Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Полезный уикэнд: как интересно и с пользой провести семейные выходные

Приходят выходные, и многие из нас испытывают двоякие чувства. С одной стороны, это отдых от рабочей рутин, да и вся семья наконец в сборе. А с другой — снова валяние у телевизора, сидение в гаджетах и скучный бессмысленный досуг вперемешку с бытовыми хлопотами.
Но выходные можно сделать интересными, полезными и увлекательными. А главное — это можно превратить в семейную традицию, всю неделю генерируя идеи для уикенда.

Полезный уикэнд: как интересно и с пользой провести семейные выходные

Чем можно заняться на выходных всей семьей?

  1. Поездка к родственникам. Общение поколений — это то, о чем мы часто забываем в трудовых буднях. Посетите дедушек и бабушек на выходных. Они будут очень рады встрече с детьми и внуками, а детвора получит новые эмоции от общения.
  2. Поход в цирк. Погрузитесь всей семьей в атмосферу праздника — смейтесь над забавными клоунами, восхищайтесь гимнастами, удивляйтесь фокусникам. И не забудьте про шарики, сладкую вату и памятные фотографии!
  3. Посещение музея или театра. Культура остается жизненной необходимостью каждого человека. Познакомьте с ней ваших детей — отправляйтесь всей семьей на новую постановку, в художественный или краеведческий музей, на выставку. Это мероприятие не только позволит приобщиться к прекрасному или истории, но и даст пищу для интересных бесед на ближайшие дни.
  4. Экскурсия. Поезжайте на экскурсию. Пусть это будет исторический архитектурный объект, планетарий или далекий город. Новые впечатления, знания и опыт обогащают нас и дарят множество памятных моментов. Обсудите с детьми, куда бы вам было интересно поехать.
  5. Выезд на природу. Несмотря на то, что выезды на природу у многих ассоциируются с летом и шашлыками, приятно и полезно провести время можно в любое время года. Отправляйтесь в лес, на озеро, к водопаду. Гуляйте и наслаждайтесь красотами родного края. И не забудьте прихватить фотокамеру!
  6. Прогулка в парке. Если ехать вдаль не хочется или нет возможности, получить заряд позитива от общения с природой можно в парке или ботаническом саду, если такой имеется в вашем городе. Зимний парк не менее интересен и удобен для прогулок, чем летний.
  7. Путешествие. Не обязательно ехать на курорт или за несколько тысяч километров от дома. Наверняка вокруг вас есть множество мест, в которых вы не бывали, но их стоило бы посетить. Просмотрите в интернете список объектов в вашей местности — для путешествия подойдет зоопарк, конезавод, деревушка с сохранившейся архитектурой позапрошлого века, старинный монастырь, страусиная ферма — что угодно, где вы еще не побывали.
  8. Поход. Если дети уже не малыши, то можно отправиться в первый семейный поход — как одним днем, так и на все выходные с палаткой. Заранее спланируйте маршрут, запаситесь инвентарем и в путь!
  9. Каток. Практически в каждом развлекательном центре давно работают круглогодичные крытые катки, а зимой — еще и под открытым небом. Даже если вы забыли, как кататься, а дети еще не научились стоять на коньках — все когда-то бывает впервые.
  10. Настольный турнир. Если погода, эпидемиологическая обстановка и другие обстоятельства не располагают к прогулкам — устройте турнир в настольные игры. Лото, шашки, шахматы, слова, города и прочие домашние игры вполне заинтересуют детей и позволят взрослым вспомнить свои детские годы.

Татьяна

Также по теме
Маленький болтун: как научить ребенка не разглашать семейные секреты
Как часто родителям приходится краснеть за неосторожные высказывания малышей? Один не умолкая транслирует содержание семейных будней, не скрывая подробностей неудачного приучения котенка к лотку. Другой громко спрашивает — а почему тетя такая толстая? Третий передает все подробности родительских разговоров бабушкам и дедушкам.
Вроде бы ситуации все разные, но их объединяет одно — неумение детей контролировать свою болтливость. Разновидностей и причин такого поведения может быть множество. Поэтому и способы преодоления тоже отличаются.
День влюбленных: 10 романтических идей
Праздник всех влюбленных, отмечаемый во всем мире 14 февраля, уже давно и прочно вошел в наши реалии. Традиция романтических признаний и проявлений чувств, несомненно хороша. Но привычные картонные валентинки, шоколадки и плюшевые игрушки уже набили оскомину и не помещаются на антресолях.
Что делать? Перестать праздновать? Или попробовать что-то свежее и новое? Внести нотки оригинальности и порадовать друг друга романтикой посреди будней не только интересно, но и полезно, особенно если вашему союзу уже много лет.
Как победить ревность?
Когда я слышу это слово, представляю себе смесь "печальки" и "брезгливости" из мультфильма "Головоломка" (родителям детей с 11 до 14 лет обязательно к просмотру, остальным по желанию).
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений