Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Пилинг в домашних условиях

Все женщины знают, что такое пилинг лица и тела. Это слово произошло от английского глагола <i>to peel</i>, что переводится как "очистить от корки". Пилинг очищает и отшелушивает ороговевшие частицы, возвращая коже красоту и здоровый вид.
Пилинг в домашних условиях

В салонах красоты практикуются четыре вида пилинга: вакуумный, механический, лазерный и химический. В домашних условиях можно проводить только самые простые, поверхностные пилинги. Существуют достаточно эффективные средства очищения, которые вы можете приготовить самостоятельно.

Очень хорошо очищает кожу молочный пилинг. Если у вас сухая кожа, вам нужно нанести на чистое, слегка увлажнённое лицо сметану или кефир. Оставить эту массу минут на 15, пока она не подсохнет. После этого аккуратными круговыми движениями пальцев, намоченных в воде, скатать подсохшую корочку от центра лица к краям.

Для нормальной кожи необходимо смешать творог и измельчённый сельдерей в пропорции 1:1. Затем нанести на лицо получившуюся массу на 10-15 минут, после чего смыть тёплой водой.

Молочная кислота сохранит натуральную среду защитного слоя, хорошо отбелит лицо и размягчит верхний ороговевший слой клеток.

Для более глубокой очистки можно использовать кофейный пилинг. Для этого потребуется молотый на кофемолке кофе, который потом запаривается в кипятке до получения сметанообразной смеси. Кофейную массу нужно втереть постепенно в лицо круговыми движениями, а потом хорошенько смыть тёплой водой.

Еще один распространенный вариант домашнего пилинга – это очищающее средство на основе отрубей. Он замечательно тонизирует кожу, помимо этого, в отрубях содержится много витаминов и микроэлементов, восстанавливающих упругость кожи и снимающих воспаление. Для проведения пилинга, отруби надо на несколько минут замочить в кипятке, а потом нанести на кожу и держать в течение 10-15 минут.

Следующим замечательным средством очищения кожи лица считается пилинг на основе белой и голубой глины. Она продаётся в аптеках и косметических салонах. Пилинг из глины обладает отличным антивозрастным эффектом, он укрепляет контур лица, отлично борется с дряблостью кожи и возрастными изменениями.

Хочется поделиться ещё одним вариантом очищения кожи – пилингом с помощью чёрного хлеба. Для этого потребуется несколько кусочков мякиша чёрного хлеба. Их нужно положить в миску и залить кипятком, закрыть крышкой и дать массе набухнуть. Немного настоять, воду слить и размять рукой то, что осталось. Лучше, чтобы кашица была тёплой. Далее следует смочить лицо тёплой водой, и то, что получилось из хлебного мякиша, наложить на лицо и втирать, пока не почувствуете свободное движение руки по коже. После этого кашицу нужно аккуратно снять и тщательно умыться тёплой водой. Затем нужно ополоснуть лицо подсоленной холодной водой. Применять такой пилинг можно 1-2 раза в неделю.

Помимо народных средств для очищения кожи, есть и готовые препараты, которые продаются в магазинах: скрабы, пилинги, пластыри, очищающие кожу и удаляющие чёрные точки на лице, пенки и лосьоны. Можно легко подобрать именно то средство, которое подходит вашему типу кожи и соответствует вашей возрастной группе, и с его помощью проводить пилинг в домашних условиях.

Перед тем, как сделать пилинг дома, нужно провести для своей кожи тест на восприимчивость той маски, которую хотите нанести. Сначала нужно попробовать приготовленное средство на небольшом участке кожи и оставить на положенное время. Затем маску нужно снять и внимательно понаблюдать за реакцией своей кожи. Если нет никаких видимых покраснений, раздражений и других неприятностей, значит, маска вам подходит, и можно её смело применять. Помните, что пилинг всегда нужно проводить внимательно и осторожно, чтобы не нанести коже вреда и не оцарапать её.

И ещё парочку рекомендаций. Использовать пилинг, приготовленный дома или купленный в магазине, можно только на здоровой коже. Применение пилинга не рекомендуется при любых заболеваниях кожи, даже при прыщах. Делать пилинг желательно вечером перед сном, чтобы кожа успела успокоиться и отдохнуть.
Также по теме
Ешь и худей: Ананас
Способность ананаса эффективно сжигать жиры сделала его популярным продуктом среди тех, кто тщательно следит за своим весом. А всё потому, что он ароматный, сочный, да ещё и сладкий, и как тут не прибегнуть к его услугам в такой тяжёлой борьбе за стройность. Но неужели экзотический фрукт и вправду способствует похудению? В чём секрет известной ананасовой диеты?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений