поздравляем, Ваш сын – подросток

Прилетаешь на курорт, думаешь сослать сына на детскую тусу, а тут раз… «Мама, я не буду танцевать – это глупо». И все! Мир рухнул!

А я-то до сих пор танцую с аниматорами! И получаю от этого огромное удовольствие. А он… И сразу начинаешь вспоминать про ведущий вид деятельности, про то, что для него важно не как мама на него посмотрит, а как вот эта компания таких же мальчишек и девчонок, и надо же теперь придумывать как развлекаться по-другому.

Бунтующий ребенок. Подростковый возраст
Подростковый возраст - это переходной период от детства к зрелости, который характеризуется большими биологическими, психологическими и социальными изменениями, чем любая другая стадия жизни, за исключением младенчества. Происходящие «изменения» являются не только признаками подростковости, но и характеризуются двумя поворотными моментами: переход от детства к раннему отрочеству и от позднего подросткового возраста к зрелости.

Но паниковать не стоит!

Рано или поздно настает тот самый момент, когда рядом с тобой уже не малыш, и чем дольше ты будешь относиться к нему как к малышу, стараться навязать ему «детский досуг» или решать что для него интереснее, тем больше пропасть вырастет между вами. Нет, я не пущу его жизнь на самотек, вы же меня знаете, но слышать, слушать и уважать мнение, которое не всегда, на мой взгляд, правильное, я теперь обязана.

Дорогие подростки, пожалуйста, будьте терпимее к своим родителям. Не каждый из нас знает как правильно с вами себя вести. И даже те, кто теоретически знает, я например, все равно будут безбожно косячить. Но знайте, все, что мы делаем, мы делаем от огромной любви к вам, и мы, естественно, уверены, что знаем как лучше))

Подростковый период. Понять и простить.
Как милы нам были дети, когда они были маленькие, такие  ласковые, нежные,  прогнозируемые. Их конфликты, ссоры, обиды  были понятны. Мир был прекрасен и ясен.

Так что не будьте к нам строги . Ведь у нас такое непростое время…

Наши дети – подростки!
Тамара Трибунская, психолог

https://www.instagram.com/p/BmgDVnghpe9/

Также по теме
Будущее материнство
Вы готовите свою дочь к будущему материнству? Не забываете ли вписать этот пункт в ее жизненную программу? Не думайте, что она еще маленькая, даже если ей год.
Знакомьтесь - подросток
Любой переходный возраст является проблемным и для ребенка и для его родителей. У нас принято высказывать чуть ли ни соболезнования в ответ на жалобы родителей на их «неуправляемых» детей подросткового возраста.
Как уберечь ребенка от яда сигарет
Вид курящего взрослого вызывает мало приязни, вид курящего ребенка - зрелище неприятное вдвойне, но не такое уж и редкое. Можно ли защитить ребенка от дурного пристрастия?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений