Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Питательные маски для лица и шеи сохранят Вашу красоту надолго

Итак, каждая заботящаяся о себе женщина, прекрасно знает о необходимости ухода за кожей шеи. Конечно, можно использовать очень дорогие крема, маски и лосьоны, купленные в магазине, а можно самостоятельно приготовить не содержащие никаких химических добавок маски, которые будут заботиться о Вашей коже ничуть не хуже.
Питательные маски для лица и шеи сохранят Вашу красоту надолго

Кожа шеи очень нежная и чувствительная, быстро пересыхает и нуждается в постоянном питании и увлажнении, поэтому маски для шеи можно также наносить на кожу лица, если она у Вас очень чувствительная или часто шелушится.

Рецепт №1: питательная яичная маска. Для ее приготовления Вам понадобится: желток, 5 капель оливкового масла, чайная ложка меда и 10 капель лимонного сока. Все ингредиенты смешать в однородную массу, взбить в крепкую пену и нанести на лицо и шею на 20 минут, после чего смыть теплой водой. Такая маска питает кожу, делает ее нежной и слегка отбеливает, выравнивая цвет кожи.

Рецепт №2: омолаживающая маска для потерявшей тонус кожи шеи. Готовить ее крайне просто: столовую ложку толокна или измельченных овсяных хлопьев смешать с протертым помидором в однородную массу, нанести на кожу и смыть прохладной водой через 15 минут.

Рецепт №3: увлажняющая маска с алоэ. Ингредиенты: желток одного яйца, чайная ложка любого растительного масла, чайная ложка сока алоэ. Все компоненты смешать и слегка взбить. Нанести на кожу шеи, смыть через 20 минут, чередуя теплую и прохладную воду.

Рецепт №4: питательный ромашковый крем. Состав: стакан воды, 3 ст. л. цветков ромашки, 1 ст. л. оливкового масла, 50 гр. маргарина. Приготовление: цветы ромашки залить стаканом кипятка, дать настояться пару часов, процедить. Маргарин растопить и смешать с оливковым маслом. В полученную смесь влить настой и тщательно перемешать. Поставить в холодильник для охлаждения. Хранить не дольше недели. Использовать как питательный крем.

Рецепт №5: тонизирующий настой. Приготовление: 1 ст. л. цветков липы залить 100 гр. кипятка, настоять 15 минут, процедить, добавить 0,5 ч. л. меда, перемешать. Готовый настой наносить на кожу шеи, смывать через 10 минут прохладной проточной водой, осторожно промокните бумажным полотенцем.

С этими простыми, но очень мудрыми рецептами, кожа Вашей шеи всегда будет свежей, мягкой и ухоженной. Будьте красивы, ведь все в Ваших руках!
Также по теме
Как пользоваться кремами
Казалось бы, чего уж проще, - нанести на лицо питательный крем. Ан нет. И в этом деле есть своя премудрость. Особенно это актуально для тех женщин, у которых кожа сухая, но знать, как правильно наносить на лицо крем, не лишне каждой красавице.
Влияние запахов на человека
Роль в природе душистых веществ очень большая. Запахи на человека воздействуют с первых же дней его появления на свет, едва он почувствует запах молока матери; запахи сопровождают человека повсюду. Они могут быть как приятные, так и не очень.
Свет мой зеркальце, скажи…
В Древней Руси применение ароматических и косметических средств было очень незначительным. Обычай использования благовоний пришел к нам в VII-VIII веках благодаря торговым отношениям с Византией. С принятием христианства на Руси стали применяться благовония, как для религиозных, так и для бытовых целей
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений