Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Острова Теркса и Кайкоса. Пляжный отдых в райском местечке

Если вы хотите отдохнуть в среднестатистическом раю с качественным и полным набором услуг, то острова Теркса и Кайкоса – именно это место.
Острова Теркса и Кайкоса. Пляжный отдых в райском местечке

Поэтому в отпуске я отправилась с маленьким сыном ближе к морю за теплым солнцем и островной экзотикой. В состав этого архипелага входят 30 небольших островов, но обитаемы из них всего восемь. Центром курортной жизни считается остров Провиденсиалес, где к вашим услугам все прелести туризма со всевозможными развлечениями и экскурсиями.

Небольшие островные странности

Отель, как и предполагалось, поражал своим великолепием и набором услуг. Здесь было все, что можно пожелать – внимательное обхождение и желание исполнить любую вашу просьбу. Традиционные вторые завтраки и английское чаепитие входили в состав комплекса услуг. И как ни странно – за все это великолепие совершенно не требовалось никакого вознаграждения. Просто в гостиницах острова чаевые не приняты, и если вы попытаетесь нарушить это правило – нанесете личное оскорбление обслуживающему персоналу.

Конечно же, мы сразу отправились на знаменитый пляж Грейс Бей, который поражал всех приезжающих своей красотой и необычностью. Его огромная и отлично обустроенная территория (22 метра), а также десятки километров коралловых рифов не оставили нас равнодушными.

Посещение фермы ракушек

Затем мы отправились на знаменитую ферму ракушек. Но, к сожалению, экскурсии в этот день не проводились. Мой сын настолько расстроился и переживал, что сотрудник фермы решил сам показать ему всех обитателей. Почти два часа мы бродили по ферме и осмотрели большое количество гигантских королевских ракушек. Кстати, этот вид сейчас на грани вымирания, и ферма занимается его искусственным разведением. За экскурсию сотрудник денег не взял, но я все же отдала ему несколько долларов в знак благодарности.

На островах странное отношение к чаевым. Так гидам и таксистам чаевые не приняты и некоторые очень болезненно реагируют на возможность дать им какое-то вознаграждение.

Единственным местом, где приветствуется дополнительная плата за обслуживание, являются рестораны, да и там она, как правило, включается в общий счет. Но если такой строчки в счете вы не обнаружите, все же лучше оставить официанту 15% от суммы, чтобы не показаться полным невежей.

Иногда мне приходилось пользоваться услугами такси. Расчет всегда происходил строго по договорной цене, без каких либо намеков на чаевые. Но если таксисту приходится оказывать вам дополнительные услуги (мне он часто относил пакеты с покупками в гостиницу), вознаграждение обязательно. Можно просто округлить сумму или оставить мелкую сдачу.


Также по теме
Юрмала. Отдых на Рижском взморье
С детства мои родители и я ездили на отдых в Прибалтику. Это были самые счастливые дни моих каникул, ведь я обожала эти вековые сосны, этот золотой песок и ласковые волны Балтийского моря.
Тринидад и Тобаго. Как я провела самый активный отпуск
В этом году мы с подругами долго спорили – куда поехать отдохнуть в отпуске. И решили положиться на судьбу, просто ткнули пальцем в Карибский бассейн.
Китай. Наше путешествие в самую загадочную страну мира
Китай – великий и неповторимый, принадлежащий к одной из самых старейших цивилизаций мира и признанный настоящей сокровищницей исторических достопримечательностей, влечет к себе миллионы туристов со всех уголков земли.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений