Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Питаемся правильно: грецкий орех

Правильное питание подразумевает такой рацион, при котором большая часть продуктов должны быть натуральными. Грецкий орех является составляющей этого списка.
Питаемся правильно: грецкий орех

Грецкий орех визуально похож на человеческий мозг. И это, не случайно, ведь орехи на самом деле активизируют работу мозга и воздействуют на замедление старения клеток человека. То есть, если вы правильно питаетесь и регулярно кушаете орехи, то вы будете долго жить.

Содержание в грецком орехе комплекса биологически активных веществ, микроэлементов и витаминов так велико, что его часто называют «Деревом жизни». В ядре спелого ореха содержатся витамины А, В, С, Е, Р, микроэлементы - йод, калий, натрий, железо, фосфор, магний, кальций, а также алкалоиды, стероиды, дубильные вещества, хиноны.

Кокосовый орех. Как его есть и что еще с ним можно сделать?
Кокосовый орех - плод кокосовой пальмы, с твердой оболочкой, внутри которого находится кокосовое молоко и съедобная мякоть. Кокосовый орех не портится в течение нескольких месяцев и не тонет в воде. Так чем же так полезен кокос?

Грецкий орех широко используется в медицине. Его противовоспалительные, бактерицидные, общеукрепляющие, кровоостанавливающие, вяжущие, ранозаживляющие свойства нашли своё применение в производстве лекарственных препаратов. Содержащийся в орехе магний, обладает сосудорасширяющим и мочегонным свойствами. Поэтому его используют как средство для понижения артериального давления. Йод, которым богат орех, позволяет использовать его при заболеваниях щитовидной железы.

Грецкие орехи составляют необходимую часть здоровой диеты. Они полезны, во-первых, потому что они содержат ненасыщенные жирные кислоты, снижающие уровень вредного холестерола, а он является одной из главных причин многих сердечных заболеваний. Во-вторых, в грецких орехах есть жирные кислоты омега-3, которые защищают организм от сбоев сердечного ритма. В-третьих, клетчатка полезна для худеющих, так как она даёт чувство сытости при небольшом объёме съеденного. Витамин Е, который содержится в орехах не даёт образоваться бляшкам в артериях, предотвращая их сужение, а также «чистит» сосуды.

Скорлупа ответа. Как правильно есть орехи?
Зима. Не знаю, как Вам, а мне кушать хочется постоянно. И можно было бы накушаться мяса, как делают все мои друзья в морозы, но я вегетарианка.

По содержанию витамина С грецкий орех в несколько раз превосходит плоды цитрусовых и чёрную смородину. Врачи рекомендуют кушать орехи во время разгара простуды, для повышения иммунитета. Для женщин грецкие орехи особенно важны, так как они содержат витамин Е, который способствует питанию и увлажнению кожи, делая её упругой.

Несмотря на то, что орехи очень полезны, их можно есть в умеренных количествах. В них содержится 80% жира, а значит, они очень калорийны. Если не ограничить одновременно потребление насыщенных животных жиров, содержащихся в мясе, молоке, яйцах, то грецкие орехи не помогут похудеть и поддержать сердце.

После многочисленных исследований, американские учёные сделали вывод, что грецкие орехи являются лучшим источником антиоксидантов и особых веществ, которые нейтрализуют токсины. Грецкие орехи превосходят арахис, миндаль и фисташки по всем параметрам. Поэтому они обязаны стать неотъемлемой частью здорового питания для каждого человека.

Полезные свойства грецкого ореха
Существует не много продуктов, которые так полезны для здоровья человека, как грецкие орехи. Есть их – самый простой способ улучшить здоровье. Они обладают прекрасным вкусом, и их легко можно включить в любую диету.

Ещё одно преимущество грецких орехов состоит в том, что их можно кушать в сыром виде, а другие виды орехов нужно подвергать термической обработки. При обжарке качество антиоксидантов значительно снижается.

Очень важно правильно кушать орехи, их следует хорошо пережёвывать или измельчать предварительно. Орехи можно замочить в воде, чтобы лучше усваивались их полезные вещества. У людей, страдающих желудочно-кишечными заболеваниями, орехи могут вызвать неприятные ощущения, так как содержат много клетчатки, которая заставляет активнее работать кишечник.

Зная, чем полезны грецкие орехи, постарайтесь включить их в свой рацион, но в разумном количестве. Тогда они будут настоящими защитниками вашего здоровья.


Также по теме
Выпечка из манной крупы
Существует немало кулинарных рецептов, где в новом «амплуа» выступают   знакомые нам продукты. Рецепты достаточно просты, и приготовить их может любая хозяйка. Для примера приведем несколько рецептов, где манная крупа используется в  новом качестве -  для выпечки сладких блюд.
Философия вегетарианства
Возможно, Вас это удивит (меня вот удивило), но в Америке (это стало известно благодаря очередным социологическим исследованиям, одним из многих тысяч, постоянно проводимым в Америке) каждый десятый житель считает себя вегетарианцем.
Снесла курочка яичко…
Яйца – настолько привычный для нас продукт, что довольно часто, многие даже не задумываются, насколько он полезен, и я бы даже сказала уникален!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений