Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Полезные напитки

В течение дня практически каждый человек выпивает в среднем около двух литров жидкости. Но в жаркие дни количество потребляемой влаги может резко возрасти, и в результате появляются отеки и проблемы с работой почек. Врачи рекомендуют именно летом, чтобы избежать чрезмерного потребления жидкости, отказаться или уменьшить количество потребления соленой или острой пищи, сладкого, и питаться более легкой едой, включить в свой рацион напитки, которые не только утоляют жажду, но и пополняют организм очень важными витаминами.
Полезные напитки

Кроме того, чтобы пить полезные напитки, необходимо помнить некоторые правила - какими следует пить соки и морсы. Всем известно, что самым полезным напитком считается зеленый чай, который поставляет в организм йод, калия, медь, выводит антиоксиданты, способствует укреплению зубов и расщеплению жиров, в охлажденном виде прекрасно тонизирует. Применяя во внимание все полезные свойства этого напитка, что без сахара он содержит ноль килокалорий - он прекрасно подходит всем людям, сидящим на диете. Зеленый чай полезно пить горячим и охлажденным, с различными добавками: лимоном, жасмином, мятой.

Даже простая вода обладает полезными свойствами. Она необходима организму для регуляции температуры тела, растворяет и транспортирует различные полезные вещества, с ней выводятся продукты обмена. Если вы недостаточно выпиваете воды, то у Вас могут возникнуть проблемы с почками и печенью, нагрузка на которые увеличивается без достаточного количества жидкости. Поэтому врачи рекомендуют в день выпивать не меньше полутора литров столовой минеральной воды. Лечебную воду без назначения врачей употреблять не рекомендуется, потому что она равноценна лекарству, от которого могут появиться побочные эффекты. Если пить холодную воду, то желаемый эффект (охлаждение) наступит только тогда, когда вода поступит в желудок и нагреется до температуры тела. Для получения приятных вкусовых ощущений во время питья, можно в воду добавить немного сока лимона.

Соки пить следует тоже очень осторожно и только свежевыжатый. Сок из магазина, упакованный в пакет, не будет столь полезным и питательным. Он только добавит лишние калории в ваш рацион. Перед тем, как включить свежий сок в свое меню, необходимо проконсультироваться у диетолога, который подберет полезное и подходящее для Вас меню из соков, фруктов или ягод. Для приема соков Вам необходимо обзавестись соковыжималкой, желательно механической, так как многие врачи считают, что действие электричества негативно сказывается на качестве и свойствах соков. Врачи-диетологи рекомендуют принимать подходящий для Вас свежевыжатый сок каждое утро. Они еще не утратили всех витаминов и эффективно пополнят ими Ваш организм.

В так называемый "черный список" напитков, которые не рекомендуется применять ни при каких обстоятельствах, входят все сладкие газированные напитки, которые только вызывают чувство голода, а утолить жажду с их помощью не возможно. Все спиртные напитки, которые негативно влияют на все органы и влекут за собой обезвоживание.
Также по теме
Как разобраться, что внутри баночки с кремом?
Следуя рекламе, мы покупаем все новые и новые средства, верим, что морщины разгладятся, волосы станут гладкими и блестящими, пропадет угревая сыпь, избавимся от целлюлита. И зачастую мы выбрасываем деньги на ветер.... Как же разобраться, из чего сделан тот или иной крем, действительно ли он так эффективен, как написано на коробке?
Массаж рук и комплексный уход за руками
В холодное время года, даже в теплом помещении руки часто бывают ледяными. Основной причиной подобной неприятности является недостаточное кровообращение. Но мы, почему-то, и не пытаемся с этим бороться, неверно считая, что избавится от «рук-ледышек» можно только путем ампутации. Хотя, даже в случае вегето-сосудистой дистонии, можно исправить положение, зная небольшой секрет.
Уход за руками и ногтями
Наверняка, все, так или иначе, сталкиваются с проблемами красных и шелушащихся рук, особенно остро этот неприятный момент проявляется в морозное, холодное время года. Очень обидно, когда ваши ухоженные ручки вдруг начинают болеть и покрываться сеточкой трещин, ведь красивые руки — это главная визитка красоты любой женщины.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений